Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а как выглядит ключ для снятия масл. фильтра? цепь обычная?

 

channellock oil filter wrench 

 

Ebay

 

 

 

channellock_oil_filter_wrench_2.png

 

 

Самый маленький на 9 дюймов (остальные на 12 и на 15 дюймов для больших траков)

Классно захватывает мертвой хваткой и отвинчивает фильтр любого диаметра на легковых автомобилях. 

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению совсем не универсальный.
 

Миша, еще не было такого фильтра который я бы не смог этим ключем открутить... т.ч. универсальный. 

Но у нас фильтр расположен хорошо сверху... на крайняк, как народ советовал, отверткой протыкаешь и свинчиваешь... канеш грубовато но зато эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Химках в ОД мне,по-моему,снимали тройником-"крабом" или шестигранной трубкой.Просто парень так быстро сделал,что я даже не успел как следует рассмотреть.Но помню,что руками он крутил над фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на нулевом ТО: стоимость 4510, замена масла, фильтра масляного, шайбы на сливном отверстии и какая-то поверхностная диагностика. Все. Времени ушло 1 час. Машину не помыли-расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на нулевом ТО: стоимость 4510, замена масла, фильтра масляного, шайбы на сливном отверстии и какая-то поверхностная диагностика. Все. Времени ушло 1 час. Машину не помыли-расстроилась.

Они что, в ремзону грязную машину загнали? :blink: Или она была несильно грязная?

А масло какое залили? И фильтр какой поставили? 160?

Изменено пользователем wisdom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wisdom,машина после пяти дней по дорогам с тающим снегом, конечно грязная. Загнали грязную, помыть не предложили. Масло налили 0w20, фильтр не видела, надо наряд-задание смотреть. Вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wisdom,машина после пяти дней по дорогам с тающим снегом, конечно грязная. Загнали грязную, помыть не предложили. Масло налили 0w20, фильтр не видела, надо наряд-задание смотреть. Вот.

Да уж...что же они так себя не любят и не уважают, я когда проходил ТО-0 (г.Ижевск) так у дилера ремзона словно операционная вся блестит и сверкает...и машинки все чистенькие словно пациенты на столе.... Красота!!! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, еще не было такого фильтра который я бы не смог этим ключем открутить... т.ч. универсальный.

Эх, Алекс, поверил бы, да не могу., взять хотя бы Форестер с 08г., 2.0 - там м/ф так стоит ,что только вертикальным захватом взять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылки.  а новый затянуть руками достаточно?

 

 

Да, как в каждои инструкции к фильтру пишут, слегка смазал тонким слоем уплотнит резинку на фильтре и рукой закрутил до упора. 
Только у каждого фильтра по-разному пишут на сколько крутить после упора... (от четверти оборота до 2/3 оборота). 
Обычно даже на фильтре внизу нанесены цифры - метки для легкости ориентирования. 
 

Эх, Алекс, поверил бы, да не могу., взять хотя бы Форестер с 08г., 2.0 - там м/ф так стоит ,что только вертикальным захватом взять можно.

 
Да я в курсе... на 2007 Ярисе фильтр только вертикальным хватом и ухватить. 
При захвате, естественно, фильтр слегка деформируется... но пофигу все равно отвинчиваешь использованый фильтр кот только в утиль на переработку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл сегодня ТО-0 в У-Сервис в Крылатском, машину помыли, масло оригинал залили, фильтр 160 поставили,

в ремзону пустили и цена в 4200р. приятно удивила.

Жаль литр масла на доливку не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в бумажке - счете какой указан обьем оплаченного масла? 

Может потому и не дали что не оплачено лишнее. 

Вобще когда япы движок проектировали то заложили по мануалу 4,8л объем масла на замену. 

Т.е. идея такова что объем одной канистры масла как раз 5 кварт или 4,73л. чего как раз хватает на замену. 

Понятия не имею почему Российские ОДы заливают (ака переливают) по 5 литров. 

ПС 

Докупи мелкую баклажку на 1л синтетики и вози с собой... при необходимости подольешь. 

Цена вопроса - копейки. 

А вобще поставь авто на ровную поверхность, заглуши мотор, подожди минут 20 чтобы масло стекло в поддон и проверь уровень... может тебе и подливать не надо - налили нахолодную как раз между метками на щупе.

 

 

в 4200р. приятно удивила. Жаль литр масла на доливку не дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому и не дали что не оплачено лишнее. 

Если не ошибаюсь раньше в подарок давали.

По чеку 5л залили - 5л оплатил

 

Масло залито по верхней отметке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был только что на ТО-0 в Види. Общая сумма вышла 1700грн с копейками, это примерно 70 баксов. Но так как у меня первые 2 ТО шли в подарок, заплатил 200 грн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был только что на ТО-0 в Види. Общая сумма вышла 1700грн с копейками, это примерно 70 баксов. Но так как у меня первые 2 ТО шли в подарок, заплатил 200 грн :)

 

О а я туда записался на вторник на ТО15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

×
×
  • Создать...