Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 500
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сереж, а это точно не о защиту? Помню, была такая тема..

Не, Марин, у меня нет защиты.

Может из-за шипов? На самих брызговиках то потёртостей не видать?

У меня штатный Геоландар, шипов нет. Потертостей не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после покатушек и снежных ловушек вылетал постоянно нижний саморез на переднем правом брызговике.Заметив такое,вкручивал его на место.Но неделю назад(видимо не углядев) услышал какой-то скркжет из области правого переднего колеса.На стоянке поглядел и увидел,что брызговик снова отошёл по низу и сточена полностью внутренняя Г-образная часть.Обрезал ошметки и осталась ровно половина от нижней ширины брызговика.А всё из-за льда и снега,забивавшегося между брызговиком и подкрылком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики подошли ?

Спасибо за подсказку,завтра закажу себе,пока они доставят будет на что одевать.Я свою крошку получаю в конце мая.Еще раз спасибо,я такие искал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил Локеровские бызговики, все нормально ничего не задевает. Кстати на задние тоже прикрутил по дополнительному саморезу снизу брызговика, иначе отходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил Локеровские бызговики, все нормально ничего не задевает. Кстати на задние тоже прикрутил по дополнительному саморезу снизу брызговика, иначе отходили.

я пока тока передние прикрутил.

пока вешал - сломал клипсу, пришлось пораскинуть мозгами как выйти из положения - дюпель и саморез заменили коипсу :D

а на задних по инструкции надо сверлить все три отверстия я так понял? и колеса снимать надо - засада :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня передние локеровские брызговики тоже слегка цепляют в некоторых положениях руля, обычно при торможении в повороте. Особо не напрягает)

Резина штатная, брызговики ставил у официалов при получении. Закреплены по инструкции, идущей в комплекте

Изменено пользователем Radial
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, надо сверлить пластик

Сначало закрепляешь на "штатное место", потом уже по месту сверлишь доп. отверстие

Вооот, спс.

Я смотрю у тебя вместо клипсы болт закручен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне брызговики достались бесплатно. Заказывал на http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-4Pcs-set-Improved-PP-Mud-Flaps-Mudguards-for-Subaru-XV-Splash-Guards-Good-Flexibility/647573808.html Из-за превышения срока ожидания вернули деньги, а недели через две посылка всё же дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помогают брызговики от закидывания грязью самой машины? А то что-то они мелковаты. Фотку бы немытой машины с брызговиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помогают брызговики от закидывания грязью самой машины?

Не знаю как "Субаровские", а Локеры защищают именно от закидывания собственного зада))) - а вот догоняющим достается много, причем "навесиком"

:dolf_ru_858:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помогают брызговики от закидывания грязью самой машины? А то что-то они мелковаты. Фотку бы немытой машины с брызговиками.

Что-бы защитить от грязи надо брызговики ставить начиная от верхней части арки. Как-то раз обратил внимание откуда грязь начинается. И выступать они должны не меньше 5 сантиметров. А передние и того больше.

Но на маленьких скоростях локеры помогают. От мойки до дома доедешь точно)

Оригинальные брызговики кстати ещё меньше.

Изменено пользователем M@KSIM13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После прочтения основополагающего сообщения Евгения о бесполезности родных брызговиков, долго грустил, т.к. китайские-родные давно были куплены и ждали установки.

Как раз менял колеса и поставил их наконец-то.

Хочу сказать, после тестирования в сегодняшний дождь, что меня вполне устраивает их работа. Зеркала сухие, на задницу поменьше стало попадать. А эстетическое удовольствие какое... :D

А при езде в потоке толк от любых брызговиков все равно стремится к нулю. Смысла замены родных для езды от мойки до стоянки не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="ветеран" post="46275"]
После прочтения основополагающего сообщения Евгения о бесполезности родных брызговиков, долго грустил
[/quote]
[b][member=ветеран][/b], это было не основополагающее сообщение ;) и потому начиналось оно со слов:
[quote name="евГений" post="34456"]
Поделюсь некоторым опытом, который получил на собственной шкурке :D . Однако, сразу оговорюсь, это не руководство к действиям, а просто информация к размышлению ;).
[/quote]
У каждого свое мнение, которое НИКОМУ не навязывается. Я озвучил свое, а оно ведь тоже не на пустом месте появилось ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, слово "основополагающее" было only данью уважения за проведенное исследование. :)

Иначе не загрустил бы. :D

Просто в итоге ДЛЯ МЕНЯ все это оказалось не так критично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...