Перейти к содержанию
Old Subaru XV

оклейка карпетом багажного отделения


Рекомендуемые сообщения

Вот на днях решил добавить немного уюта в багажном отделении, оклеил карпетом платик на боковинах. Сначала все аккуратно демонтируем...Фото0309.jpgФото0316.jpgФото0306.jpgФото0306.jpgФото0307.jpg Затем не спеша проклеиваем карпетом, вырезая, все отверстия, повторяя профиль и выштамповки...Фото0311.jpgФото0312.jpg Ну и собираем все обратно...Фото0318.jpgФото0319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально.А грохота меньше стало из багажника?И цена вопроса?

грохота я и раньше не замечал,просто так по приятнее, цена вопроса - 1000руб. (400р .- 2м.п. карпета, 600р. - клей в баллончиках 2шт.).Время на работу - примерно часов 6-7...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м.Дёшево и сердито ;) . Возможно актуально будет владельцам машин с темным салоном,а у меня светлый :dolf_ru_858:,даже этот пластик,что ты обклеил.Если только подобрать для своей бежевый карпет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вчера узнавали по поводу такой доработок у знакомого, который занимается тонировкой, плёнками всякими и шумкой. От карпета он меня отговорил. Не кошерно, говорит. Предложил самоклеющуюся алькантару. Цена 4 т р за низ багажника. Посмотрел на другой машине - вроде ничего. Наверное буду делать. Потом сфоткаю выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, очень кошерно карпетом. Аккуратно, уютно и дешево. А насчет алькантары... Можно и в кожу затянуть

в багажник алькантару- ужасно не практично. Сам являюсь владельцем салона с алькантарой, а если речь идет о самоклейке то ее всю попучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера узнавали по поводу такой доработок у знакомого, который занимается тонировкой, плёнками всякими и шумкой. От карпета он меня отговорил. Не кошерно, говорит. Предложил самоклеющуюся алькантару. Цена 4 т р за низ багажника. Посмотрел на другой машине - вроде ничего. Наверное буду делать. Потом сфоткаю выложу. 

Что значит "кошерно" в данном случае? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве коврик не Локеровский? У меня, вроде, такой же, но рисунок не помню :(

Нет, по-моему, это оригинал. Они более мягкие, чем локеровские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я родную крышку запаски выкинул а вместо неё фанерку подходящего размера вырезал. Вот  эту фанерку карпетом и обтянул. Только я с клеевым слоем его брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hant, а фанера не прыгает?  - 

 

тему не нашел - а эту полку в багажнике кто то еще дорабатывал ? в плане чтобы он не прыгала, а была зафакисрована ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в фиксации

есть смысл даже в городе при споконой езде )  задумки есть но придеться дырявить...  хотя у кого постоянно загружин багажник тяжелыми вещами это не актально

Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А мне как-то жаль "улучшать" подобным образом своего Xристофора Vанифатича. Занимался подобным творчеством на одной из предыдущих машин. Это был VW Passat Variant (универсал). Он был 1989 г.в., а приобретен мной в 2002 году. Багажник там был изрядно потрепан предыдущим владельцем (пластик поцарапан, на ковровое покрытие что-то пролили - хрен отмоешь), вот и пришла идея "освежить (облагородить)". Когда затянул в карпет, безусловно, вид преобразился, тише в салоне как-будто стало, музыка зазвучала "бархатнее". В общем, доволен я тогда был как слон, да и друзья-товарищи оценили. Но тому VW на тот момент было 15 лет!!! Да и я был на 10 лет моложе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все боюсь положить в багажник что-то что будет царапать его пластик, поэтому и есть желание обклеить его чем-нибудь чтоб можно было бросить и не бояться.

Как бы фиг с ним с этим пластиком, но сами понимаете, все пытаешься сберечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все боюсь положить в багажник что-то что будет царапать его пластик, поэтому и есть желание обклеить его чем-нибудь...

Как бы фиг с ним с этим пластиком, но сами понимаете, все пытаешься сберечь...

Да, но в таком случае вернуть первозданный вид без материальных затрат вряд ли получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maxngn,так непроще обклеить уже на царапаный.... Он и держаться лучше будет!!!????)))

Так я оцарапал его через 10км после выезда из салона, когда перевозил зимнюю резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...