Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Импортные интернет-магазины


A-B

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю пообсуждать вопросы покупки товаров через торгующие на Россию интернет магазины типа 

http://www.ebay.com

http://www.aliexpress.com

http://www.amazon.com

специфика, особенности, цены, риски...

 

Сейчас есть вопросы, связанный с растоможкой нашей почтой.

По закону можно без таможни ввозить до 1000 евро и 31 кг в месяц товаров для личного потребления

вот например я заказал лот из 50-и светодиодных лампочек - они придут ко мне или застрянут на таможне?

И проверяют ли таможенники выполнение месячного лимита?

И что делать, если груз зависнет на таможне?

У этих - taobao.com/ кто-нибудь покупал? Как везли?

Делитесь практикой...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще зависит от кол-во одинаковых ввозимых вещей, если не ошибаюсь можно не больше 10шт.(точно не помню), то есть могут тормознуть на томожне если больше.

 

Думаю что проверяют... а так хз.

 

Если зависнет по причине например кол-во одинаковых вещей, то едешь туда где задержали посылку и платишь то ли штраф то ли налог не помню :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже почти два месяца жду посылку с http://www.aliexpress.com. По сведению Почты России посылка еще даже не пересекла границу России..... В декабре буду "открывать спор"))))). Это была моя первая и наверное последняя покупка у китайцев.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже почти два месяца жду посылку с http://www.aliexpress.com. По сведению Почты России посылка еще даже не пересекла границу России..... В декабре буду "открывать спор"))))). Это была моя первая и наверное последняя покупка у китайцев.....

вернут деньги... я несколько раз заказывал, всё приходило, в 2 месяца укладывалось, телефон lenovo P780 вообще за 3 недели пришел... Но вот сейчас заказал лот из 12-ти лампочек - и не знай как таможню пройдет... Есть кто-нибудь, у кого проблемы с таможней были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вкладки в ниши для машины зависли на таможне на 1,5 месяца, в целом доставка заняла 2,5 месяца. Коллега постоянно с ебэя мелочь заказывает, сроки доставки разные, но ничего не терялось. Если что - деньги возвращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев с Aliexpress все отлично работает. Со сроками да, тут не угадаешь никогда и непонятно от чего зависит. Но в большинстве случаев благополучно доходит заказ (у меня пока доходили все и большинство в приемлемые сроки). Вот у меня последний пример: заказал два предмета в одном магазине, которые и были продавцом благополучно отправлены в один день (оба бесплатной отправкой china post). Один из них добрался до меня за 15 дней, а другой предмет уже второй месяц путешествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно покупаю на Алиэкпрессе. Сроки доставки до нас разные - от месяца до 4-х. Товар ни разу не терялся. На таобао тоже брал - 3 месяца шло. 

По таможне. Все зависит от китайца. Если он в инвойсе написал что 50 лампочек входят в набор ( то есть комплект) в количестве одной штуки, то никаких проблем. Не напишет так - таможня может прицепиться. Обычно по просьбе покупателя пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он в инвойсе написал что 50 лампочек входят в набор ( то есть комплект)

понятно.

а как лучше просить чтобы написали - set, kit, lot, package, complete set, bundle?

 

и если уж признают посылку коммерческой - просто заставят заплатить 30% пошлину или другие санкции применят?

 

и ещё - если посылку задержала неместная таможня - можно ли разобраться на таможне по месту жительства или надо ехать в город, где посылка застряла?

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таможней не приходилось еще связываться. Покупаю часто, но суммы денег небольшие. По поводу инвойса писал через гугль-переводчик. Уже и не помню как он перевел. Китайцу видимо часто такие просьбы пишут, так что он понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таобао брал через http://rutaobao.com/pages/category_view.aspx?cid=0  Насчет дешевле не знаю, товары-то разные были и в разное время брал. Но Али больше нравится - много бесплатной доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таобао брал через http://rutaobao.com/pages/category_view.aspx?cid=0  Насчет дешевле не знаю, товары-то разные были и в разное время брал. Но Али больше нравится - много бесплатной доставки.

 

Кость скажи если я заказываю несколько товаров, то как они пишут у себя на сайте они объединяют их в одну посылку. А оплата доставки производится как за все товары исходя из веса или за каждый отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семье я занимаюсь закупками у китайцев (в основной aliexpress), жена - англия и США (много разных магазинов, m&co, amazon...).

Пока никаких проблем не было (ворованную флешку и частично сгоревшую посылку в июне не считаю). Продавцы отправляют все в срок, все проблемы в завалах перед таможней.

Недавно вот новые ботиночки получил :)

shoes_iaec1319567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давайте разбавлю мужской шоппинг:luisaviaroma.com- все приходит без проблем в недельный срок

Ну да, я думаю ;) . Сумочку за 50 тыс. или сарафанчик за 60  можно и DHL бесплатно доставить.....Неделя это еще и долго...... :angry: На следующий день принести должны! :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заказывала на taobao кроссовки пару лет назад. Доставка составила 150% цены, посылка шла 3 месяца. Когда пришла на почту получать, оказалось, что коробка вся разорвана, помята. На мой вопрос ответили просто:" Таможня.." И закатили глаза, типа, а что Вы хотели?

Сейчас у нас в городе есть компании, через которые заказываешь с taobao, они сами все привозят, договариваются с продавцом. А так как возят оптом, цена доставки небольшая. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто нибудь пользовался какими нибудь американскими интернет магазинами?  Какие отправляют сейчас в Россию напрямую, amazon например ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские магазины напрямую редко шлют к нам. А вот через мэил-форвард сервисы все очень даже неплохо работает. Брал с ибея штатовского пару вещей, все доехало без проблем. С покупками на амазоне вообще лафа, т.к иногда там можно купить дешевле, чем напрямую на сайте магазина, или с быстрой бесплатной доставкой. Главное при регистрации карты указать, что она не рублевая, иначе они будут конвертить стоимость в рубли по своему внутреннему курсу, который явно больше курса по которому списывает банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


С покупками на амазоне вообще лафа, т.к иногда там можно купить дешевле, чем напрямую на сайте магазина, или с быстрой бесплатной доставкой.

то есть с амазоном в наст время всё нормально сейчас и они отправляют к нам без проблем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...