Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кроссовер LADA


Рекомендуемые сообщения

1. Чем Шнива лучше 3Д для пожилого владельца? Совет этот чем обусловлен? Усилитель руля или какие-то еще удобства?

2. Дастер или иные иномарки - проблема в том, что обслуживать он будет только сам и запчасти доставать будет затруднительно. Город ближайший с населением 30 тыс. - ассортимент соотвествующий в автомагазинах.

3. Покупка б/у в той местности - это то еще удовольствие. Покупка либо от знакомых (выбор небольшой) или на рынке в Чебоксарах, где доминируют перекупы. Разводят часто.

А кто говорил, что 3Д лучше?

 

Даже тупо козлит 3Д сильнее....

Шнива комфортнее == это однозначно.

Плюсы нивы 3д - только в цене....

 

А купить..... Никогда не понимал людей, кто рассматривал покупку авты только в своём регионе :). Чай, не килограмм картофеля :) Можно и соседние регионы просмотреть.... Когда искали брату по самарской, ульяновской, саратовским областям = были варианты приятные....

ХОтя, купил он в нашем же "мухосранске" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто говорил, что 3Д лучше?

 

Даже тупо козлит 3Д сильнее....

Шнива комфортнее == это однозначно.

Плюсы нивы 3д - только в цене....

Я предполагал, что 3Д лучше в проходимости. Если равны, то да - плюсов кроме цены не остается.

Проходимость - фактор существенный. Вопрос не в том,чтоб раз в месяц 100 метров до дачи доехать. Поездки на рыбалку постоянные. Сельская местность, повторюсь. Я б ему резину муды купил сразу, вместо стоковой.

 

Про покупку б\у в других регионах - а чем они особо отличаются? Выбор больше становится, а проблемы, думаю, те же.

Вариантов немного - ехать на авторынок одним днем - купить только то, что там представлено в этот день. Искать через интернет - вполне может случится, что приедешь, а там уже и цена не та, и наврал продавец с три короба, с расчетом, что ты приедешь к нему и возмешь в итоге.

Если это другой регион - то все это только усугубляет ситуацию. Не наездишься. 

Если есть советы по этому поводу - пишете, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ХВ  ездил на нивах 15 лет. Была сначала 3д, потом 6 лет ездил на Шеви.

 

В итоге если есть деньги то лучше Шеви:

Плюсы следующие:

- кузов не ржавеет вообще

- лучшая управляемость

- по кочкам и ямам выше скорость.

- эргономика, меньшие вибрации и шумоизоляция.

- без лифта влазят МУДы в размере 215/75 Р15 (они кстати официально разрешены заводом)

- лучше развесовка.  Это больше актуально зимой. На 3д я несколько раз вертелся волчком на зимней ледяной дороге - на Шеви никогда 

- 2 двери и чуть больший багажник тоже в плюсы записывается.

 

Минус отметил один - пластиковые бампера  которыми тонкие березы не повалишь

 

По проходимости одинаковые.

в активе 3д - меньшая база и чуть меньший вес, алюминиевые бампера.

 

в активе Шеви - лучшая развесовка,  до брюха - чуть больший просвет (не до мостов, до мостов тоже самое) , чуть ходы подвески поболее.

Изменено пользователем igor_s55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, igor_s55 отлично сказал, лучше и не распишешь :))
а по поводу:

 

 

Минус отметил один - пластиковые бампера  которыми тонкие березы не повалишь

 

 

Сейчас у них бампера бертоне.... и если брать в некрашенном варианте, думаю, можно и с "берёзами" заморочиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ага :)

 

Зачем? Для престижа страны, хотя бы, раз уж не для ее народа.. Раз уж мы так хотим (особенно "хотят" конечные потребители, угу) переплачивать в разы за ввезенные иномарки.

Переполнен может быть, но однако все не перестают шевелиться и изобретать, а наша великая держава зациклилась на конкуренции в автопроме с низшим уровнем по качеству-цене: с Китаем :( Оно и правильно - нам больше и не нать... Бэмэвэ для верхов, лада для низов (ну чтоб сразу было всем понятно твое место), всех обеспечили, все счастливы ;)

Полностью согласен. Если бы у меня стоял выбор купить а/м одинакового качества наш или японский , я бы точно взял наш!

Потому что за 15 лет владения отечественными авто (ЗАЗ, Москвич, ВАЗ) мне надоело быть патриотом за счет своего комфорта. Но вот если бы была альтернатива, я бы с удовольствием купил отечественное авто того же  класса и качества как Субару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не говорите, а зубило рвала многих на наших направлениях. В поворотах страшно, а на прямой - пиндец всем воронам))) И целое лобовое, при этом))) Ходовку наши УМЕЮТ делать!  Я только с Субарой обрёл это потеряное чувство дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Решили, что отцу лучше шевроле ниву. Ежли у кого будут в городах акции на Шевроле Ниву у нормальных дилеров или кто-то будет продавать нормального состояния шниву - напишите в личку пожалуйста.

Интересуют регионы поволжья не далее 500 км от Чебоксар, или недалеко от Москвы. Дальше гнать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Кто нибудь в курсе, цена "от...." будет начинаться на это чудо
Пока не будет озвучена цена на Весту-седан, никто и не скажет. А там + 50-70 сверху за кузов универсал и если сделают 4х4, то еще столько же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не будет озвучена цена на Весту-седан, никто и не скажет. А там + 50-70 сверху за кузов универсал и если сделают 4х4, то еще столько же.

 

Намекаешь, что она дороже нашей будет стоить???  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУБАРОВОД, сейчас Приора Люкс с автоматом стоит 530к. Веста ИМХО +100к (хз почему Приора стоит так дофига если 5ть лет назад столько стоил фокус 2 титаниум). Т.е. в р-не 650к, ну а там + 150 за плюшки. Итого на сотку дешевле базовой "Пятнашки" в прошлом году)

 

Ну это пессимистично :D

Изменено пользователем win
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не парюсь(ну если только так,для прикола) сколько стоит "жигуль".

Кто-нить из клубней собрался пересесть?

Вообще эту тему не понимаю

 

 

Видимо в отличие от дальновидных -туплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uncle Vova, новости тоже наверно не смотрите и газеты не читаете? Зачем, ведь ни воевать на Украину, ни негров из Германии выгонять, и уж тем более делать электромобиль не собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=win],очень тонко- переведи. Что сказать-то хотел? 

 

Вот санкциями ответными задушат иностранный автопром у нас, так всех автолюбителей будут пересаживать на наши доблестные, отечественные автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marlos,это то понятно. Я про это и намекал. А вот что за хрень (по другому не скажу)@win,ляпнул ? Где логика ? Да и тон мне не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marlos,это то понятно. Я про это и намекал. А вот что за хрень (по другому не скажу)@win,ляпнул ? Где логика ? Да и тон мне не понравился.

ну вероятно он имел ввиду, что хрен что у нас получится с этим импортозамещением, если каждый из нас даже в принципе не рассматривает возможность отказа от привычного импорта в пользу нашего товара. Даже несмотря на деньги. Мы хотим, чтобы наша страна была независимой, но именно в своей квартире хотим иметь исключительно сименсы и панасоники...

 

P/S/ тон - это наверное эмоциональное. Новостей по телеку пересмотрел ))). 

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно)))

Просто буду теперь думать о win, как о собирателеэлектромобиля, выгонятелянегровизгермании и воевателянаукраине..

Ему ,конечно пофиг..

Ну и ладно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...