Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Багажник на штатные рейлинги.


Рекомендуемые сообщения

Вот на фига там задняя ступенька? :blink: :D Или они думают,что с неё легче загрузить верхний багажник,чем с порога задней двери? :dolf_ru_858:

У них даже "реснички" на "задницу" есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что можно перевозить в открытом багажнике?

запасные колеса, цепи, лопаты, доски-бревна, канистры...

вообще очень стильно, функционально и без понтов. Нра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я был вынужден озадачиться выбором багажника на крышу. Нужно было переезжать из одного города в другой. Брать с собою решили только самое важное, остальное решили купить на месте. когда собрали в кучку то "самое важное" что надо было везти, тогда понял что в машину(салон+багажник) не влезет все это.... :huh:

У меня от одной из прошлых машин остался бокс Thule емкостью в 150 литров. Релинги и крепеж не подходили на XV. 

Изучая матчасть возможных вариантов багажника в интернете  :dolf_ru_657: пришел к тому что есть варианты приобретения релингов от Thule или от Montblanc.

Решил не замарачиваться и купил родные Thuleвские WingBar релинги с крепежем на стандартные релинги. Приобретал в интернет магазине. Доставили быстро и без проблем.

Сборка и установка заняла 40-50 минут. пришлось повозиться с установкой на машину всей собранной конструкции.

В результате все выглядит достойно и все вещи влезли в багажник, салон и внутренний багажник авто.  :dolf_ru_264:

Изменено пользователем MiniOn74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нордовский грузовой багажник кто ставил? Есть опыт ?

Остался от Спортажа. Осенью в отпуске грузил 4 упаковки (по 6 шт. в упаковке) четырех метровых имтаций бруса. Располагал для надежности по паре ближе к релингам и по Дон4 30 км в пределах разумного (имею ввиду скорость).  Установка без проблем. Желательно крепление ближе точкам крепления к крыше релинга. Но будьте готовы к дополнительному шуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача: крепление для лыж / сноубордов по максимально выгодной цене

Решение:

* Thule Wingbar edge 9584 (9500 руб.)

* Thule Xtender (5500 руб.)

 

Итого: 15000 руб.

 

Плюсы: дешево; поперечены не выпирают по бокам

Минус: сильно грязниться передняя "прищепка" (также будут грязниться лыжи и сноуборды); она же сильно наклонена вперед; свистит на скорости больше 80 км/ч (нужно в свободные пазы вставлять резиновые прокладки); 

 

В итоге в следующем году буду покупать бокс.

Плюсы очевидны: закинул снарягу в начале сезона и в конце сезона оттуда вынул; есть крепление внутри; аэродинамика лучше; универсальность бокса очевидна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Плюсы: дешево; поперечены не выпирают по бокам Минус: сильно грязниться передняя "прищепка" (также будут грязниться лыжи и сноуборды); она же сильно наклонена вперед; свистит на скорости больше 80 км/ч (нужно в свободные пазы вставлять резиновые прокладки);

в 2011 году гоняли из Питера в Швецию катать, моя доска ехала как раз в прищепках...до сих пор отметины остались, хотя и в пленку оборачивали и много ещё чего чудили :D  про канты вообще молчу, пришлось браться и не то чтобы точить, а хотя бы снять всю ржавчину...
В общем прищепки эти для недолгого проезда, а бокс же решает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извините меня,пожалуйста,может не в тему.Но вдруг кто подскажет,можно ли поставить рейлинги от 2.0 на 1.6?

Очень хочу,чисто для экстерьера,без них как-то недоланно смотрится...В Москве нашла штатные,а механики так и не смогли дать внятный ответ,смогут поставить или нет.

Может,кто-то уже делал,хочется точно знать,есть ли техническая возможность это сделать,прежде чем ехать за ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,значит,брешут про то,что их пилить надо...Как,говорится,будем искать,есть ещё 2 места,где спросить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача: крепление для лыж / сноубордов по максимально выгодной цене

Решение:

* Thule Wingbar edge 9584 (9500 руб.)

* Thule Xtender (5500 руб.)

 

Итого: 15000 руб.

 

Не, это дорого. Случай занес в "Икею" в Краснодаре, где купили кровать. Встал вопрос: как везти? Рейд по магазинам багажников выявил космические цены. В итоге: хозяйственный магазин, где куплены два бруса 50х50 и моток бытовой веревки. Цена вопроса - 120 руб.  :D

Потом еще каждый год использовал - лестницу (5 метров) на дачу и с дачи возил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А на сколько полезно простраство в боксах? Я к тому, что везде указывается внешние размеры боксов и внутренний объем, но из за аэродинамической конструкции на глаз сложно определить, что туда поместится. Например какую максимально большую жесткую (недеформирующуюся под давлением верхней крышки) коробку можно туда поставить?

 

И кто-нибудь ставил/рассматривал Thule SlideBar 891?

Учитывая что машинка наша не маленькая, закидывать что-то на крышу не всегда удобно. Особенно когда машина грязная - всю ее оботрешь. Плюс каждый раз укладывая груз на вытянутых руках (сужу по багажнику на старом авто) была вероятность что груз соскочит и ударит о крышу. Например мне периодически надо было крепить два велика-чопера хитрой конструкции и весом от 20кг. И даже на маленькой машине это было неудобно и сопровождалось травмами рук :mellow:

Отсюда и вопрос: может кто ставил Thule SlideBar 891 и может поделиться опытом? Ну или может какая хитрая складная табуретка есть для того что-бы грузить на машину было легче? :D

Изменено пользователем CHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.es-auto.ru/trade/thule_step_up_232.php - есть такая вот приблуда. Но не у меня, но в тырнете видел.

Или вот: http://forum.auto.ru/bicycle/188141/#post-188154.

Короче, Гугль рулит, - "ступенька на колесо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://www.es-auto.r...step_up_232.php - есть такая вот приблуда. Но не у меня, но в тырнете видел. Или вот: http://forum.auto.ru...41/#post-188154. Короче, Гугль рулит, - "ступенька на колесо".

 

К нам это не очень подходит так как у нас по сути кузов хетчбека, в районе заднего колеса, если встать, особо ничего не загрузишь - подобные ступеньки хороши для квадратных джипов типа дискавери, у которых по сути багажник смещен назад.

 

Взял в итоге Thule 891

Упоры - 757 - встали отлично. плотно прилегают к реленгам

Для установки тяжелых велосипедов использую стремянку, которая потом убирается в багажник.

 

2014-04-30 16.59.50.jpg

2014-04-30 17.00.11.jpg

2014-04-30 17.00.24.jpg

 

Дугами в целом доволен, но есть одна недоработка - в сложенном состоянии у дуг имеется небольшой люфт влево-вправо. Так что при переезде лежачего полицейского с установленными на багажнике с велосипедами - слышен характерный звук, как будто плохо закрепленный велик стукнул по реленгу. Устраняется подобный дефект фиксацией дуг веревкой или транспортировочной лентой с самозатяжкой. Это не сложно, но от дуг за 10000р. ожидаешь безупречного исполнения.  :dry:

 

И да: на скорости ничего не свистит и не гудит. Хотя это мнение субъективное, это как придираться к сверчкам в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...