Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Блокирование автомобиля на парковке во дворе (Ответ дан)


Рекомендуемые сообщения

,

Чистите сколько угодно, но если я приеду в гости, поставлю машину на пустое никем не огороженное место, меня закроет кто нибудь и не оставит телефона и не будет выходить на писки сигналки, через 20 минут (да я терпеливый) этот человек потеряет в деньгах больше, чем он просто бы вышел. Поверь мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

я посмотрю как ЗАВТРА ты будешь общаться с человеком,который поставит уже свою машину на очищенное тобой место! И всё!!!! Все вопросы сразу снимаются!(Кому ж охота полчаса-час потеть,убирая снег! -- Конечно лучше поставить свой авто на чищенное место!) Только потом,говорю не обижайся,когда я в следующий раз или не выйду с утра к машине,или твоя окажется или с пробитыми колёсами(в лучшем случае) или оттянутая куда-нибудь,что и не найдешь!

 

И на следующий день я могу еще одно место почистить, благо здоровье позволяет. А вот порчей чужого имущества заниматься не стану - как-то дико это. 

http://www.youtube.com/watch?v=NxYtaSERZpw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Чистите сколько угодно, но если я приеду в гости, поставлю машину на пустое никем не огороженное место, меня закроет кто нибудь и не оставит телефона и не будет выходить на писки сигналки, через 20 минут (да я терпеливый) этот человек потеряет в деньгах больше, чем он просто бы вышел. Поверь мне...

Не уверен,Андрей.Вы,москвичи,обделенные местами парковки,каждый вечер "дерётесь" за "место под солнцем"(я вам понимаю в этом вопросе и поверь,когда приезжаю в Москву к родным в гости,всегда ставлю машину,чтоб не мешать другим,а первый раз когда ставил,спрашивал у родственников,куда можно поставить(ну так я воспитан),на что мне они ответили,что ставь где свободно.Поэтому вы привыкли к такому и считаете,что так везде.Но не везде!Мой двор это моя малая родина,малая родина моего ребёнка.Я знаю здесь всех и уважаю, и меня также знают и уважают.И если я потратил свои силы и средства(и не только я один,а все владельцы авто нашего двора) на улучшение условий парковки машин,то почему я должен,приехав поздно ночью с работы ещё и ездить по округе в поисках места стоянки?А кто-то,заехав в наш двор и увидя ОЧИЩЕННОЕ (но не им) место с РАДОСТЬЮ ставит свой авто,совершенно не думая о том,что кто-то очистил это место вообще-то не для такого шустрика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А кто-то,заехав в наш двор и увидя ОЧИЩЕННОЕ (но не им) место с РАДОСТЬЮ ставит свой авто,совершенно не думая о том,что кто-то очистил это место вообще-то не для такого шустрика?

Двор не твой. Двор общая собственность ВСЕХ жильцов дома. Хочешь свое место - выкупай. У нас во дворе проблем нет. Да, как правило все знают, кто где стоит, но если я приехал, а мест нет и "мое" постоянное место занято, я еду на платную парковку безо всяких блокировок и вываливания тучи "виртуального навоза" на того, кто занял парковку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я приехал, а мест нет и "мое" постоянное место занято, я еду

Я тоже так, без агрессии. Хотя реально раздражает, когда (сейчас, например) какой-то Жигуленок-шестерка из другого региона (явно пришлый, в первый раз вижу - регион не называю из врожденного чувства интернационализма и лояльности к инакомыслящим, сексуальным меньшинствам, олигархам и пр., но это 69 :) ) приехал и стоит без движения уже больше недели на "моем и около него" месте :(

 

PS: Хотя по нынешним временам и не поймешь, кто из какого региона и где зарегистрирован. Я вот Мазду 6 продал (регион был 190) с красивым номером москвичу, так тот перерегистрировал на 77-й регион и сменил номер - хочу, мол, быть МОСКВИЧОМ во всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно -- ЖИЛЬЦОВ дома!,а не заезжих-приезжих в гости!А уж как мы (жильцы домов двора) договоримся между собой о парковке на каждом конкретном месте -- это наше внутридворовое дело,а не заезжих,пытающихся установить свои порядки,по которым они привыкли жить у себя во дворах-городах.

Не даром есть пословицы:

Со своим уставом в чужой монастырь не лезь.

Со своим самоваром в Тулу не ездят.

Ну и...:

Со своей женой в Сочи не ездят :D

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Чистите сколько угодно, но если я приеду в гости, поставлю машину на пустое никем не огороженное место, меня закроет кто нибудь и не оставит телефона и не будет выходить на писки сигналки, через 20 минут (да я терпеливый) этот человек потеряет в деньгах больше, чем он просто бы вышел. Поверь мне...

Андрей, тут нужно помнить один принцип из конфликтологии: каждый последующий конфликтоген сильнее предыдущего. Этот "потерявший" тоже может организовать "потери", да постарается с лихвой. Это не метод воздействия. 

Я вот тоже предпочитаю ставить машину поближе, но не всегда места есть, тогда просто приходится искать чуть дальше (5 мин поиска и 1 мин пешком). Ну и что? Много сил это не отнимает, но экономит нервы и минимизирует "потери" с обеих сторон :)

А дядя Миша в чем-то прав - любителей халявы в нашей стране всегда больше тех, кто вкладывает свои силы и средства для обеспечения себя удобствами (отсыпка и очистка места). Ну трудно взять лопату и место расчистить? Ведь есть же понимание, что человек чистил место не для пришлого дяди. А если нет, то вот почему в Москве за стоянку и стреляют. Вот как-то так мыслю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трудно взять лопату и место расчистить? Ведь есть же понимание, что человек чистил место не для пришлого дяди

У меня во дворе и околодомовой округе, например, дело не в лопате и очистке места - места просто нет зачастую, а округа и так чищена дворниками. Летом же вообще чистить ничего не нужно, но места также зачастую нет, когда презжаю с работы, скажем, часов в 8 вечера. Но к 10 вечера освобождаются - только лень уже идти машину перегонять, все равно утром уезжать :)

Я понимаю, что бесконфликтность не есть совсем уж положительная черта характера в наше время, однако мне мои нервы дороже, да и не все умеют скандалить и имеют желание отстаивать свои права (по мелочам как моральным, так и финансовым - у каждого свой уровень), особенно в бодании с государством и всякими остальными премиум-сервисами типа Сбербанка и ему подобными...

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие спрашивают: а ты купил это место?покажи докУмент. На что я отвечаю: а ты купил его?Где твой документ на это место? А вот я могу предоставить чек(уж хоть какой документик :dolf_ru_858: ) на щебень,пошедший на отсыпку стоянки.А по поводу оформления мест в администрации -- просто это никому из нас не надо,но уж если сильно прижмёт,то и оформим.Но тогда уж точно НИ ОДИН лишний не встанет ДАЖЕ ДНЁМ,когда вся площадка между домами пустовать будет по причине,что люди на работе.Но мы ведь так вопрос не ставим.Повторюсь: днём пожалуйста,но на ночь именно жильцы дома ставят свои машины у дома.А для гостей есть две платные,охраняемые стоянки.Но все ж хотят на халяву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если подойти к вопросу государственно, следует законной процедурой обеспечить интересы жильцов многоквартирного дома против лиц, приехавших извне, выделив им отдельное пространство под парковку, а также процедурно предусмотреть как поделить места между имеющимися жильцами. Не секрет, что наиболее ожесточенные, разрывающие жопу конфликты случаются между жильцами - новыми против старых, желающих новое место и т.п.

Еще, конечно же, следует пересматривать градостроительные нормы из расчета два машиноместа на одну квартиру, переделывать существующее пространство под эти нормы, расселять центр Москвы, выводить оттуда административные и государственные учреждения. Пернуть и так негде, а смотрю - новый гигантский дом закладывают на единственном оставшемся пустыре, велика Россия, а строить негде, превратили Москву в Шанхай, враги народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие спрашивают: а ты купил это место?покажи докУмент. На что я отвечаю: а ты купил его?Где твой документ на это место? А вот я могу предоставить чек(уж хоть какой документик :dolf_ru_858: ) на щебень,пошедший на отсыпку стоянки.А по поводу оформления мест в администрации -- просто это никому из нас не надо,но уж если сильно прижмёт,то и оформим.Но тогда уж точно НИ ОДИН лишний не встанет ДАЖЕ ДНЁМ,когда вся площадка между домами пустовать будет по причине,что люди на работе.Но мы ведь так вопрос не ставим.Повторюсь: днём пожалуйста,но на ночь именно жильцы дома ставят свои машины у дома.А для гостей есть две платные,охраняемые стоянки.Но все ж хотят на халяву!

Я вашего ожесточения не понимаю, ваш двор будто на Тверской улице находится, и понаехалы не дают в подъезд зайти, не то что машину поставить. Ну постоял кто-то во дворе, ты на улице постоял, завтра на свое место поставил - вот ради этого задницу отрывать и бегать по улице с криками кто посмел? Вот у нас в москве двор узкий, машины друг на друге стоят, и никто вроде не стреляет не убивает - успел, значит встал во дворе, не успел - значит еще где-то в районе припарковался и ничего, все в порядке. Придет какой-нибудь активист с идеями загородить все шлагбаумами - пошлю к черту, несправедливо это, не по-людски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу оформления мест в администрации -- просто это никому из нас не надо,но уж если сильно прижмёт,то и оформим.

У нас во дворе пытались - фиг там! :) Зато администрация немного подвинула газон, заасфальтировала площадочку пошире, поставила заборчик (со стороны газоны и далее внутри детсвой площадки), и сделала общую стоянку мест на 8. Естественно, ее сразу оккупировали жильцы из тех, кто "самые умные" и самые скандальные и нахальные - кто треугольники из досок ставит при уезде, кто шину бросает, кто еще что...

До этого они столбики с цепочками смастерили, вделав в асфальт, так эти "заграды" потом с ментами и другими службами снесли...

Но в итоге они поимели "личные места", к этому все привыкли, редко кто заезжает на эти места их чужаков ..

Нахальство - вторая натура. :(

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А по поводу оформления мест в администрации -- просто это никому из нас не надо,но уж если сильно прижмёт,то и оформим.

Так оформите вместо того, что бы лопатами на других кидаться. Знаю много дворов, нормально все оформили, все на своих местах.

 

 


Но все ж хотят на халяву!

Ребят, это вы нахаляву, засыпали щебнем - ваша инициатива, вас никто не заставлял. Я сейчас возьму метлу, пойду перекресток подметать, посыплю щебеночки немного. и чтоб ни одна скотина, кроме меня на этом перекрестке не ездила! Буду ли я прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в подмосковье многоквартирный дом, в котором тоже поделили места на парковке, поставили заборчики с замочком, свои ведра туда водрузили и даже документики поимели! Как они это сделали - понятия не имею, но говорят, что документы есть. Один парнишка приехал к подружке и про то, что тут все раскуплено не знал, поставил свой жигуар у подъезда, так один дятел в праведном гневе носился по поселку и кидался на каждого незнакомца с воплями: ЭТО ТЫ МОЕ МЕСТО ЗАНЯЛ?! В это время парнишка небось кувыркался со своей подружкой, дело молодое, а вот склочничать по поселку дело как раз немолодое. Дядечка устал и уселся у подоконника, каждому прохожему задавая вопрос, кто же такая гадина, потом спросил меня. Я молча ткнул пальцем на субару, которая залезая на вешнюю полянку развальцевала колесами кучу какого то колхозного стаффа. Места полно, паркуйся, коли смог залезть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,не утрируй про перекресток -- это не тот пример.Да и с лопатами наперевес никто у нас не бегает ;) Просто стараемся СПОКОЙНО вначале объяснить "политику партии" :)  в нашем дворе(не Москва)(в Москве вы привыкли как раз наоборот: кто раньше встал,того и тапки.И такое виденье дел вы пытаетесь перенести на другие территории,не задумываясь совсем о том,что ваши взгляды,которые вы почему-то считаете единственно верными априори, на этих территориях люди,ЖИВУЩИЕ ТАМ не приемлют в меру своего,отличного от вашего мировоззрения.

Кстати,в Москве сейчас полно домов и дворов,огороженных заборами и шлагбаумами(и местА там частенько пустуют),вы же не прорываетесь сквозь ограду,чтоб поставить свой авто на свободном там месте

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва же столица, она навязывает стране порядки, законы, религию, разве нет? Значит все верно.

 

И через ограды прорываются - это последние сводки с войны разделившегося пополам дома в центре города, левее Белого дома. Одни поставили шлагбаум, а другие замки перекусили, шлагбаум грузовиком своротили. 

Изменено пользователем Fliegerkurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве вы привыкли как раз наоборот: кто раньше встал,того и тапки.И такое виденье дел вы пытаетесь перенести на другие территории,не задумываясь совсем о том,что ваши взгляды,которые вы почему-то считаете единственно верными априори,

Да ничего подобного, хотя разных людей везде хватает! Я бы не обобщал - я, например, весьма лоялен к взглядам, нравам и привычкам других регионов, и не считаю (сегодняшнюю) Москву "интеллектальным" пупоп вселенной :( Я нормально воспринимаю то, что у нас - бордюр, а у кого-то это "поребрик" или батон/булка т.д. :)

PS:  Вот птицы, например, терпят, пролетая всегонад одним российским городом, но уж никак не над Москвой, над которой они отрываются по-полной  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на следующий день я могу еще одно место почистить, благо здоровье позволяет. А вот порчей чужого имущества заниматься не стану - как-то дико это. 

http://www.youtube.com/watch?v=NxYtaSERZpw

Ну тогда выходи во двор и для всех чисти места,а тебе -- уж что достанется после парковки всех машин.Но ты ж себе снова место можешь очистить,правда где? в твоем дворе места все забиты.Пойдёшь в соседний? и там начнёшь по-новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего подобного, хотя разных людей везде хватает! Я бы не обобщал - я, например, весьма лоялен к взглядам, нравам и привычкам других регионов, и не считаю (сегодняшнюю) Москву "интеллектальным" пупоп вселенной  :( Я нормально воспринимаю то, что у нас - бордюр, а у кого-то это "поребрик" или батон/булка т.д. :)

PS:  Вот птицы, например, терпят, пролетая всегонад одним российским городом, но уж никак не над Москвой, над которой они отрываются по-полной  :D

Юра,так ты и не "москвач" :) ,живешь то в Долгом,а это -- Подмосковье,как и у меня.Поэтому-то ты и лоялен,а москвач всегда уверен,что ТОЛЬКО он прав,а остальные -- быдло,обязанное подтирать за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вы же не прорываетесь сквозь ограду,чтоб поставить свой авто на свободном там месте

У вас ограда стоит ? 

 

 


Просто стараемся СПОКОЙНО вначале объяснить "политику партии"

То есть не по закону, а по понятиям ? Тогда потом не звони первым в 02, когда тебе так же по понятиям кто то будет толковать, почему ты не прав.

Еще раз повторю, выкупи землю по закону - делай с участком все что захочешь. Пока этого нет, будь добр - соблюдать общий закон. Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, тогда все в ружье :dolf_ru_974::dolf_ru_1016::dolf_ru_974:, и на Москву !!!!!!!!!!! За нас и за наших, узбеков, таджиков и замкадышей :dolf_ru_150:

 

PS: Но в саму Москву меня никакими коврижками жить (именно жить!) не заманить, хотя юридически и административно мне от Долгопы шагов 100 до границы Москвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда выходи во двор и для всех чисти места,а тебе -- уж что достанется после парковки всех машин.Но ты ж себе снова место можешь очистить,правда где? в твоем дворе места все забиты.Пойдёшь в соседний? и там начнёшь по-новой?

Кстати, у нас во дворах никто сам не чистит. За чистоту дворов отвечает управляющая компания. И если вы не можете свою УК заставить работать, а сами беретесь за лопаты, то в этом только ваша вина, а никак не гостя, который приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас ограда стоит ? 

 

 

То есть не по закону, а по понятиям ? Тогда потом не звони первым в 02, когда тебе так же по понятиям кто то будет толковать, почему ты не прав.

Еще раз повторю, выкупи землю по закону - делай с участком все что захочешь. Пока этого нет, будь добр - соблюдать общий закон. Свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

Хе-хе,с твоих слов получается,что свобода другого дороже и главнее чем моя? :blink: Тогда я,основываясь на твои слова СВОБОДНО ставлю свою машину ТУДА,КУДА ЗАХОЧУ!А захочу я её поставить в тот момент именно поперёк "залетного".Так получается?

Я,например,ставя машину в незнакомом месте(дворе) или перекрывая чью-то,ВСЕГДА!!!! оставляю свой №тел. на торпеде,чтоб человек мог спокойно дозвониться,а я выпустить человека.Так почему ж "залетные",видя прекрасно,что ставят свою машину на подготовленное(очищенное) место,практически НИКОГДА не делают так как я?А потом возмущаются,когда их перекрывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер,издалека очень просто давать умные советы.Но мы живём так как живём.И не любим,когда нас пытаются учить жизни неизвестные нам люди. :dolf_ru_858: 

 

Кстати, у нас во дворах никто сам не чистит. За чистоту дворов отвечает управляющая компания. И если вы не можете свою УК заставить работать, а сами беретесь за лопаты, то в этом только ваша вина, а никак не гостя, который приехал.

Андрей,у нас по подъезду убирают бабушки-пенсионерки(работают от ДЭЗа),у них здоровья последнего не хватит очистить наш и другие соседние дворы.Вот поэтому мы сами(жильцы) и следим за порядком во дворах(хотя бы на парковочных местах).И вот поэтому за свой труд каждый из нас(жильцов-владельцев авто) и переживает.

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...