Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Кроссовер LADA


Рекомендуемые сообщения

 

 

На охоту ездить ?
Не, тросом сцепить и тестить, кто кого ! :D

Или, чтобы за трактором не ходить далеко и не платить трактористу, за своей второй сгонять можно на велике быстренько ;)

Но в целом, Димон, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут на днях прочел новость поинтересней. Бу Андерссон заставил пересесть всех топ-менеджеров автоваза с тиан, крузеров и т.д. на продукцию своего завода! Вот это здорово! А то не патриотично как то. Сам т Андерсон уже давно то пересел (на Приору кажется).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на днях прочел новость поинтересней. Бу Андерссон заставил пересесть всех топ-менеджеров автоваза с тиан, крузеров и т.д. на продукцию своего завода! Вот это здорово! А то не патриотично как то. Сам т Андерсон уже давно то пересел (на Приору кажется).....

На Ларгус. В принципе практически всё руководство уже давным-давно катается на вазовских машинах, там только несколько борзых на финиках ездят.

 

А по интерьеру весты - мне лично понравилось. Есть стиль и идеология икса буквально во всем. По крайней мере рисовать наши слава богу - научились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тросом сцепить и тестить, кто кого ! :D

Или, чтобы за трактором не ходить далеко и не платить трактористу, за своей второй сгонять можно на велике быстренько ;)

 

 

Провокатор вы , уважаемый!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Нуу, кстати, очень неплохо

 

http://auto.mail.ru/article/51780-novaya_chevrolet_niva_nazlo_sankciyam/

 

геометрическая проходимость ТОЧНО хороша :)

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SerSan,в основном фото на песке радуют. Песчаные пустыни - это же наше все, русское, родное. Узнаю свою матушку-страну по песчаным бурям)

По теме: будем посмотреть. Но полтора года ждать (дизайн уже устареет, а дрыгатель в анонсе без гибрида-электро, кажется, что где-то отстаем). Не будет дизельного движка. Короткая база. Двигатель от пежо - не понятно. 

Изменено пользователем Пирояв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@матрос, откройте ссылку и почитайте, там про Калину кросс. Неплохо за 400 тысяч и 208мм клиренс.

да не хочу я поссылкам и спамам ходить... можно и нормально новость оформить, не десять страниц и не сто фотографий там...

 

и чего неплохого за недоприводную подделку под рено..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@матрос, неплохо, потому что дешевле на 80 000. а это 20 процентов стоимости и для кого-то огромные деньги. да и качество говорят растет у ВАЗа, но это обсуждаемо. (лично я бы купил лучше новый Степвей, смотрю сейчас его обзор от Воротникова, чем авто от ВАЗа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прошу помощи по кроссоверам Лада)

 

Отец (75 лет) думает над покупкой автомобиля, хочет Шеви-ниву, а я думаю, что ему лучше Ниву 4х4. Дастер уже не тянет, особенно 4х4, да и нужен ли.

Условия использования - практически 100% сельская местность, в города отец несмотря на 40 лет стажа ездить побаивается, да и не зачем. Рыбалка почти круглогодично, в нескольких километрах - свой участок, сад-огород, картошка мешками, лодка.  Поездки - по асфальту максимальный пробег будет в один конец 40 км., больше некуда ездить. Ездить максимум двум; времена, когда в семейных поездках меня маленького за неимением места сажали в багажник Нивы давно прошли.

Есть уже другая машина, старенкий Сеат, которой почти не пользуются, дочь сестра отдала по случаю...

В таких условиях, кмк, Шеви не нужна.

Другое дело что классическая Нива у него была почти 30 лет... Покупал еще в 79 г., чуть ли не из первых частных владельцев, перибирал ее всю жизнь сам, может просто хочется другого, м.б. более надежного, чисто по-человечески, типа "могу себе позволить"

 

Вопрос - насколько изменилось качество Нив, имеет ли смысл покупать "доработанную" Ниву, типо от Бронто Рысь, может есть какие-то еще дилеры, которые продают нулевые нивы с доработками, типа сразу с резиной, арками, обработкой антикор (если это актуально) и т.д.

Изменено пользователем .357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально на 03.04.2015

 

Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон назвал цены новых моделей, выпуск которых намечен на осень текущего года, сообщает ТАСС.

По словам главы компании, седан Lada Vesta будет стоить 500–550 тыс. руб., а кроссовер Lada XRay – 500–600 тыс. руб.

Он уточнил, что такие цены цены сохранятся, если экономическая ситуация в стране останется прежней. Андерссон также отметил, что локализация обеих моделей составляет около 65%, поскольку многие детали для машин «АвтоВАЗ» собирает самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи по кроссоверам Лада)

 

Отец (75 лет) думает над покупкой автомобиля, хочет Шеви-ниву, а я думаю, что ему лучше Ниву 4х4. Дастер уже не тянет, особенно 4х4, да и нужен ли.

Условия использования - практически 100% сельская местность, в города отец несмотря на 40 лет стажа ездить побаивается, да и не зачем. Рыбалка почти круглогодично, в нескольких километрах - свой участок, сад-огород, картошка мешками, лодка.  Поездки - по асфальту максимальный пробег будет в один конец 40 км., больше некуда ездить. Ездить максимум двум; времена, когда в семейных поездках меня маленького за неимением места сажали в багажник Нивы давно прошли.

Есть уже другая машина, старенкий Сеат, которой почти не пользуются, дочь сестра отдала по случаю...

В таких условиях, кмк, Шеви не нужна.

Другое дело что классическая Нива у него была почти 30 лет... Покупал еще в 79 г., чуть ли не из первых частных владельцев, перибирал ее всю жизнь сам, может просто хочется другого, м.б. более надежного, чисто по-человечески, типа "могу себе позволить"

 

Вопрос - насколько изменилось качество Нив, имеет ли смысл покупать "доработанную" Ниву, типо от Бронто Рысь, может есть какие-то еще дилеры, которые продают нулевые нивы с доработками, типа сразу с резиной, арками, обработкой антикор (если это актуально) и т.д.

Брат в начале этого года пересел с Нивы 3Д на Шниву. 

На мой вопрос: Как ощущения после "коротыша". Он сказал - БЕНТЛИ! :)))

 

С одной стороны, если уже была нива и знает машину, можно и Ниву 4х4 взять.... А с другой, реально, уже не мальчик, ковыряться с ней.... Плюс, ещё у Шнивы 2 двери сзади....

В общем, я голосую за Шниву... Но не новую.....  

Брат взял с пробегом 12 тысяч - на 100 с лихуем тысяч дешевле, чем новая....  За новую ценник НЕАДЕКВАТ, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца была Шиви нива рабочая отходила 100 тыс. и сразу же после продажи (ехали с покупателем оформлять) полетел подшипник ступицы и соответственно отвалилось колесо. Сейчас, по работе ездит на даст, до рывка доллара для дома для себя купил снова ниву шиви в максималке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


полетел подшипник ступицы и соответственно отвалилось колесо.

Че прям на ходу отвалилось? 

За десять тыс.руб. вопрос с передними подшами на нивах-шнивах решается на 300 тыс.км. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suzuki Escudo пятидверый б/у годов 98-00 - хватит на всю оставшуюся жизнь. Проходим, жесткое подключение 4 wd, практически не ломается. Разницу с Нивой сразу почувствуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тут у нас товарищ - Александром зовут, так вот он писАл

 

 

 


Да, нет - я лучше добавлю к 400 ещё столько же, но возьму пропуканную

А в итоге

 

Этого забрал вчера. http://barnaul.drom.ru/uaz/patriot/17620704.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем Шнива лучше 3Д для пожилого владельца? Совет этот чем обусловлен? Усилитель руля или какие-то еще удобства?

2. Дастер или иные иномарки - проблема в том, что обслуживать он будет только сам и запчасти доставать будет затруднительно. Город ближайший с населением 30 тыс. - ассортимент соотвествующий в автомагазинах.

3. Покупка б/у в той местности - это то еще удовольствие. Покупка либо от знакомых (выбор небольшой) или на рынке в Чебоксарах, где доминируют перекупы. Разводят часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил и на обычной Ниве и на Шевроле, правда давно и недолго :), комфортней Шеви, и в движении, и салон и пр. Наверно для конкретной объективности нужно отзывы на форумах почитать, или у нас вычислить владельцев этих авто :)

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи по кроссоверам Лада)

 

 

 

Вопрос - насколько изменилось качество Нив 

Была новая нива 3-х дверная покупал 2011 году уже доработанная (АВS+BAS и т.д), у меня не было до этого старых нив, но знакомый сказал(у него старая нива), что эта по сравнению с его нивой-иномарка.

 Личные ощущения неплохие, т.е. спокойно пересаживался на нее с мондео-4 и ездил без напряга на рыбалки, управляемость хорошая до 120 вообще без напрягов, максимально разгонял до 160, руль крутится пальцами(ГУР) Дополнительно делал шумку полную. Тем более для сельской местности, машина, то, что доктор прописал, а в последней модификации еще больше доработок, в том числе наконец-то на заводе стали ставить кондиционер.

 Фото бывшей машинки:

267116451.jpg

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...