Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

 

 


Долго Кодияк идет...)

Все по плану. Я заказывал машину 2019 года, на следующей неделе выпускается, 3 недели доставка, поэтому свою буду выставлять на продажу через недельку - другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Долго Кодияк идет...)

Все по плану. Я заказывал машину 2019 года, на следующей неделе выпускается, 3 недели доставка, поэтому свою буду выставлять на продажу через недельку - другую.

Тоже, как и я решил на Ваг сесть? Для дальних поездок использую тоже Шкоду)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоже, как и я решил на Ваг сесть? Для дальних поездок использую тоже Шкоду)))))

Да. Ранее писал тут, приоритеты конкретно изменились в сторону дальних поездок и для них более удобна Шкода, а так как автомобиль используем в основном для дальних поездок, все остальное в шаговой доступности, то и решили поменять машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заменить Рапид тоже на Кадиак. Но только 1.4 Уж больно мне этот двигатель понравился. А дочки XV вроде хотят забрать. Хочет вместо нее Форика взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настолько ВАГ комфортней прям Субару XV на дальняке?! :blink:  :wacko:  Вы по поверхности после вулканного извержения передвигаетесь? :blink:  Или попа настолько нежна,что малейший толчок снизу воспринимает,как покушение на жизнь и здоровье?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш да Субару едет хорошо. Ни кто не спорит. Но так как за границей бензин стоит от 90 до 130 руб/л вот и приходится искать более экономичную машину.

Для примера приведу цифры. Субарик будет расходовать в среднем за поездку примерно 7.5 л. На Рапиде средний расход получился у меня 5.2 л. Разница пусть получилась 2 л на 100 км. Поездка у меня получается 10 тыс.км. Разница по бензину получается 200 л. В среднем бензин за поездку получается по 85 руб/л. Вот и разница получается 17 тыс.руб.

Вот и получается вроде экономия всего в 2 л, а дает экономию за поездку 17 тыс.руб. Много или мало это каждый решает сам. Но думаю, что эти 17 тыс можно потратить на что то более полезное, чем выбрасывать на бензин.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в такой поездке нужен был высокий клиренс или полный привод, то Субарик в не конкуренции. Но для меня в такой поездке важнее большой багажник и экономичность.

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форь 2.5 не очень экономичен. Вот у меня меньше 12 литров на сто не получается, иксви 9.6 в среднем потребляла. Никак чипануть не получается, не пересекаются дороги с представителями Дронова. Но динамика даже в стоке устраивает. На мешалке не ездил. Тут нужно точно понимать, что тебе нужно, я бы точно на механику не вернулся.

По приведенным выше объявлениям, синий Форь на механике дорогой, ибо Лимитед едишн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форь надо с форем сравнивать). 2,5 даже по паспорту экономичней, чем 2,0. 

Средний за 80 тыс пробега составил 10,0. XV предполагаю да, примерно 9,5 выйдет, когда хотя бы год пройдет что б все сезоны захватить. Пока больше 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на форестере 2,5 средний расход город/загород 9,2 л/100км. По трассе « хожу» с расходом 7,5л/100км. Езжу резво! Но «тапку до пола с нуля» не люблю, разгоняюсь без пробуксовки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на форестере 2,5 средний расход город/загород 9,2 л/100км. По трассе « хожу» с расходом 7,5л/100км. Езжу резво! Но «тапку до пола с нуля» не люблю, разгоняюсь без пробуксовки.:D

Х.з. Мне такие показатели только снятся. Хоть и за городом живу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 9-11 в городе возможен только при езде по ночам в тошнотном режиме ЛЕТОМ! При отсутствии прогревов, пробок и т.п. При чём, независимо от прошивки!

Еслиб я 5а ХВи сел вчера, то возможно бы и поверил в такие сказки...

А по факту - 6,8-8 трасса и 11-24 город. Причём, независимо, старая иши новая Хви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 9-11 в городе возможен только при езде по ночам в тошнотном режиме ЛЕТОМ! При отсутствии прогревов, пробок и т.п. При чём, независимо от прошивки!

Еслиб я 5а ХВи сел вчера, то возможно бы и поверил в такие сказки...

А по факту - 6,8-8 трасса и 11-24 город. Причём, независимо, старая иши новая Хви...

Олег! Приезжай в гости, увидишь сам. Понятно, что не зимой такой расход. Да и в горы заодно съездим. :D

Последняя фотка ехал с Волгограда после прошивки. Жара была. :D  :D  :D

IMG-f37eb552f3db9f97cf457bf322a85577-V.jpg

IMG-fdf1f23fe75d3b8a28eb904a15e51fd5-V.jpg

IMG-20180501-WA0004.jpg

IMG-f449af89a450eb8c813caf2665d59ba2-V.jpg

IMG_20170629_121628.jpg

Изменено пользователем muspi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приеду! Ток тыменя не догонишь!:) Я же бенз не экономлю, езжу как хочу...;)

И да, новая "по приборам" отображает расход гораздо более реально, чем старая!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приеду! Ток тыменя не догонишь! :) Я же бенз не экономлю, езжу как хочу... ;)

И да, новая "по приборам" отображает расход гораздо более реально, чем старая!

Меня Европа научила ездить экономично :D  :D  :D  Когда бензин по 120 руб/л блин хочешь, не хочешь, а экономно ездить приходится. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду ездить "экономично", то мои убытки по работе значительно будут превосходить прижыль от экономии бенза... Т.е. Сэкономил 100 рублей, а про...бал 500-1000... И на кой хрен мне такая экономия?!

А на отдыхе по разному... Иногда расслабон, а иногда когти рвешь, чтоб быстрее доехать и побольше увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...