Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Блокирование автомобиля на парковке во дворе (Ответ дан)


Рекомендуемые сообщения

 

 


Хе-хе,с твоих слов получается,что свобода другого дороже и главнее чем моя? Тогда я,основываясь на твои слова СВОБОДНО ставлю свою машину ТУДА,КУДА ЗАХОЧУ!А захочу я её поставить в тот момент именно поперёк "залетного".Так получается?

Без проблем, ставь, перекрывай, у нас во дворе так же, но по звонку, будь добр выйти и убрать свою машину, что бы выпустить человека.

Ты прочитай с чего тема началась. Что какой то чебурашка решил, что место, на которое поставили машину - его и не телефона не оставил, ни на сигналку не реагировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


Андрей,у нас по подъезду убирают бабушки-пенсионерки(работают от ДЭЗа),

Вот Что ты мне мозг сносишь ?

Если у меня в подъезде пенсионерка убирается, а мы пара человек ей поможем и вместо нее будем убирать, то в имеем право в подъезд никого не пускать ? 

 

Повторюсь - Закон трактуется однозначно - придомовая территория общее имущество всех жителей вне зависимости кто сколько ведер гравия принес и сколько лопат снега кинул. Хочешь чистить- чисти, хочешь полы мыть в подъезде - мой, но на основании этого по закону запрещать пользоваться общим имуществом ты не имеешь права. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Что ты мне мозг сносишь ?

Если у меня в подъезде пенсионерка убирается, а мы пара человек ей поможем и вместо нее будем убирать, то в имеем право в подъезд никого не пускать ? 

 

Повторюсь - Закон трактуется однозначно - придомовая территория общее имущество ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ вне зависимости кто сколько ведер гравия принес и сколько лопат снега кинул. Хочешь чистить- чисти, хочешь полы мыть в подъезде - мой, но на основании этого по закону запрещать пользоваться общим имуществом ты не имеешь права. 

Всех жителей данного дома(двора) я понимаю?А я то говорю о "залетных"

Так и я пишу,что ОСТАВЛЯЮ № телефона,а у автора темы и у меня во дворе как раз НЕ ОСТАВЛЯЮТ! а если оставили,то проблем нет,позвонил ,человек вышел,поздоровались,прошу поменяться местами.Так как узнаю,что чел в гости приехал и скоро уедет,ему без разницы где стоять(машина имею ввиду).Он и оставляет тел.,понимая что "занял" чьё-то место.Меня-то возмущают те,кто не оставляет телефон и при этом "бычится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Парни, вы что, температурите? Тема про вечный вопрос: " что такое хамство и как с ним бороться"?

Приметно да - "Что такое культура, и бить ли в морду, если с тобой не поздоровались"  :D

 

 


Всех жителей данного дома(двора) я понимаю?А я то говорю о "залетных"

Так что ты влез в одну проблему другой и кипишь поднял ? Если ставят не жильцы, не гости, не квартиросъемщики вашего дома, можешь погонять, но... перечитай свое сообщение которое написал, там нет ни слова, что машину ставили не с вашего дома.

 

То есть все таки ты согласен теперь, что любой человек, проживающий, приехавший в ваш дом, имеет право ставить машину на любое место, и ты не температуришь по этому поводу ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что ты влез в одну проблему другой и кипишь поднял ? Если ставят не жильцы, не гости, не квартиросъемщики вашего дома, можешь погонять, но... перечитай свое сообщение которое написал, там нет ни слова, что машину ставили не с вашего дома.

 

То есть все таки ты согласен теперь, что любой человек, проживающий, приехавший в ваш дом, имеет право ставить машину на любое место, и ты не температуришь по этому поводу ?  :D

Так из моего текста в принципе понятно.что веду речь о"залетных" На кой фиг соседу ставить на мое место(или наоборот) и оставлять телефон.Я и так знаю машину и её хозяина(в плане,в какой квартире живет) ;) .Речь в моём первом посте шла именно о "залетных",жаль что ты не разглядел это :dolf_ru_858: 

Человек,живущий в нашем доме и имеющий машину,ставит строго на определённое место и никто не пыхтит по этому поводу.Правда,находятся "новички"(т.е. недавно переехавшие в наш дом(кто-то купил квартиру,кто-то снимает),вот с ними и бывают иногда "тёрки",но люди все взрослые и наши доводы они воспринимают как объективно-оправдано-законные.Вот как-то так... :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда,находятся "новички"(т.е. недавно переехавшие в наш дом(кто-то купил квартиру,кто-то снимает),вот с ними и бывают иногда "тёрки",но люди все взрослые и наши доводы они воспринимают как объективно-оправдано-законные.Вот как-то так...  

Это вам повезло пока. Мой знакомый купил в квартиру в похожем доме. Ну и начались на него наезды, тут машину не ставь, тут наше и т.д. Он естественно уточнил почему ? Все так же - сами гравий сыпали, и т.д. на что он спросил, кому деньги сдавать. ему ответили, что никому и что он просто в пролете и мест нет. 

  Недолго думая он начал оставлять машину на понравившемся месте. После того, как ему спустили колеса, он выставил в окно камеру. После того, как на следующую ночь колеса опять оказались спущенными, он просто вызвал участкового, показал запись, как сосед терся около машины, записал на соседа царапины на ЛКП дверей, царапины на бампере. Справка в страховую, порча имущества - на соседа. Регресс со страховой в размере около 50 000 тоже соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом этому "новичку в доме не жить (по крайней мере в нашем) быстро рога пообломаем :dolf_ru_886:​ (уж извини) :dolf_ru_858: .Район у нас бандитский,выстроен и заселен бывшими зеками и ментами(а это одна палка,только концы разные)(ударить правда можно и тем и другим концом ;) ).Таких шибко умных интернетных подставить.как два пальца об асфальт :dolf_ru_093:  :dolf_ru_150: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот навел движение :D  Пока вы тут делили землю крестьянам, а заводы рабочим... Приехал я на службу почитал последний абзац п. 12.4 правил и написал рапорт усматрев в действиях помещика-землевладельца нарушение именно этого пункта, за что положена отвественность по ст. 12.19 ч.4 КоАП. Положил его (рапорт) в дежурку. Основание для работы сотрудника ГИБДД есть. Через короткое время путь свободен! По секрету скажу, рапорт не регестрировали по моей просьбе. По добрате своей душевной, присущей русскому характеру, решил я дать землевладельцу еще один шанс и он его использовал ибо после регистрации предупреждением он бы не отделалси. Пусть там штраф маленький, но сколько неприятностей для человека... Моделируем ситуацию дальше: помещик-землевладелец всеравно отказываеться убрать машину. Не исполнение законно требования сотрудника полиции карается, если мне неизменяет память, вплоть до административного ареста.

По поводу чистки земли и прочих способов облагораживания: господа сколько угодно. Я вам только спасибо скажу. Вы можете чистить где угодно и сколько угодно. Это право Вам дарует конституция. Бросили туда щебень или асфальт, который является Вашей собственностью? Тогда она (собственность Ваша) незаконно занимает общую землю. Чтож Вы там гараж сразу не поставите? А раз незаконно то будте любезны ответить за это по закону. Простите за каламбур. И прошу Вас не стоит из-за парковки стрелять в друг друга и тем более колечить автотранспорт. Если хозяева больны на голову, то автомобили здесь не причем.

ПСЫ: я тоже чищу место куда часто ставлю машину и мне тоже не по душе когда на нее поставил свою машину братишь из соседнего подъезда, однако я ему не хамлю, не блокирую его машину, не говоря уже о физ силе. Так почему? Как сказал великий классик: "Разруха не в сортирах разруха в головах". Все надо делать по закону, так как по уму в нашей стране не получается. (прошу прощения за ошибки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом этому "новичку в доме не жить (по крайней мере в нашем) быстро рога пообломаем :dolf_ru_886:​ (уж извини) :dolf_ru_858: .Район у нас бандитский,выстроен и заселен бывшими зеками и ментами(а это одна палка,только концы разные)(ударить правда можно и тем и другим концом ;) ).Таких шибко умных интернетных подставить.как два пальца об асфальт :dolf_ru_093:  :dolf_ru_150: 

Вот так и живем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А братишке твоему из соседнего подъезда в падлу очистить рядом место и поставить свою машину туда?(при условии конечно,что такое нечищенное место есть ;) ).Или ты за него это сделаешь(по библии подставишь вторую щёку,когда ударили по первой)?Тогда у тебя много ещё претендентов для заявы в полицию-милицию,желаю успеха(правда ментам в один прекрасный момент надоест эта тягомотина с твоей парковкой и они культурненько(по закону!) пошлют тебя.И вот тогда тебе САМОМУ придется решать возникшую проблему.Ещё раз,удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто меня осудит после этого?(а рядом нечищенное место -- вэлком!):

 

post-182-0-47082700-1364225130_thumb.jpg

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обратите внимание: соседи справа и спереди также чистят свои места:

post-182-0-57591800-1364225232_thumb.jpg

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после такого "убранства" :) своими руками я кому то позволю ставить на это место машину.Да закидайте меня тухлыми помидорами,но НИКОГДА! :dolf_ru_184:  :P

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом этому "новичку в доме не жить (по крайней мере в нашем) быстро рога пообломаем :dolf_ru_886:​ (уж извини) :dolf_ru_858: .Район у нас бандитский,выстроен и заселен бывшими зеками и ментами(а это одна палка,только концы разные)(ударить правда можно и тем и другим концом ;) ).Таких шибко умных интернетных подставить.как два пальца об асфальт :dolf_ru_093: :dolf_ru_150:

Ну в что тогда мозг полощешь ? ;) я у тебя в одном из сообщений прямо спросил , ты как живешь по закону или по понятиям ? Теперь ты сам ответил, что по понятиям и на законы клал. И я уже говорил, что в случае чего, будь готов по этим же понятиям и ответить а не 02 судорожно набирать, как у нас часто бывает. Сначала барагозят, понты кидают, потом когда рога им рога обламывают, прикидываясь терпилами заявы строчат, дескать хулиганы обидели...

Тема начиналась о законных способах, а тут дядя Миша пришел с дома, заселенного зеками и свой порядок навел :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после такого "убранства" :) своими руками я кому то позволю ставить на это место машину.Да закидайте меня тухлыми помидорами,но НИКОГДА! :dolf_ru_184:  :P

Есть около моего дома местечко, где летом припарковывается 5-6 машин, а зимой ни одной нет.

А всё почему? А потому что зимой эти места снегом завалены. Те же дворники собственно и заваливают. 

И вот приезжаю я часов в 12 или в час ночи, машину поставить некуда. Мог бы и расчистить себе место, но завтра на него стопроцентно влезет какой нибудь орел, который с пеной у рта будет доказывать что земля общественная и кто первый встал, того и тапки. Видимо по этой же причине и другие не чистят. Поэтому и начал ставить на стоянку. Отдаю 2500 в месяц, и мне пох на всех" общественноземельных".

:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,ну зачем ты так категорично? :unsure: Я то вообще-то мирный человек(всё-таки знаешь меня).А закон есть бумажный и есть закон совести.Ты по какому живёшь?А?

 

"Сначала барагозят, понты кидают, потом когда рога им рога обламывают, прикидываясь терпилами заявы строчат, дескать хулиганы обидели... " что-то не помню за собой такого :huh: Не похоже на тебя,чтоб ты так оскорблял,извини... :( 

 

Удаляюсь....Живите с радостью по бумажным законам(писанными нашими купленными-перекупленными депутатами,видимо,они вам ближе :( ),а я буду по совести....

Изменено пользователем дядя Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том стояла и стоит Земля русская ;)  :D

С 17 года. До этого на великих достижениях государства и народа

1. Не ты, а Вы. А то как-то про хамство хамством. Прошу заметить, не позволял себе никому тыкать. Наверное уважаю всех как собеседников

2. Хочу напомнить что к тем людям  которых Вы по фене ботаете ментами, Вы чуть что случиться звоните или пишите. Если нет,  Вы решаете проблему при помощи оружия или братков, тогда наверно застряли в глубоких 90х и очень странно как Вы еще на свободе. Тьфу, тьфу, тьфу. Не дай бог.

3. Не надоест им (полицейским) решать вопросы. Вы наверное очень плохо знакомы с нынишними правилами оказания государственной услуги по приему, регистрации и разрешению заявлений (заяв) граждан. А я знаком, потому как сам полицейский или вырожаясь Вашим языком "мент".

4. Каждый решает проблему как ему заблагорассудится. По закону или по "понятиям", но за каждый поступок вопреки общеправовых норм нравственности прийдется ответить. Это Ваше личное дело xv или Панамера.

5. Дальнейшее обсуждение данного вопроса с Вами, считаю бесполезным, так как у на разные точки зрения на происходящие и понимания сущности обсуждаемого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван,я сам в 90-е(так Вами нелюбимыми,видимо маленьким ещё были,уж извиниТЕ) работал в органах МВД(в одном из спецподразделений МУРа) и несколько раз и под пули попадал, и сам стрелял, и убийц ЛИЧНО задерживал,и НИ РАЗУ НИ копейки не взял(а предлагали и немалые) -- ну вот такой я мент(имею полное право произносить так это слово,потому что я сам был и милиционером-постовым,и младшим о/у(думаю,знаете как расшифровывается ;) ).И едучи в электричке после службы,"утихомиривал" пару агрессивных алкашей в салоне,и успокаивал пассажиров в вагоне поезда,когда был первый путч(а семья со мной ехала --молодая жена и сын 2-х лет).

Так что не Вам меня учить как произносить слово "мент".Я горжусь когда меня так называют(это как в Америке "коп" сказать между людьми, понимающими в этом).

Я вот в своё время копейку купил( первую в своей жизни машину).Так нач.Отдела заставил объяснительную писать откуда деньги взял.А сейчас сотрудники полиции :dolf_ru_286:  машины за мУльон и выше покупают и ничего! в порядке вещей!(про кредиты,огромную зарплату жён и наследство не будем :dolf_ru_178: ).

Успехов,Вам,Иван в собственном дворе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


.А закон есть бумажный и есть закон совести.Ты по какому живёшь?А?

 

 


Живите с радостью по бумажным законам(писанными нашими купленными-перекупленными депутатами,видимо,они вам ближе :( ),а я буду по совести....

Миш, у каждого есть своя правда-своя совесть. Но как раз для того что бы правда каждого не ущемляла интересы других и каким то образом была упорядочена создавали Закон, причем это было не только в наше время, а началось издавна. Если взять Россию, то первым Законом была "Русская правда", где за убийство свободного человека полагался штраф в 40 гривен, а за кражу собаки - 3 гривны. Каким бы он ни был, но это Закон. И в настоящее время тоже есть Закон, кем бы он ни был написан, но от любого человека требуется его соблюдение, что бы не было разных "Правд": твоей правды - что если почистил место на стоянке, то это место твое, правды террористов - что они имеют право взрывать людей толпами, правды маньяков, которые  уверены, что убивая делают хорошее дело. Все они живут/жили по своей совести, по своей правде. Но все это нарушение Закона. Поэтому выбор как жить по закону или по совести конечно есть у каждого, и ты можешь жить по своей совести, если это не будет нарушать права других, установленных общим Законом.

 

 


Не похоже на тебя,чтоб ты так оскорблял,извини... :(

Я описываю общие случаи, сколько их сейчас. Кто то едет в левой полосе, его обоняют и бьют по тормозам, а потом выходят разобраться по понятиям - по совести, в результате чего получают леща и пишут заяву на побои.

Шесть пьяных мужиков перегородили дорогу автомобилю и не уходили с нее, матерясь и грозя водителю по понятиям (по своей совести, она им позволила себя так вести),  вышел пассажир и прострелил с травмата ногу одному из них, после чего шесть пьяных сразу решили жить по закону, а не по совести и вызвали полицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте...

Я так понимаю, что у дядь Миши проблем с местом во дворе нет и всем хватает, есть только проблема с чисткой этих мест, да и двор не особо проездной - залетных мало. В таком контексте негласное деление мест дворовыми водителями я думаю даже правильно, иначе вообще никто чистить не будет и будет бардак во дворе при наличии в общем-то места.

 

Тут спор про дворы где места не хватает в принципе, и в этой ситуации логика дядь Миши конечно будет весьма сомнительна

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Повторюсь - Закон трактуется однозначно - придомовая территория общее имущество всех жителей вне зависимости кто сколько ведер гравия принес и сколько лопат снега кинул. Хочешь чистить- чисти, хочешь полы мыть в подъезде - мой, но на основании этого по закону запрещать пользоваться общим имуществом ты не имеешь права. 

 

Не буду влезать в полемику насчет самой темы спора. С т.з. действующего законодательства разъясню "земельный" вопрос. Дядя Миша прав, когда говорит о том, что не мешайте Москву с "с моей большой деревней". Есть некоторая разница в нормах, которая добавляет веса обывательским доводам Д.М.

Несмотря на федеральные нормы ЖК РФ о общей собственности собственников помещений на земельный участок, его размер определяется тем, как он "сформирован" в кадастре. В свое время Лужков твердо заявил, что в Москве все земля - московская, и что жители могут иметь в собственности только участок - пятно под домом и максимум - метр отмостки. По этому принципу и делается кадастр в Москве

В итоге, все дворы, дворовые проезды Москва считает своими и убирает за счет бюджета - ГУ ИС нанимает организации по конкурсу. Управляющая компания, которой вы платите 22 рубля - она за эти деньги в Москве убирает только внутри дома и максимум - дорожку перед подъездом. 

Поэтому в 99,99% случаев в Москве место для парковки - действительно общее и убирается за счет общих налогов.

Что в других городах - там земельный вопрос не стоял так остро и землю отнимать у собственников для точечной застройки отнимать не было нужно. Наоборот не было денег для уборки "лишней" земли. Поэтому муниципальные образования на дворы не претендуют. Земля по сути ваша (собственников помещений), хотя и в 99% тоже не сформирована как земельный участок. Но и убирайте за свой счет. В размер платы за содержание и ремонт входит уборка и земельного участка, включая дворы и проезды (и в Подмосковье этот размер платы составляет уже 30-45 руб). Другой вопрос, что управляшки там не всегда выполняют свои обязанности и жителям самим приходится убирать снег местами со своего общего участка...

Также они вправе сообща решать вопрос о порядке использования этого своего участка. По закону - это муторная процедура с собранием и она в реальности существует только в непредусмотренном законом устном виде - договоренности с соседями, а не в письменном. По факту, если сильно понадобится/припрет в вопросе борьбы с "чужаками" - могут такой документ и задним числом сделать. И если у такого дома есть еще сформированный ЗУ - то у них есть полное право делать со своим участком все, что захочется. Включая платную парковку для "гостей".

Я что хотел сказать: у тех же подмосквичей действительно больше оснований благоустривать свой придомовой участок и что то на нем требовать, чем у жителей московских домов, у которых проезды и дворы, к сожалению, не их.

В моральную сторону вопроса - не лезу.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и смотрите что получается. Даже обсуждение (!) темы парковочных мест вызвало появление двух полярных мнений с горячим неприятием аргументов сторон! А Вы представляете теперь, что происходит в реальности на парковках? Вот именно... там слово за слово... и лещом не всегда заканчивается, а чаще кто быстрее вынет и у кого разрушительней...  Какой уж тут закон, какая совесть... да мы в этом вопросе просто завязли в 90-х.

Увы! Тут нашему самосознанию еще до развитых стран далеко.

И я, зная свой характер, лучше поезжу вокруг и найду место.

Тем более, что зимой места пригодного нам и не пригодного другим все больше :), а зима уже второй день как! Вот на этой радостной ноте предлагаю и продолжить день.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...