Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Блокирование автомобиля на парковке во дворе (Ответ дан)


Рекомендуемые сообщения

Я обычно на платные ставлю, около дома, а если куда еду, то заранее разведываю где можно поставить и заплатить. Бросить машину где-то в незнакомом месте непонятно как - большая глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я обычно на платные ставлю, около дома, а если куда еду, то заранее разведываю где можно поставить и заплатить. Бросить машину где-то в незнакомом месте непонятно как - большая глупость.

Очень взвешенное решение. У меня вот вокруг дома несколько магазинов больших со стоянками. На одной из них всегда есть место для ночлега. А во дворе "старослужащие" и воевать с ними за место считаю не верным (люди по 20 лет ставят на одно место и считают его уже давно "своим").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван,я сам в 90-е(так Вами нелюбимыми,видимо маленьким ещё были,уж извиниТЕ) работал в органах МВД(в одном из спецподразделений МУРа) и несколько раз и под пули попадал, и сам стрелял, и убийц ЛИЧНО задерживал,и НИ РАЗУ НИ копейки не взял(а предлагали и немалые) -- ну вот такой я мент(имею полное право произносить так это слово,потому что я сам был и милиционером-постовым,и младшим о/у(думаю,знаете как расшифровывается ;) ).И едучи в электричке после службы,"утихомиривал" пару агрессивных алкашей в салоне,и успокаивал пассажиров в вагоне поезда,когда был первый путч(а семья со мной ехала --молодая жена и сын 2-х лет).

Так что не Вам меня учить как произносить слово "мент".Я горжусь когда меня так называют(это как в Америке "коп" сказать между людьми, понимающими в этом).

Я вот в своё время копейку купил( первую в своей жизни машину).Так нач.Отдела заставил объяснительную писать откуда деньги взял.А сейчас сотрудники полиции :dolf_ru_286:  машины за мУльон и выше покупают и ничего! в порядке вещей!(про кредиты,огромную зарплату жён и наследство не будем :dolf_ru_178: ).

Успехов,Вам,Иван в собственном дворе :)

А когда я был вот таким маленьким, я воттааакую рыбу ловил! Ей богу не хотел наводить беспридел, думал вопрос кому то поможет, а получилось все как всегда. 

Я уважаю старших. Тем более уважаю ветеранов. Но в жизне не буду говорить про свои заслуги перед родиной и в службе дабы отстоять свою точку зрения. Считаю это излишним пиписьками меряться.  Скажулишь то, что я не кабинетный (типличный), а боевой офицер. Надеюсь что такое настоящий боевой офицер Вы знаете ;) Только воевал не на парковках. :D  

Уважаю труд людей. И Ваш здесь не исключение. Хороший гараж себе вырыли. В такое бунгало при наличии свободных парковочных мест я бы в жизни не поставил свою машину. Опять же люди бываю разные и сутуации на парковке тоже. По этому внимательно перечитайте самое первое сообщение открывшее тему. Не стану я хамить и бить лицо "хозяину" парковочного места, как и не стану этого делать и с тем человеком который занял привычное мне для парковки место. Иначе какой же я тогда представитель закона? Если я преступлю закон указаным способом, завтра эти оба прийдут и напишут заявление в прокуратуру УСБ, управление. Дальше даже разбираться не станут. Уволят ко всем чертям и прежние заслуги не помогут. Удивлены? Да именно так у нас в области. И еще. Полиция (милиция) есть лицо общества, кторого оно защищает.

А вот обвинять в коррупции меня совсем не стоило. Сдаеться Вы оскорбить меня хотели? Это больное Ваше воображение о том что везде полицейские (менты) одинаковые. Даже не хочу оправдываться перед Вами за что я купил свою машину ЗА МУЛЬОН при общегодовом совокупном доходе больше милиона, раз уж в таком ракурсе пошел разговор.  Хотя если честно, у самого иногда волосы дыбом становится, от того как живут сотрудники в средней полосе и южнее :blink: Только не спишу становится таким же, и не стремлюсь к такой же жизни. Не хочу быть звеном цепной реакции беззакония, в случае с парковкой кстате тоже. В рай при бабле и на мерседесе не въедешь. Но это мое личное дело и мнение, котоое я Вам и всем читающим не навязываю.

И Вам удачи на парковке и по жизне

PS: Ума не преложу, зачем обвинять незнакомых людей в чем-либо если о них ничего не знаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в теме уже обсуждаются точки зрения и аспекты моральной и правовой стороны вопроса, а так же различные способы решения. В любом вопросе всегда найдутся противоборствующии строны. Просто надо исключить хамство и беспочвенное оскорбление друг друга.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень взвешенное решение. У меня вот вокруг дома несколько магазинов больших со стоянками. На одной из них всегда есть место для ночлега. А во дворе "старослужащие" и воевать с ними за место считаю не верным (люди по 20 лет ставят на одно место и считают его уже давно "своим").

 

А я первый житель своего дома, но места своего так и не завел, хожу на платную парковку 15 минут пешком, чувствую себя прекрасно, пукан не болит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первый житель своего дома, но места своего так и не завел, хожу на платную парковку 15 минут пешком, чувствую себя прекрасно, пукан не болит. 

Я вчера тоже с удовольствием 20 минут по морозу до службы и обратно прошелся, а то все на машине да машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я первый житель своего дома, но места своего так и не завел, хожу на платную парковку 15 минут пешком, чувствую себя прекрасно, пукан не болит. 

ну ты это делаешь из соображений сохранности и безопасности авто, к данной теме не относится))) Низачот :dolf_ru_184:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты это делаешь из соображений сохранности и безопасности авто, к данной теме не относится))) Низачот :dolf_ru_184:

 

скорее из соображений чтобы не искать парковочное место - всегда парковка ждет меня, там можно просто оставить машину, а можно пивасик попить, покопаться, потупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я уважаю старших. Тем более уважаю ветеранов. Но в жизне не буду говорить про свои заслуги перед родиной и в службе дабы отстоять свою точку зрения. Считаю это излишним пиписьками меряться.  Скажулишь то, что я не кабинетный (типличный), а боевой офицер. Надеюсь что такое настоящий боевой офицер Вы знаете ;) Только воевал не на парковках. :D  

Уважаю труд людей. И Ваш здесь не исключение. Хороший гараж себе вырыли. В такое бунгало при наличии свободных парковочных мест я бы в жизни не поставил свою машину. Опять же люди бываю разные и сутуации на парковке тоже. По этому внимательно перечитайте самое первое сообщение открывшее тему. Не стану я хамить и бить лицо "хозяину" парковочного места, как и не стану этого делать и с тем человеком который занял привычное мне для парковки место. Иначе какой же я тогда представитель закона? Если я преступлю закон указаным способом, завтра эти оба прийдут и напишут заявление в прокуратуру УСБ, управление. Дальше даже разбираться не станут. Уволят ко всем чертям и прежние заслуги не помогут. Удивлены? Да именно так у нас в области. И еще. Полиция (милиция) есть лицо общества, кторого оно защищает.

А вот обвинять в коррупции меня совсем не стоило. Сдаеться Вы оскорбить меня хотели? Это больное Ваше воображение о том что везде полицейские (менты) одинаковые. Даже не хочу оправдываться перед Вами за что я купил свою машину ЗА МУЛЬОН при общегодовом совокупном доходе больше милиона, раз уж в таком ракурсе пошел разговор.  Хотя если честно, у самого иногда волосы дыбом становится, от того как живут сотрудники в средней полосе и южнее :blink: Только не спишу становится таким же, и не стремлюсь к такой же жизни. Не хочу быть звеном цепной реакции беззакония, в случае с парковкой кстате тоже. В рай при бабле и на мерседесе не въедешь. Но это мое личное дело и мнение, котоое я Вам и всем читающим не навязываю.

И Вам удачи на парковке и по жизне

PS: Ума не преложу, зачем обвинять незнакомых людей в чем-либо если о них ничего не знаешь? 

Неее, наверно не получится у меня уйти отсюда :P

Хорошо на словах говорить об уважении и с удивлением вопрошать: за что меня так?Но я как бы первым от Вас и Андрея(извини,Хантер,но своими словами ты приписал мне,что я живу по "воровским понятиям" --и это для меня оскорбительно :( ) на полях этой темы получил оскорбления в каком -то увиденном Вами охаивании мной сотрудников внутренних дел и в "понятливом" взгляде на жизнь :blink:  .Игде Вы увидели мои обвинения Вас в коррупции?Я,как сказал Хантер,"описал общую картину",дай Бог,к Вам не относящуюся .Это,знаете как: "У кого чего болит,тот о том и говорит". Нигде в моих постах я не сказал,что лично бью кому-то фэйс,прокалываю колёса и тд.С чего вы все взяли,что я занимаюсь этим у себя под окнами на парковке?!

Да,я перекрываю своей машиной выезд "залётного",но делаю это раз,два,третий.Потом нахожу человека(или у машин встречаю),объясняю ему(не махая кулаками при этом  :dolf_ru_184: ) и даю в руки лопату(если дело происходит зимой) и говорю: -Вот рядом( через две,через пять машин) свободное от машин место,но в снегу.Почисти его сам разок и вставай.И сразу поймёшь.И понимает,ведь!!!А летом про щебёнку(ну куда ж я без неё :D ),Вы приехали на день-два-неделю,так какая Вам разница,где припарковаться? Двор у нас спокойный, никто машину не тронет.И снова люди понимают,без всяких эксцессов(непонятно почему,приписанных мне.Сделали из меня какого-то злодея,прям. :dolf_ru_093:  :D )

У нас в стране за последние 20-25 лет размыто в обществе понятие(извините за каламбур) и значение слова "СОВЕСТЬ",непонятным стало слово "ЗАКОН" и всем понятным стало(увы) слово "ПОНЯТИЕ"(воровской закон).

Так вот для меня остаются вместе,как бы неразделимо слова "ЗАКОН" и "СОВЕСТЬ" Ведь по большому счёту это ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО и ТОЖЕ в цивилизованном обществе.

 

P.S. И я ума не приложу: зачем обвинять незнакомых людей в чём-либо,если о них ничего не знаеТЕ?

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не ставил себе в задачу иметь собственное место рядом с домом.

Причина  - жалко нервы.

Есть, конечно. парочка излюбленных, но если заняты - не расстраиваюсь, жду когда снег как следует ляжет.

Вот тогда раздолье будет то. Если ни чистить. а  так, на клиренсе парковаться.)))

 

Пара-тройка соседей с "своими" есть. Не трогаю их никогда.

С долбанутыми не связываюсь, чтобы запах перед подъездом был лучше...

 

Был один инцедент три года назад. Чувак перекрыл. 

Позвал ребят - оттащили на проезжую тачку и смотались.

Что было дальше - не в курсе, больше он меня не крыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(извини,Хантер,но своими словами ты приписал мне,что я живу по "воровским понятиям" --и это для меня оскорбительно :( )

Не приписал, а справшивал, как ты живешь, по закону или по понятиям ?

Исходя из твоих слов:

 

 

Район у нас бандитский,выстроен и заселен бывшими зеками и ментами(а это одна палка,только концы разные)

 

потом этому "новичку в доме не жить (по крайней мере в нашем) быстро рога пообломаем

 

Таких шибко умных интернетных подставить.как два пальца об асфальт

 

вот с ними и бывают иногда "тёрки"

 

Живите с радостью по бумажным законам

 

 

 

Не я тебя, а ты сам себя приписал, что будешь делать так, как тебе удобнее и лучше, и будешь обязывать других делать так, как это нужно тебе.

 

Я  предложил вариант нормальный законный - оформите место на себя, тем более, как Олег правильно написал у вас есть такая законная возможность, в отличие от москвичей, но ты от этого отмахиваешься, потому что вроде как и так неплохо. Вышел "побазарил", авторитетом надавил, команду соседей кликнул, вроде как все само рассосалось, зачем лишний раз напрягаться.

 

Я не говорю, что все тут святые и никто прямо таки не нарушает законы, все нарушают, я нарушаю те же ПДД например, но в отличие от других, я не говорю, что нарушение правил, нарушение Закона это правильно и хорошо, и поступать нужно именно так, а не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде об одном том же говорим, а все-таки о разном. Да , конечно , есть ЗАКОН и его надо соблюдать!!! В последнем посте д.Миша вроде все уже подробно описал(кстати в его первом я именно так и понял, видимо немного зная д.Мишу )) ) В этом я с ним согласен. Если на моем месте будет стоять чужая машина - перегорожу(с телефоном) просто потому, что больше некуда поставить. Но такое очень редко. Дворик маленький, в доме всего 12 кв. Все дружат. Чужой просто не знает ньюансов. Естесссенно имеет право сказать " ты ее купил?" и будет прав. Но обычно расходимся со взаимными извинениями. С откровенными му...ами просто разговаривать и спорить не буду. Свои нервы дороже.  Так, отвлекся

Думаю у д.Миши тоже небольшой дворик со своими "правилами". И когда кто-нить чужой начинает "качать права" ( и по Закону он прав) - абыдна, да.

Иван, а Вас д. Миша не оскорблял (я этого не увидел) . Он имел ввиду общую картину(а не лично кого-нить) , тут тоже с ним согласен. Рядом (соседний дом )полиционерская общага для семейных. Номера , правда еще не все московские, зато машины- АВТОСАЛОН !

По -поводу "ВЫ" и "ты" обращения в клубе. Был такой разговор в самом начале. На это обижаться не стоит - просто предупредите "уважаемые клубни ко мне обращаться только на ВЫ" и без проблем. Кстати лично я могу еще и по званию ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас двор старый, а машины в нём - новые. Все автовладельцы примерно одного возраста 30-40. Пока никто из-за мест не грызётся.
Всю жизнь живу в этом доме и , вроде бы, имею моральное право столбить место поближе к подъезду.
Но.. нафиг надо? Руководствуюсь принципом "подальше поставишь, поближе возьмёшь". Двор узкий, ещё зацепят, мне потом в ремонт, а всё из-за того, что было влом пару минут прогуляться. Не надо мне такого счастья! Пусть хоть залётные, хоть какие ставят. Мне не жалко.
Я лучше на стоянку перед ближайшим супермаркетом: освещённая, камеры стоят, со всех дорог просматривается. А 5 минут прогуляться мне не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу понятий, Андрей полностью прав.  Дядя Миша сам пишет свои сообщения и его никто не заставляет их писать. Своими словами он прямо дает понять людям, что либо они живут по его первобытным законам либо двор у них бандитский. Несогласному быстро сломаю все конечности. Цитируем дословно: «Но потом этому "новичку в доме не жить (по крайней мере в нашем) быстро рога пообломаем ​ (уж извини) . Район у нас бандитский, выстроен и заселен бывшими зеками и ментами (а это одна палка, только концы разные)(ударить правда можно и тем и другим концом  ).Таких шибко умных интернетных подставить, как два пальца об асфальт». Повторяю еще раз: Кому нравиться и кто согласен с дядей Мишей живите по таким правилам. Это Ваше личное дело. Я жить по таким нормам не буду. Однако в следующем письме мне открыто говорят, что я не прав и жить надо именно так как говорит дядя Миша. Цитата: «А братишке твоему из соседнего подъезда в падлу очистить рядом место и поставить свою машину туда?(при условии конечно, что такое не чищенное место есть  ).Или ты за него это сделаешь(по библии подставишь вторую щёку, когда ударили по первой)?Тогда у тебя много ещё претендентов для заявы в полицию-милицию, желаю успеха(правда ментам в один прекрасный момент надоест эта тягомотина с твоей парковкой и они культурненько (по закону!) пошлют тебя.  И вот тогда тебе САМОМУ придется решать возникшую проблему. Ещё раз, удачи!»

Уже на данном этапе ровняя всех МЕНТОВ (по моему полицейский, ну кому не нравиться: сотрудник правопорядке, звучит гораздо интереснее) под одну гребенку. Я выражаю свое недовольство по поводу причесывания под одну гребенку и использования жаргонных слов в отношении моей профессии. При этом НЕ призываю дядю Мишу бросить свою лопату и не отстаивать свой труд с помощью силы (Каждый решает проблему как ему заблагорассудится. По закону или по "понятиям", но за каждый поступок вопреки общеправовых норм нравственности прийдется ответить. Это Ваше личное дело xv или Панамера..) Да, да силы. Смотри уважаемый читатель цитату выше. В ответ получаю все по новой: «Иван, я сам в 90-е(так Вами нелюбимыми, видимо маленьким ещё были, уж извиниТЕ) работал в органах МВД (в одном из спецподразделений МУРа) и несколько раз и под пули попадал, и сам стрелял, и убийц ЛИЧНО задерживал, и НИ РАЗУ НИ копейки не взял(а предлагали и немалые) -- ну вот такой я мент (имею полное право произносить так это слово, потому что я сам был и милиционером-постовым, и младшим о/у(думаю, знаете как расшифровывается  ).И едучи в электричке после службы,"утихомиривал" пару агрессивных алкашей в салоне, и успокаивал пассажиров в вагоне поезда, когда был первый путч(а семья со мной ехала --молодая жена и сын 2-х лет).Так что не Вам меня учить как произносить слово "мент".Я горжусь когда меня так называют(это как в Америке "коп" сказать между людьми, понимающими в этом). Я вот в своё время копейку купил( первую в своей жизни машину).Так нач.Отдела заставил объяснительную писать откуда деньги взял. А сейчас сотрудники полиции   машины за мУльон и выше покупают и ничего! в порядке вещей!(про кредиты, огромную зарплату жён и наследство не будем  ).Успехов, Вам, Иван в собственном дворе» 

Я это расцениваю и читаю, как: «не тебе меня учить сынок, как мне жить». А выделенное жирным, как обвинение всех сотрудников правопорядка в коррупции, а значит и меня тоже. Опять всех под одну гребенку.  Как написано, так и понимаю. Это потом дядя Миша уже написал, что он хотел сказать своим постом: «Да, я перекрываю своей машиной выезд "залётного",но делаю это раз, два, третий. Потом нахожу человека(или у машин встречаю),объясняю ему(не махая кулаками при этом  ) и даю в руки лопату(если дело происходит зимой) и говорю: -Вот рядом( через две, через пять машин) свободное от машин место, но в снегу. Почисти его сам разок и вставай. И сразу поймёшь.И понимает,ведь!!!А летом про щебёнку(ну куда ж я без неё ),Вы приехали на день-два-неделю,так какая Вам разница, где припарковаться? Двор у нас спокойный, никто машину не тронет. И снова люди понимают, без всяких эксцессов (непонятно почему, приписанных мне. Сделали из меня какого-то злодея,  прям.)». Каждая точка зрения имеет право на существование.

В завершении: пусть они ездят хоть на оленях Санты Клауса с Московскими номерами. Пока я не удостоверюсь, что деньги, на которые они их купили украдены, во всеуслышание не скажу, что их хозяева воры. Человек признается виновным не иначе как по решению суда, а не по сарафанному радио.  И ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. Не надо меня переубеждать в том, что я не прав, и что мне стоит думать и жить по другому. Один умный человек сказал: «Живя по закону справедливым быть нельзя. Живя по справедливости закон чтить не будешь»

У Всех кого обидел, искренне прошу прощения. Все. Слов по данному вопросу больше не имею.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ВЫ опять полностью прав !!! Прям как рапорт написал. Ваше мнение лично я не оспариваю. Только два замечания, извините.

- Санта Клаус -  это америкосы и иже с ними, поэтому к московским номерам их допускать не хоцца

- В завершениЕ- так чуть правильнее.

Иван, сколько Вам лет? Надеюсь вопрос корректный, т.к. ВЫ-мужчина ?!?!?!

P.S. В следующем сообщении обязательно упомяните догму "Болеть-плохо". Ну для меня, ну пожалуйста. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заколдованная тема - с иммунитетом от весла модераторов. Хотя даже и не курилка...

Да, ты немного прав, в горячке забыл, что тема в "Праве".

 

  Правовой ответ дан, ст. 12.19.4(6) КОАП РФ.

 

Во всем остальном, касающегося спора, взрослых людей, как правило трудно переубедить. Даже предъявляя что нибудь неопровержимое, всегда нужно быть готовым, что пелену, застилающую глаза оппонента трудно убрать, пока это ему выгодно. Но как только ситуация повернется в обратную сторону, возможно люди будут считать иначе. Причем я сознательно не выделяю одну из сторон. Думать иначе может начать любая сторона.

Поэтому скажу просто, как бы вы ни смотрели на эту ситуацию, на любую другую, оставайтесь всегда просто Людьми,  нормальными, дружелюбными и бесконфликтными. Нервные клетки не восстанавливаются. И восстановить их за счет выматывания  у другого, невозможно.

 

На этом тему закрою. 

Понимающие люди, а их у нас , я уверен, подавляющее большинство, меня услышат и поймут правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...