Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Защитные накладки на двери/бампер)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за коменты, наверное тоже родную для америкосовских возьму на бампер!

А как на счет накладок на пороги, кто-нибудь пробовал такие, загнутые из нержавейки? Легки ли они в установке и эксплуатации, сразу царапаются, не съезжают?

Выглядят прикольно, завтра хочу съездить пощупать руками и глазами!

И что такое бронепленка, годиться ли она для бамперов или порогов например?

u_files_store_1_3351.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[member=Morly], про оклеивание бронирующей пленкой есть тема (https://suba-xv.ru/index.php?showtopic=357) :)

А про пороги... У меня похожие, только на форик. Устанавливал сам (не спец), без проблем :). При эксплуатации ничего не царапается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morly, пленка вместо накладок на пороги вполне подойдет, за время эксплуатации нареканий нет. Сделал из чисто финансовых соображений. За сопоставимую с оригильными накладками цену пленкой затянули и передние и задние пороги по всей длине и профилю. Само собой со временем царапается, но держится отлично и никуда не слазит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Может кому пригодиться посенью клеил накладки (j105eaj100 маде ин hungary) на двери, на водительской двери была волна решил исправить, на улице +27 спокойно отошла накладка, скотч  (3m) остался на молдинге. Без них машина мне кажется лучше смотрится, функционал у них только на задней двери там она широкая и удар приходиться на нее, а не в ребро двери,  на передней двери она тонкая и удар придется на дверь если кто то рядом не аккуратно откроет дверь (зайчик обеспечен).

Скотч планирую удирать дрелью+сосок от бескамерки.

 

диска для снятия скотча у меня нет.

 

 

 

 

20140509_195446.jpg

20140509_195448.jpg

20140509_195455.jpg

20140509_195515.jpg

20140509_195512.jpg

 

 

Кстати волна была, из-за того что я не использовал профиль когда клеил или длинную линейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Может кому пригодиться посенью клеил накладки (j105eaj100 маде ин hungary) на двери, на водительской двери была волна решил исправить, на улице +27 спокойно отошла накладка, скотч  (3m) остался на молдинге. Без них машина мне кажется лучше смотрится, функционал у них только на задней двери там она широкая и удар приходиться на нее, а не в ребро двери,  на передней двери она тонкая и удар придется на дверь если кто то рядом не аккуратно откроет дверь (зайчик обеспечен).

Скотч планирую удирать дрелью+сосок от бескамерки.

 

диска для снятия скотча у меня нет.

 

Кстати волна была, из-за того что я не использовал профиль когда клеил или длинную линейку.

 

почистил как и говорил ушло порядка 30-40 мину. новый 3м приклеил, осталось только на машину приклеить и все  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот я читал-читал тему про боковые накладки и все-таки до конца не понял...

Самая выступающая часть двери (на которую по идее и надо клеить накладку) - не линия излома??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

коллеги!

у кого-нибудь стоит дилерская металлическая защитная накладка на задний бампер?

интересует фото получше, чем в каталогах.

заведомо благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я читал-читал тему про боковые накладки и все-таки до конца не понял...

Самая выступающая часть двери (на которую по идее и надо клеить накладку) - не линия излома??

Нет, это низко, у большинства дверей машин там выемка. Наиболее выступающая будет выше, где-то ближе к середине двери, но такой вид уже на любителя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@MarinaK,У всех моих "хэчей" родовая травма: 2-3 царапки вертикальные по бамперу.

Это своеобразная благодарность друзей, которых до аэропорта довожу. Их сумочки, чемоданчики очень интересно скатываются колесиками по вертикали бампера. 

 

От такого накладка не поможет. Да и пока не сталкивался, чтобы царапали как раз на месте накладки. Еще 1 "+" рулона: можно подойти вплотную к машине, не боясь испачкаться (чаще неприятность случается, когда боимся испачкаться и загрузку делаем на вытянутых руках, а тряпку постелить - "пффф искать же").

Мне "рулон" симпатичен как решение. Только как он прячется внутри и как складывается? Не может же он просто закидываться внутрь прям на багаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня царапали на месте накладки - когда колеса вытаскивали, после чего и была оная куплена :) Я ж и говорю - зависит от того, что возите. Мне накладки хватает, чемоданы и велосипеды не вожу) Эта штука, полагаю, просто складывается по сгибам и занимает кусочек пола багажника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня как авто холодильник упал на бампер еще пол года назад, так теперь до сих пор горит! :ph34r::laugh:

Вот такую:

 

Арт.: E771SFJ400

post-1611-0-72960600-1406204829_thumb.jpg

 

п.с. та которая с надписью "SUBARU" дороже в два раза, хз почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма, иди приляпывай)) у меня это на днях растянулось пока царапину не сделала)) Там 20 секунд прилепить, выступ ток помой и обезжирь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...