Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Устранение пятен и следов с ЛКП (снятие логотипов ОД и наклеек, битум, насекомые и т.п.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

клей можно убрать оливковым или подсолнечным маслом. Я так убирал клей светодиодной ленты, была наклеена на метал в нутри багажника. Потом мыльной тряпочкой прошелся от жирных "пятен". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Дилер должен сам бесплатно снимать. т.к. это незаконная реклама

Должны, но не снимают((

Тоже теперь буду заморачиваться или к партнёрам съезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Самое лучшее средство от битума и смолы.......- подсолнечное масло..... Самое простое, не рафинированное. Мне когда первый раз сказали - я не поверил, но когда заляпало лет десять назад машину - решил проверить..... И о чудо, все прекрасно получилось без потерь для ЛКП. С тех пор так и пользуюсь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бывшей тойоте заляпало битумом всю левую сторону,расстроился,т.к. не знал чем отмывать, купил средство для отмывания битума,отмыл прекрасно,но средство это было обыкновенная солярка,потом соляркой только и пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то у нас мелькала инфа об обувном креме, кторый есть классное бюджетное средство чистки и ухода за кожей сидений - поиском найти не могу ((( Ткните в линк, кто помнит  :( Можно им и ЛКП полирнуть попробовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне молдинг на пассажирской двери с двумя волнами наклеяли ... увидел только на следующий день ..

<...>

Да я уже звонил ...в первое ТО переклеят !!!)))

Когда скотч загрязнится, его уже не переклеить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,запугали парня :dolf_ru_184:  ;) .Нормально скотч сходит(вместе с краской до металла :D  -- шутка!).Нагреют феном -- отскочит как миленький,обезжиревателем протрут,новый на молдинг наклеят и --- олга!(по-узбекски -- вперёд,кто не знал ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да снимается клей спецсоставом. Лучше, добиться, конечно, чтоб новый клеяли, а так, как вариант, могут скотч с молдинга зачистить и новый 3м приклеить - он там полоской по краям проходит. Просто переклеивать то же самое точно не стоит - может сняться на мойке с керхером или просто начать отходить по углам. Да и проблематично его отодрать без последствий для самого скотча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и езжу с шильдиком "Усер" - приклеили нахально несмотря на мою просьбу. На ТО-0 забыл попросить отклеить, начал привыкать уже к надписи :(

Наверно, тем же способом отклеивают и отмывают без последствий для ЛКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...