Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Багажник на штатные рейлинги.


Рекомендуемые сообщения

@Glaider,у меня всё тоже самое,только покупал прошлым летом,бокс вместительный,очень помог при переезде на Родину.Друган посмотрел,удивился,спросил: - а что  туда войдёт? Когда я ему открыл бокс,он аж заорал: - так я сам туда влезу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обкатал по Карелии недавнокупленные поперечины ficopro и багажник lux

впечатления только самые лучшие: шума постороннего не слышно!

разгонялся груженым до 140 км/ч больше не стал, жена и собака боятся)))

единственное что не нравится так это ощутимо чувствуется резкий боковой ветер на трассе, но это относится ко всем багажникам

цена за все получилась примерно 23 килорубля.

123456.jpg

Изменено пользователем eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатал по Карелии недавнокупленные поперечины ficopro и багажник lux

впечатления только самые лучшие: шума постороннего не слышно!

разгонялся груженым до 140 км/ч больше не стал, жена и собака боятся)))

единственное что не нравится так это ощутимо чувствуется резкий боковой ветер на трассе, но это относится ко всем багажникам

цена за все получилась примерно 23 килорубля.

Не правильная фотка, поставил бокс - колесо отвалилось  :blink:   :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Glaider), вопросом сегодня задалась , глядя на мои рольставни в подземном гараже-а сколько по высоте прибавит авто с боксом как у Вас?

 

Можете померять? Переживаю, что не влезет или рольставни переделывать придется, но это скорее невозможно.

 

Завтра с утра собрались в поход и расстроилась, ну мало места в багажнике на семью из четырех человек! :unsure: Или надо весь пенопласт и запаску вытаскивать, туда тоже могло бы войти что-то. Но я ничего не трогала.

В багажнике- 2 спальника+ толстое одеяло вместо матраца в палатку, туристический складной  коврик 1.5 спальный, 2 подушки, 2 кемпинговых кресла в чехлах(стола пока нет), трехместная палатка, канистра с 5 литрами воды, гитара и все! Продукты под ноги детям.

 

Ладно, тут на сутки буквально, а в дальние походы? Ну никак без бокса, никуда не поеду, пока не куплю!

  

Ой, извините, мальчики, что только к Дмитрию обратилась! У вас у всех же боксы Туле разные...

 

Можете тоже поделиться, мне интересно, потом пойду мерять проем гаража по высоте!

Я намерял где то 205 см., но мерял один поэтому мог несколько промазать :)

Давай так считать: высота до рейлингов 157,0 см, от рейлингов дуги выше на 3,5 см, сам бокс еще 45,0 см, итого выше рейлингов на 48,5 см.

157,0+48,5~205,0 см :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Soslan

 

@eternity, а модели снаряжения можно?)

поперечины - http://www.owncar.ru/catalog/t131.html

бокс - http://www.owncar.ru/catalog/t5593.html

при покупке этого комплекта нужны переходники. там же продаются, стоят 500 рэ.

все сидит как влитое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же комплект, только бокс черный металлик. Все отлично и недорого. Шуметь начинает только при 140 км/ч. Влезает в него много вещей (480 литров) двухстороннее открытие. В общем не вижу смысла переплачивать за шведски бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяла высоту гаража, получилось 198 см.(Glader писал о 205 см). Мне тогда совсем плоский бокс покупать? Какая высота авто получится тогда? У кого сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померяла высоту гаража, получилось 198 см.(Glader писал о 205 см). Мне тогда совсем плоский бокс покупать? Какая высота авто получится тогда? У кого сколько?

 

 

Та смысл тогда в таком боксе? Бокс надо брать вместительный. И одевать его только в поездку. Зачем мерять высоту гаража? Ты постоянно с ним ездит хочешь? А ведь и украсть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ставится и снимается согласен, но это при условии что у тебя есть дома место для хранения бокса. У меня лично нет поэтому я его не снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно, если не секрет?

В общем на сколько я помню ширина поперечин 8 см. А П-образные крепления бокса которые огибают поперечины 7 см.

Какой то кулибин придумат Т- образный переходник который вставляется в разрез поперечины закрывающий резиновой накладкой. Закручиваются стандартными креплениями от бокса. Все очень надежно установили и с полным боксом и скоростью 140 км/ч проехал карелию

Проблем не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, заезжать хочу в гараж с боксом. Это в подземной парковке под камерами и охраной, никто не украдет. Зимой реже снимать буду, на лыжах собираюсь горных кататься два раза в неделю. Поэтому надо чтобы высота машины с боксом была не более 198 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, заезжать хочу в гараж с боксом. 

Нариса, сдается мне, что Вы ошиблись с выбором автомобиля. Зачем приобретать великолепно сбалансированный автомобиль, а потом нарушить всю эту прелесть установкой бокса? Меняется центр тяжести, аэродинамика, и, как следствие, управляемость и расход топлива. 

 

Я понимаю поставить бокс на время поездки, например в отпуск. Это оправдано. Но для ежедневного использования... Мне кажется, что стоит решить - для каких целей нужен бокс. Те же лыжи на относительно короткое расстояние можно перевезти на "открытых" креплениях (поперечины на рейлинги с зажимами). Это так, для примера. 

 

Вот, как-то так. Разумеется это мое ИМХО (кроме ухудшения ТТХ авто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажника не хватает, когда едем вчетвером даже в двухдневный поход(много занимают места подушки, одеяла, кемпинговая мебель. Места под ногами детей всегда забиты. Почему не хочу снимать сразу, у нас парковка узкая и стоять 15 минут отцеплять времени нет, надо быстрее хватать детей , вещи и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В преддверии поездки в Карелию с клубом, сидела сейчас изучала возможные варианты боксов на мою рыжуху(4 человека в машине,1 из них ребенок).

 

Учитывая, что мне надо уложится в 198 см по высоте, по Туле получилось всего 2  плоских варианта:

 

Вариант 1( лучший): Thule Dynamic 800 - цены колеблются от 36000 до 41500 (видела и за 34 и за 49 тыс., но их нет в наличии). Размеры 206*84*34 ( 320 л), вес 18 кг, масса нагрузки 75 кг. Черный титан. ( 900-й тоже плоский 35 см, но я думаю длинновата для нашей машины 235 см, цена выше на 2-4 тыс).

 

Вариант 2 : мягкий складной Thule Ranger 500 - цена от 19000 до 25300, габариты 190*50*30 (260 л), вес 9 кг, масса с нагрузкой 50 кг. Но не стильно...Как длинный чемодан.

 

Нашла 2 магазина в Казани. Завтра туда буду звонить.

Изменено пользователем Narisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала высоту авто, пишут 1570-1615 см. Последняя цифра, как я догадалась, до верхней точки рейлингов? Но вроде там от силы (на глаз) 20 см...от крыши...

 

Прибавила примерно(судя по фото) 2 см на поперечины и + 34 см на бокс. Получилось 1615+20+340=1975 ( в тютельку до 1980), как бы не пришлось рольставни снизу подрезать...

 

Еще раз говорю, что заезжать с боксом на крыше в гараж принципиально!

 

100 % про него могу забыть и если окажется выше, просто поломаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится: гараж с размерами (чертеж в MS Visio гаража и XV с установленным thule motion 800 и wingbar edge)

Делал расчет для себя при покупке thule motion 800. Поперечины - WingBar Edge

У меня высота въезда в гараж - 2080 мм. С боксом машина получилась по высоте ~2060мм

 

В файле размеры все выставлены - пользуйтесь линейкой!

 

И по опыту эксплуатации: берите motion. Dynamic - мал. Особенно если в дальнюю поездку и если с детьми. В него толком ничего не положишь кроме лыж и одежды. Для меня стало решающим что в motion помещается коляска.  :)

По высоте с motion мы как старый дискавери - пока ни где ни на какой парковке ничего не цеплял - везде проезжаю, правда порой страшновато, так как к габаритам по высоте все ни как не могу привыкнуть - а в торговых центрах, в которых на въезде висит труба-ограничитель по высоте - ни кто не додумался написать допустимую высоту въезда  :angry:

Изменено пользователем CHE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Искала высоту авто, пишут 1570-1615 см. Последняя цифра, как я догадалась, до верхней точки рейлингов? Но вроде там от силы (на глаз) 20 см...от крыши...

 

А еще надо иметь в виду, что ХВшные поперечины бокс на рейлингами немного приподымают. Я бы посоветовал тебе подбирать какой то не оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...