Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защитные накладки на двери/бампер)


Рекомендуемые сообщения

Да (судя по цене). :)

Там была только бумажка на нескольких языках, в которой говорится, что за инструкцией необходимо обращаться к нашему представителю. Видимо представитель не удосужился ее вложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Моя накладка металлическая снова отклеилась по середине.  :angry: Второй раз уже. Задолбала уже. Клеили на клей от лобовухи. Может на саморезы прикрутить...? :o Я не шучу... может реально прикрутить?

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя накладка металлическая снова отклеилась по середине.  :angry: Второй раз уже. Задолбала уже. Клеили на клей от лобовухи. Может на саморезы прикрутить...? :o Я не шучу... может реально прикрутить?

с вашими морозами, Саня, ни один клей не выдержит :) а вот саморезы - это решение практичное, но ... не эстетичное. Так, что придется менять клей время от времени. 

У меня при минус 25 зимами, двусторонний скотч 3М служит 2-3 года, потом под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили на заклёпки металлические зафигачить...Это навсегда уже будет. Только нужно бампер снимать. Бампер трудно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заклёпки ставить, бампер снимать не надо., подумал, а понравится ли это решение следующему владельцу?

Мне какая разница, что кому нравится... ;) Тем более, что следующий владелец в ближайшей перспективе у него не появится.Тут вроде другое решение нашлось. В пятницу сказали (на другом автосервисе) позвонить. Можно переклеить качественно, таким образом, что больше  не отклеится ( с их слов)...Видимо так и поступлю. Но если ещё раз отклеится, тогда отвечаю за базар, посажу на заклёпки! :) Гадом буду... :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне какая разница, что кому нравится... ;) Тем более, что следующий владелец в ближайшей перспективе у него не появится.Тут вроде другое решение нашлось. В пятницу сказали (на другом автосервисе) позвонить. Можно переклеить качественно, таким образом, что больше  не отклеится ( с их слов)...Видимо так и поступлю. Но если ещё раз отклеится, тогда отвечаю за базар, посажу на заклёпки! :) Гадом буду... :laugh:

так ее! так! ибо не*ер! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накладка на верхней внешней полке заднего бампера, металлическая. У субару пластиковая продаётся чёрная с загибом. А я брал китайскую из металла. Вот она меня и зае..ла:).Последняя попытка качественно приклеить будет. Если снова отклеится, то буду на клёпки сажать, насмерть...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понял... Всё почти как у меня.

Хороший 3М скотч и обязательно тщательно обезжирить! А так же, перед приклейкой надо хорошо прогреть обе детали, сам бампер и железо. Иначе будет отваливаться...

3М скотч я купил у рекламщиков. 36 метров за 1,5 тыщи, ширина 10мм. Серый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lipton,

На 3М скотч это не на долго, уже пробовал, влага, лёд, снег, со-временем проникают под накладку и задирают её. Одна зима и ей капец. Нужно более радикальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно более радикальное решение.

Тогда уж проволокой сквозь бампер  :dolf_ru_264:  Желательно "егозой",чтоб ни у кого желания не возникало отодратьрвать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3М скотч это не на долго, уже пробовал,

Хреново пробовал! Нарушение технологии, некачественный скотч и т.д.

У нас зимы такие, что несколько раз на день может поменяться снег/мороз/дождь... И вода с песком своё дело делают побыстрее, чем у вас!

И ещё, надо немножко головой думать, как прилепяшить скотч, что бы под железкой проветривалось и не скапливалась вода... Речь о дренажных щелях(разрывов скотча), а там где надо, что бы вода не попадала, скотч должен сплошником идти!

Это же касается и других нашлёпок...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново пробовал! Нарушение технологии, некачественный скотч и т.д.

У нас зимы такие, что несколько раз на день может поменяться снег/мороз/дождь... И вода с песком своё дело делают побыстрее, чем у вас!

И ещё, надо немножко головой думать, как прилепяшить скотч, что бы под железкой проветривалось и не скапливалась вода... Речь о дренажных щелях(разрывов скотча), а там где надо, что бы вода не попадала, скотч должен сплошником идти!

Это же касается и других нашлёпок...

щели забиваются льдом...на фиг щели...сплошняком надо чтобы никаких щелей. Тогда влага не проникнет и не испортит связь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щели забиваются льдом...на фиг щели...сплошняком надо чтобы никаких щелей. Тогда влага не проникнет и не испортит связь.

Это твоё главное заблуждение! Вот потому и отваливается...

Абсолютной герметизации с закачкой инертнего газа и постоянным поддержанием там давления выше забортного, ты не сделаешь, а потому появление конденсата там неизбежно... Далее, он в лёд... И далее всё в геометрической прогрессии!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы и не правы оба.

Тогда лучше скотчем полностью по всех задней поверхности,чтоб ни конденсата не было,ни вода не попадала.

Придётся метров 10 из твоего запаса потратить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, не спорь! Я с такой фигней работаю много лет, уже и Крым и рым прошёл... Читай внимательно предыдущий мой пост!

Невозможно что либо на машине в ручную загерметизировать полностью скотчем! Это аксиома! Поэтому и нужны дренажки... Главное их правильно расположить!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, не спорь! Я с такой фигней работаю много лет, уже и Крым и рым прошёл... Читай внимательно предыдущий мой пост!

Невозможно что либо на машине в ручную загерметизировать полностью скотчем! Это аксиома! Поэтому и нужны дренажки... Главное их правильно расположить!

В дренажки  набивается снег, грязь, лёд и  влага, ничего оттуда не вытекает полностью, климат у нас суровый...Плюнул на снег тут же сосулька. (- 49) Поэтому только на заклёпки... :D Aluminum-Rivets.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, не спорь!Читай внимательно предыдущий мой пост!

Невозможно что либо на машине в ручную загерметизировать полностью скотчем! Это аксиома! Поэтому и нужны дренажки... Главное их правильно расположить!

Почему же не поспорить  B) ? Хотя я не спорю с тобой,а просто предлагаю самый простой способ выхода из ситуации: Просто проклей скотчем ВСЮ заднюю поверхность накладки(как туда влага попадёт :blink:?,когда всё будет занято скотчем ) и прижми к бамперу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не поспорить  B) ? Хотя я не спорю с тобой,а просто предлагаю самый простой способ выхода из ситуации: Просто проклей скотчем ВСЮ заднюю поверхность накладки(как туда влага попадёт :blink:?,когда всё будет занято скотчем ) и прижми к бамперу.

Очень сильные морозы превращают этот состав который в скотче в ничто, поэтому нужен особенный (даже не знаю какой) клей... короче заклёпки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре зимы стоит накладка,пластик на родном скотче.Устанавливал,как выше описал Олег.Две зимы в Сургуте,две в Кузбассе,думаю простоит ещё,пока сам пластик не рассыпется  :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре зимы стоит накладка,пластик на родном скотче.Устанавливал,как выше описал Олег.Две зимы в Сургуте,две в Кузбассе,думаю простоит ещё,пока сам пластик не рассыпется  :) .

Речь не про пластик...была. Пластик пластику ...  друг. Их объединить проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть субаристы с дизайнерским чутьём? Есть вариант установить молдинги на двери. Или на верх или на край бордюрного выступа боковых дверей. Сами Иксвешные как-то не очень нравятся, так как по середине дверей проходят. Имеются два варианта молдингов: от Шкоды Кодиак или от Тойоты Королла 2013:

s-l1600.jpg

-.jpg_640x640.jpg

Изменено пользователем Azik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так купи оба комплекта и приставь к дверям своего XV :). А мы коллективно решим,какой комплект лучше подходит для твоей тачки B) .Деньги,я надеюсь,тебя не волнуют,ведь ты смог позволить себе купить машин под два ляма(в русских таньга),а что такое два комплекта левых молдингов? Так,пшик,как пару кило пиписинов. B)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...