Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Багажник на штатные рейлинги.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Ребят, подскажите, кто что знает про  Автомобильный бокс Mont Blanc Vista 450 black, как он? Пыль, воду как выдерживает? Хочу приобрести, вот хочу убедиться в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


а я вот такой хочу Prorack Whispbar      никто в Ату не едет? 

 

Смотрятся, конечно не плохо, только я бы себе такие не взял. Сама алюминиевая дуга никак жестко не связана с рейлингом, все нагрузка передается через пластиковый упор (стального каркаса в нем нет), и крышечки, которые закрывают механизм крепления очень плохо держатся (можно открыть без ключа, можно просто потерять). Ну, и сам крепежный болт очень быстро коррозирует,  к нам чел приезжал с таким, говорит пол года не снимал, так мы его открутить не смогли, пришлось упоры ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял аэродинамические дуги в сборе 9585

и два велобагажника proride

тест пройден на отлично!

Одно меня беспокоит, для таких широких дуг в отличие от квадратных и узких обхват скобами не катит и нужно продевать другие болты (в комплекте) по центру дуг, соответственно снимать резиновую прокладку. Боюсь как бы из-за в дождей, замок и пружины, регулирующие дуги по размеру, расположенные в районе упоров, не заржавели..

Кто-нибудь решал проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрятся, конечно не плохо, только я бы себе такие не взял. Сама алюминиевая дуга никак жестко не связана с рейлингом, все нагрузка передается через пластиковый упор (стального каркаса в нем нет), и крышечки, которые закрывают механизм крепления очень плохо держатся (можно открыть без ключа, можно просто потерять). Ну, и сам крепежный болт очень быстро коррозирует,  к нам чел приезжал с таким, говорит пол года не снимал, так мы его открутить не смогли, пришлось упоры ломать.

 

да мне возить 1-2 вела или 2-4 борда(лыж), по заявлению производителя Грузоподъемность: 75 кг мне больше и не надо!) думаю ничего не случится с пластиковым упором пусть даже 2 вела по 15 кг будут хотя один у меня точно около 10 кг другой чуть больше, снимать я их(поперечины) после установки не собираюсь.. ну с крышечками может чтото можно придумать!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да мне возить 1-2 вела или 2-4 борда(лыж), по заявлению производителя Грузоподъемность: 75 кг мне больше и не надо!) думаю ничего не случится с пластиковым упором пусть даже 2 вела по 15 кг будут хотя один у меня точно около 10 кг другой чуть больше, снимать я их(поперечины) после установки не собираюсь.. ну с крышечками может чтото можно придумать!?!

 

Дело хозяйское. Так-то с ними и боксы возят... вопрос в том, как они поведут себя в критической ситуации (типа такого https://www.youtube.com/watch?v=u-Zj8H3mB5Q его тестят на 1:30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Боюсь как бы из-за в дождей, замок и пружины, регулирующие дуги по размеру, расположенные в районе упоров, не заржавели.. Кто-нибудь решал проблему?

 

в багажниках Thule метизы не ржавеют, проверено на личном опыте, так что не парься. Сам когда ставлю велики резинки просто снимаю, резать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать я их(поперечины) после установки не собираюсь.

есть один неочевидный момент...

Я тоже думал - прицеплю вингбары и пусть себе сидят на рейлингах. Но как показала практика, поперечены являются отменной ловушкой всех тех насекомых, которые аэродинамически обогнули лобовое стекло и избежали с ним столкновения. Приезжаешь с трассы, на лобовом - несколько убиенных, а сами перекладины - аж черные спереди от трупов, причем и передняя, и задняя. Но самое неприятное - что половина убившихся жучков добротно размазана по крыше. Перекладины можно отмочить и отмыть, хоть и это непросто - они дюралевые, а вот с крышей много сложнее. Просто мойкой не все отмываются, неудобно там, только химией. И если сразу не отмыть, то есть вероятность повреждения ЛКП. У меня на крыше появилось несколько клякс, которые средство от жуков не берет, боюсь теперь - только полировать... Оно конечно малозаметно и на крыше не видно, но... вот такой ньюанс.

Короче дуги теперь валяются в гараже и навешиваются по необходимости, благо нечасто надо.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае есть много дешевле, насчет качества не знаю. Но не 10 тыс, а начиная с 3 т.р. Например, от таких и дороже разных конструкций...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в багажниках Thule метизы не ржавеют, проверено на личном опыте, так что не парься. Сам когда ставлю велики резинки просто снимаю, резать не хочу.

Каждый раз резинку туда-сюда, учитывая, что и велобагажники я не снимаю, будет не совсем удобно. Ну а если все-таки обезопаситься, я думал может проще отрезать пару см и по краям налепить, чем дырявить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Lifenobad,Сверху над лобовухой не мешает,да а багажник до конца открывается,со стороны хорошо смотрится :dolf_ru_264: .Бокс не шире релингов?Много вопросов  :dolf_ru_657: ,мучаюсь выбором :dolf_ru_281: ,скоро в отпуск :dolf_ru_178: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lifenobad,Сверху над лобовухой не мешает,да а багажник до конца открывается,со стороны хорошо смотрится :dolf_ru_264: .Бокс не шире релингов?Много вопросов  :dolf_ru_657: ,мучаюсь выбором :dolf_ru_281: ,скоро в отпуск :dolf_ru_178: .

Над лобовухой не мешает ,его не видно ни в лобовуху ,ни в боковые стекла, вообще изнутри его не видно

Багажник открывается до конца

Бокс не шире релингов, а уже раза в два ,точные габариты посмотри на сайте thule

Сегодня прошел с ним от мурманска до питера (1400км) ,скорость 100-120км/ч, никаких проблем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня испытываю Motion 800


https://yadi.sk/i/GJASz-vqUxWys


После поездки на дачу-домой возникло ощущение, что повороты машина стала проходить с ощутимыми кренами, в том числе при пустом боксе, что немало огорчило. Учитывая, что преимущественно весь сезон не собираюсь снимать новый "солярий", можно было бы выбирать и не субару, по ходовым характеристикам...


Объясните, пожалуйста, испытавшие и сравнившие, Dynamic 800 серьезно сказывается на аэродинамике? Интереснее всего узнать про перемены в "поворотливости" машины. Понятно, что при наполненном боксе ощущения прибавятся, но как при пустом? Работают ли их хваленные щели и 10 см. разницы? Может есть иная модель, более выгодная или компромиссная с точки зрения аэродинамики? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятелю заказали для Киа Сид поперечины на рейлинги  691622  Люкс(черные прямоуг)(http://alta-karter.ru/bagazhnik/na-reilingi/lux-priam.html),  пишут что и к нам подходят ,примерю на свою.Если подойдут можно взять  690373(аэродинамический профиль аллюмин)

Изменено пользователем СерегаXV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все поглядываю на китайскую копию оригинала за 104$ (+90 EMS доставка)  ;) Жду, как мне приспичит какие-то вещи/доски несколько раз в жизни перевести на авто (не заказывая сторонний транспорт)  :(

PS: Может, это и оригинал, с продавцом не списывался...

 

От Мазды 6 так и остались поперечины, которыми воспользовался всего 2 раза за 5 лет, так и лежит новье, никак руки не дойдут продать ;)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел себе автобокс Menabo на 400 литров пр-во Италии. Внешне очень даже неплох. Цена у нас в Барнауле 16000 руб. Итого с поперечинами неизвестного производства, которые я приобрел полгода назад на авторынке в г. Барнауле за 2500 все вместе вышло 18500 руб. Никаких посторонних шумов при движении 100 км/ч не наблюдается (правда автомобиль, в т.ч. и крыша зашумлены). Кому интересно напишу подробнее. Фото прилагаю.

  

IMG_2317.JPG

IMG_2318.JPG

IMG_2319.JPG

IMG_2320.JPG

IMG_2321.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел, чтобы рога не торчали по бокам :( Но это другой дизайн и другие деньги уже ;) Хотя в целом - вопрос цены и целесоообразности, если всего пару раз в году нужно ставить и что-то перевезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...