Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

Читаем мануал - каждые 3 мес или сколько-то там тыс пробега (что ранее наступит!!!)

Буквально это так... залил масло, поставил авто в гараж, улетел в отпуск/командировку на 3 мес, приехал и даже если на авто не ездил - маслице под замену.

Ну это все-таки не совсем так, даже по вашему сервис-мануалу, через 3,75 месяца меняется масло при частых коротких поездках, холодах и буксировке трейлера.

Screenshot_2015-08-15-07-58-03.png

Просто при стоянке через 7.5 месяца.

Screenshot_2015-08-15-08-06-03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну это все-таки не совсем так, даже по вашему сервис-мануалу, через 3,75 месяца меняется масло при частых коротких поездках, холодах и буксировке трейлера.

 

Да господи чего мелочиться то и спорить из-за каких-то 20 дней сверху? 

Вот под этот пункт - короткие частые поездки большинство авто подпадает. 

Не надо слепо верить всему тому что пишут в мануале... там общая инфа расчитанная на среднестатистического юзера. 

Современные мануалы пишут с большой оглядкой и в угоду зеленым. 

Если будете менять чуть пораньше мотору только лучше от этого будет. 

ПС 

Стоматологи рекомендуют чистить зубы два раза в день... если чистить/полоскать три раза в день только чище будут.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господи чего мелочиться то и спорить из-за каких-то 20 дней сверху?

Я про дни и не спорил, я про то что частые короткие поездки и стояние в гараже несколько отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про дни и не спорил, я про то что частые короткие поездки и стояние в гараже несколько отличаются.

 

Ладно, про гараж немного неверные были у меня представления тут согласен.

Кстати, инфа к размышлению... на банках с маслом не наблюдал дату годности.

Т.е. если банки долго простояли на полке магазина, пролежали на складе, а потом чувак себе залил.

Думаете все те же 7 месяцев в гараже или намного меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоматологи рекомендуют чистить зубы два раза в день... если чистить/полоскать три раза в день только чище будут.

И быстрее эмаль с зубов сотрешь. Слишком часто масло тоже не следует менять. Масло эффективно начинает работать только притеревшись. До этого оно просто вымывает грязь.

Изменено пользователем sansany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельнику позвоню ОД, спрошу можно ли раньше приехать.

Я и сама склоняюсь к тому, чтобы пройти его до поездки.

А чего спрашивать, забукали аппоинтмент и прошли ТО.

 

Масло эффективно начинает работать только притеревшись. До этого оно просто вымывает грязь.

В корне неверно про притирку, это не деталь чтобы притираться, масло грубо говоря можно сравнить с зубной пастой.

Вы зубную пасту тоже притираете?

Масло выполняет три цели:

- смазка подшипников скольжения

- отвод температуры

- удаление продуктов сгорания / чистка двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зубная паста содержит мелкий абразив. Можно весь день ходить с зубной щеткой во рту без притирки.

"притеревшись"- образно, свежеее масло начинает эффективно работать не сразу.

"Удаление продуктов сгорания"- для масла это слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"притеревшись"- образно, свежеее масло начинает эффективно работать не сразу. "Удаление продуктов сгорания"- для масла это слишком.

 

Естественно не сразу, а как немного прогреется двигатель... в данном случае прогрев выступает в роли катализатора. 

Под удалением продуктов сгорания подразумевается то гамно которое масло впитывает в себя и от чего оно чернеет... слив его и есть то самое удаление. 

ПС 

Видел у соседа маслице в траке Тойоте Такоме после 8 тыс пробега... чистое как слеза младенца... будто только что залил. 

Грош цена такому маслу ибо все гамно осело внутри двигателя. 

Хорошее масло черное уже через 1 тыс км.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с моим нулевым вообще непонятно что теперь, я на него была записана как раз перед дтп. теперь когда поеду уже будет "просроченное" оно по времени, но не по км. и что это значит конец гарантии?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с моим нулевым вообще непонятно что теперь, я на него была записана как раз перед дтп. теперь когда поеду уже будет "просроченное" оно по времени, но не по км. и что это значит конец гарантии?  :blink:

как это конец? у тебя же на руках куча документов о том, что ты не по своей вине не могла пройти ТО! думаю, проставят отметку без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у тебя же на руках куча документов о том, что ты не по своей вине не могла пройти ТО! думаю, проставят отметку без проблем.

может я неправильно поняла, мне вчера в мейлжер сказали что отметку ставят по дате прохождения, а не задним числом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я неправильно поняла, мне вчера в мейлжер сказали что отметку ставят по дате прохождения, а не задним числом 

ну поставят текущим числом и что? главное, что ТО пройдено и пройдено и ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

9 марта 2014 года пробег 5000 км. Нулевое ТО. Сделали всё отлично. Челябинск "Субару Центр Восток" Копейское шоссе 90. цены на услуги и расходники просто шикарные! Рекомендую владельцам Subaru XV!!!

ТО 5000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в зоне обслуживания присутствовали?

А то первая часть чека вызывает сильные сомнения... чего они там делали на 2000 руб.

ПС

Вобще отдавать более $100 за банальную смену масла жаба давит.

ППС

Привет Челябе... как там погодка?

 

и опять эти "сотые" маслофильтры, если диллер их ставит значит не так все страшно с ними.

 

oil_filter_types_manual.jpg

 

похоже закрутили что было под рукой

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...