Перейти к содержанию
Old Subaru XV

FORESTER


Лис

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ждем отзывов.

У нас только в марте обещают.

ХВ менять не собираюсь, если только на рестайлинговую, но Форик тоже нравится (Субару однако).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передняя часть салона -- копия XV плюс добавление оффроудских систем и перенос вперед кнопок попогрейки.И ручки дверей посолидней,поинтересней,да и покрепче думается.Просвет наш -- 22сантима ;)

Мне форик понравился,хотя бы чисто внешне,плюс всепролазные функции :)

А цена? Ни разу не видел машин в последнее время,чтоб новая версия была дешевле предыдущей.Так что надо принимать это как должное и само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Форь будет более внедорожный и семейный, но менее драйвовый. А XV пора турбину прикрутить - за зиму отвык от скоростей, а тут стали попадаться чистые участки и... 2.5 даже не надо. Только турбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел машин в последнее время,чтоб новая версия была дешевле предыдущей.

Так было, по-моему, с Аутлендером предыдущей генерации и то за счет переноса производства в Россиию .

НО с Фориком такого не будет. Цена, однозначно, будет выше предыдущего.

Прибалтийские цены - не показатель. Там нет собственных авто производителей, а значит некого защищать пошлинами. Соответственно, цены там такие же как в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ненавижу новый Forester,потому что он мне... нравится сволочь,а купить я его уже не смогу...пенсия не позволит.А XV обожаю,зажигаю на ней- молодёжь удивляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмёл вариант. Лепестки в топе. Кожа с 18-ми колёсами не нужна. Задолбали они с кожей..

Езжу дальше и радуюсь. Ждём нового Аута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос:

Как реализуется совмещение в GR "Аудиосистемы премиум-класса "Harman Kardon" и навигационной системы?

Если стоит ГУ с навигационной системой, то где установлена (и в каком виде) аудиосистема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиза нет.

Да и электропривода дверцы багажника нет, интеллектуальной системы запуска нет и люка тоже нет....

И даже нет системы стабилизации дорожного просвета и Si-drive. Так может это и не самое главное? :)

По мне так все самое нужное есть! ИМХО

Хотя GR - больше радует глаз. Особенно в цвете BURNISHED BRONZE METALLIC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически одинаковый салон.

Интерьер - да. Одинаков. А вот салон принципиально разный. Уж очень большая разница высоты крыши, даже, если сравнивать с Форестером предыдущей генерации. А у нового крыша стала еще выше.

Это дает и дополнительную обзорность, да и просто больший объема воздушного пространства дает иное восприятие машины. Для семей с маленькими детьми это важно. И дышать легче и самолетики пускать можно :)

PS Предлагаю для сравнения создать отдельную тему "Forester 2013 vs XV"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность XV.....Такая серая среднестатистическая мышка. :)

Не сказала бы... И я и пассажиры отмечают внимание к машине со стороны прохожих и попытки заглянуть в салон других водителей.. и это в Мск, где всяких авто хватает, и при обычном цвете машины. Так что если XV и мышка, то весьма привлекательная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к обсуждаемой спецификации, хочу спросить: Что такое "спортивный бампер"?

Это, который с воздухозаборниками ?

Если так, то какой в нем смысл на версиях с атмосферными моторами ? Я думал такой бампер логичен именно в турбированных версиях, как с точки зрения конструкции, так и с точки зрения функциональности такой машины. А атмосферники интересны в более сложных условиях, где высокий крутящий момент нежелателен . Так зачем уменьшать геометрическую проходимость на атмосферных версиях ?

Или я, что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы... И я и пассажиры отмечают внимание к машине со стороны прохожих и попытки заглянуть в салон других водителей.. и это в Мск, где всяких авто хватает, и при обычном цвете машины. Так что если XV и мышка, то весьма привлекательная ;)

Да уж никак не мышка. Не знаю как этого можно не заметить, то есть сознательно не признавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу Вам одну прикольную историю, на работе всем сказал что буду брать ТОЛЬКО ФОРЕСТЕР...после тест-драйва и прочих терзаний купил XV....ну пока ждал, пока кредит оформлял чтобы получить скидку на машину, пока документы шли недели-полторы прошло, на работе я ни слова, что другую машину покупаю...в итоге забираю на Автозаводе и еду ставить машину к работе, благо Тульская рядом. Места для парковки как обычно днем с огнем не найдешь, в итоге поставил к забору передом, к лесу сами понимаете ЧЕМ)))

Набрал на работу, пришел народ посмотреть, пощупать, обсудить, походили посмотрели, посидели, пощупали всю машину, я её закрыл, идем вместе на работу...все "Да отлиный новый Форестер ты купил...хорошо его стали делать в 2012 году...новая модель "Форика"??" т.е. никто не догадался что это вообще НОВАЯ машина!!!

Вечером я признался, все пошли после работы смотреть её еще раз, но уже в полном виде, пришлось отъехать от забора и тогда все ахнули!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и электропривода дверцы багажника нет, интеллектуальной системы запуска нет и люка тоже нет....

И даже нет системы стабилизации дорожного просвета и Si-drive. Так может это и не самое главное? :)

По мне так все самое нужное есть! ИМХО

Хотя GR - больше радует глаз. Особенно в цвете BURNISHED BRONZE METALLIC.

Круиз обязателен.

Компромисс - на сиденья шкуры, 18" поменять на 17"(ещё и останется на шкуры).

Спортивный бампер - от турбы наверно, на проходимость не повлияет. Не понятны такие понты.

 

все "Да отлиный новый Форестер ты купил...хорошо его стали делать в 2012 году...новая модель "Форика"??" т.е. никто не догадался что это вообще НОВАЯ машина!!!

Мне то же самое часто говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...