Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Багажник на штатные рейлинги.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как с полной загрузкой на скорости?

Я багаж потяжелее в машине вожу, а наверх складываю то, что полегче и пообъемнее. С нагрузкой 20-25 кг машина поведение практически не меняет (до скорости 120-130 км/ч). Если багажник разложен до 500л, то на скорости появляется свист и чувствительность к боковому ветру - все достаточно прогнозируемо.

В целом, багажник сделан очень добротно, покупкой доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ракурс такой,или в таком боксе можно только пиццу перевозить (без обид).

Высота бокса 26 см. Если разложить - становится вдвое больше, 52 см.

Довольно много пиццы помещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сегодня перемеряла высоту гаража 202 см, а если толкнуть чуток рольставни наверх рукой еще прибавляется 6 см, что я только не пересмотрела. Туле руками трогала на авторынке, в наличии есть, но цена 41500 за Туле Динамик 800, но вы все говорите что он слишком мал...Длина 205, сегодня когда с рулеткой примерялась к крыше, показалось, что более 180 смотреться не будет, но вот видела среди вас и самый длинный в 235 см, по фото вроде ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге сегодня перемеряла высоту гаража 202 см, а если толкнуть чуток рольставни наверх рукой еще прибавляется 6 см, что я только не пересмотрела. Туле руками трогала на авторынке, в наличии есть, но цена 41500 за Туле Динамик 800, но вы все говорите что он слишком мал...Длина 205, сегодня когда с рулеткой примерялась к крыше, показалось, что более 180 смотреться не будет, но вот видела среди вас и самый длинный в 235 см, по фото вроде ничего...

У шведского бренда Calix есть такой бокс, который вы ищете: длинный и плоский.

fb991dd98072.jpg

Это Calix Nordic Loader http://calixroofboxes.com/en/product-range/nordic-loader/

Он высотой всего 28 см, то есть общая высота при установке на ХV будет ~192 см

Правда я в России видел этот бокс всего пару раз, видимо системно тут продажами никто не занимается

Изменено пользователем bbgone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, у Calix похоже пунктик на аэродинамике и пониженной высоте боксов.

Даже у самой крупной 600-литровой модели из их линейки высота всего 34 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поскольку нигде не видел фотографии (может, плохо искал) с THULE MOTION XL (800 литров), выкладываю свои фото.  DSC_0011.JPGDSC_0012.JPGDSC_0014.JPGDSC_0015.JPG

Высота машины с боксом - 2.10 метра.

Расход топлива увеличился на 1,5 литра. Сразу проясню ситуацию. Ездили по одной и той же дороге (3000 км) с одним и тем же водителем и с одной и той же загрузкой. С боксом и без. 

Шумит средне. В случае бокового ветра, машину заметно сносит. Мошкару собирает не много (больше всего собирали поперечины). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

О, Евгений, я такой же купила, бокс просто огромный!!! Что туда только не вошло, вся походная посуда и утварь, палатка, спальники, стулья и т.п.

 

Я в итоге перед самой покупкой вызвала специалиста, который мне рольставни в гараже устанавливал и он мне отрегулировал так, что высота проема оказалась на 11 см больше и я на радостях сразу Моушен 800 (габариты 205*45*84)и заказала, еще 3 см в запасе остается. Зимой фоту из гаража выложу, пока бокс сняла.

 

Полазила по интернету, где подешевле, нашла частное лицо в Питере, который сам возит на своей машине(Опель Мерива) по 2 бокса из Финляндии 2-3 раза в неделю. Возит только Туле. Зовут его Андрей (+7911- 921 -35-01).

 

Поперечины Туле EDGE 9585 за 12700(у нас стоили 14000) и бокс за 27000(у нас 35000). За пересылку Деловыми линиями заплатила 2500 рублей.

 

Согласна про расход топлива. И про шум. Магнитолу на скорости выше 90 км в час приходится погромче делать, шумит, а больше 130 км в час начинает чуток колбасить, сначала страшно было, но ко всему в дальней поездке привыкаешь!

20150729_103358.jpg

20150729_103340.jpg

DSC_0309.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Информация актуальна для москвичей, владельцев боксов Thule.

 

Представьте, что вы купили бокс Туле. И не стали им пользоваться, убрав в гараж на полку. Ключи, конечно же, вы схоронили в укромное место, чтобы не потерять.

 

Через 3 года, наконец-то, он вам понадобился. Вы купили на новую машину новый багажник (поперечины), а когда начали ставить бокс, обнаружили, что ключей нет. Они в укромном месте, но вы хоть ты тресни не помните, где это самое укромное место.

 

По состоянию на 29.12.2015

 

Новые личинки 1600 рублей.

Монтаж-демонтаж 700 рублей.

 

ROOF-RACK.RU

Бережковская набережная, д. 36
121059 Москва
Как проехать
 
Официальный дилер Туле.
 
Работают до 20, так что, возможно, я успею поменять личинку и в 22 выехать из Москвы, как планировал. :))))))))
 
P.S. Модераторы, занесите в шапку тему, чтобы не потерялось. :)
Изменено пользователем DerAlSem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал с Ocean 780 Thule и Fico R54-b почти 1000 км.

 

Абсолютно не слышно ни багажник, ни бокс.

 

Но расход вырос очень сильно. Меньше 8,3 литров на сотню не показывал в принципе. Да, машина, конечно, груженая сильная, но тем не менее. Без багажника, груза поменьше и летом (либо околонулевая температура) 300 км еду 100-110 км/ч, заправляю полный бак, показывает "ДО ЗАПРАВКИ 810 км". Здесь же два раза заправлялся - "ДО ЗАПРАВКИ 580 км". 30% разница, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехала 460 км с боксом Туле моушен 800,зимой первый раз с ним поехала, мороз -20-24 , груженая 5 человек( из них 3 взрослых),расход меньше 8.8.не опускался. Шумит сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TOURING 200,может не прислушивался,но не напрягало.В ноябре гонял в Сургут,5500 туда-обратно,через Тюмень,музыка надоела за день,ехал немного км. в тишине.Потом включил громкость у навигатора и смеялся всю дорогу...на трассе,он часто убеждал меня свернуть "на лево"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TOURING 200,может не прислушивался,но не напрягало.В ноябре гонял в Сургут,5500 туда-обратно,через Тюмень,музыка надоела за день,ехал немного км. в тишине.Потом включил громкость у навигатора и смеялся всю дорогу...на трассе,он часто убеждал меня свернуть "на лево"!

у меня "она" и тоже бывает девушка не права:-), настойчиво предлагает разворот налево:-)

Нужно обновлять карты почаще:-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехала 460 км с боксом Туле моушен 800,зимой первый раз с ним поехала, мороз -20-24 , груженая 5 человек( из них 3 взрослых),расход меньше 8.8.не опускался. Шумит сильно.

 

Вот, такая же фигня. Мороз, багажник, сильно груженый, меньше 8.8 не было расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела показать вам какой зазор остается у меня от бокса до открытых рольставен в самой верхней точке бокса- это около 3 см!

 

Гараж находится под домом в подземке.

 

Ранее писала, что я сделала для этого, мастер по рольставням поднял мне ламели, раньше торчало 2.5 ламели, сейчас всего 1/2 одной. Засчет этого я выиграла около 15 см и заказала бокс повыше(45 см вместо 34).

20160106_193318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

О, Евгений, я такой же купила, бокс просто огромный!!! Что туда только не вошло, вся походная посуда и утварь, палатка, спальники, стулья и т.п.

 

Я в итоге перед самой покупкой вызвала специалиста, который мне рольставни в гараже устанавливал и он мне отрегулировал так, что высота проема оказалась на 11 см больше и я на радостях сразу Моушен 800 (габариты 205*45*84)и заказала, еще 3 см в запасе остается. Зимой фоту из гаража выложу, пока бокс сняла.

 

Полазила по интернету, где подешевле, нашла частное лицо в Питере, который сам возит на своей машине(Опель Мерива) по 2 бокса из Финляндии 2-3 раза в неделю. Возит только Туле. Зовут его Андрей (+7911- 921 -35-01).

 

Поперечины Туле EDGE 9585 за 12700(у нас стоили 14000) и бокс за 27000(у нас 35000). За пересылку Деловыми линиями заплатила 2500 рублей.

 

Согласна про расход топлива. И про шум. Магнитолу на скорости выше 90 км в час приходится погромче делать, шумит, а больше 130 км в час начинает чуток колбасить, сначала страшно было, но ко всему в дальней поездке привыкаешь!

Посмотрел фото!А антенна там нормально помещается под боксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...