Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Про кино...


MarinaK

Рекомендуемые сообщения

Хорошая система-хорошие деньги.

ну так-то да. Телевизор от 60, ресивер от 30, колонки от 50, саб от 20. Тысяч 150 - нижний предел. Плюс помещение - абы где это всё эффективно не разместишь.

где брать контент , спобный возможности аппаратуры реализовать? То есть звук пятиканальный и разрешение картинки для 55 дюймового тв?

Ну если совсем свербит, то конечно. Я лучше подожду. Тем более тунец сейчас довольно быстро выходит. Да и вообще это ж досуг, дело вторичное, что прям так прёт на первый уикенд? Хотя если дети и они "хочу" - тогда да.

Другое дело—музыка...

Если ты реальный меломан и тебе нужна музыка исключительно в Hi-Res, то для музыки надо денег потратить много больше чем на кино. Отдельный стереоусилитель, вероятно другие колонки, провода там, клеммы. Но это имхо для больных.

Нормально сведённый звук в домашнем кинотеатре вполне себе пригоден для музыки. А для объёмной инструменталки типа жан-мишеля - так и подавно, там вообще океан, без объёма никак.

Ну и 3d-по мне так маркетинг чистой воды, уставшие глаза, больной нос и темная картинка.

Попробуй поляризационное 3D. Там нет ни глаз, ни веса, ни тёмной картинки, ни батареек.

Некоторые фильмы можно смотреть дважды. Первый раз - ради собственно фильма и в обычном качестве, а второй - в 3D только ради картинки

Например Гравитация или Марсианин

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саб от 20 ... лучше вообще не покупать.

Если на саб от 50-60 денег нет, то лучше на акустику подороже эти 20-30 потратить.

Я не великий спец, но в кино саб играет едва ли не решающую роль для хорошей сцены.

Особенно для экшенов, фильмов-катастроф и т.п.

Раньше не придавал этому компоненту большого значения. Потом изменил свое мнение.

Стоимость саба сравнима или больше стоимости фронтов, как мне кажется. Это что касается фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб от 20 ... лучше вообще не покупать.

ну может, по ценам давно не интересовался, но в принципе так и писал:

саб желательно получше или вообще не надо

Я тут вспомнил какие деньги вбухивают в аппаратуру тру- меломаны. Ну ведь кто-то же это покупает:

http://store.magcinema.ru/kabeli/akusticheskie-kabeli/wireworld-platinum-eclipse-7-speaker-cable

Под 4 ляма только на провода для колонок :dolf_ru_148:

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против посещения кинотеатра -жующая попкорн масса людей

Значит небыл никогда в нормальном киноТеатре... 

Я езжу в другой конец города, что бы там посмотреть с комфортом и без чавкающих соседей! Хотя есть два кинотеатра и поближе.

Просто в том билеты в два раза дороже и всякая быдлота туда не ходит.

 

А домашний типа "кинотеатр", это как онанизм вместо секса... Вроде как кончил, а удовольствие не получил...

 

А как же "выгулять" очередное платье? А коньячок перед сеансом? Не, никогда не променяю!

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, у тебя нет нормального домашнего кинотеатра. Цена билета не влияет на отсутствие быдла, как и наличие денег не значит, что их обладатель не быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телики-велики... Пустое это. Ну висит у меня HD проектор с экраном 4 на х.з. сколько. Акустика на Шервуде поднята. Провода с разъемами, конечно, не золотые, но тоже не дешевые.

 

Ну и что? На Форсаж я пошел на премьеру в кинотеатр. Потому что неоткуда этот форсаж взять. На торентах только через пол года появился в более или менее приличном качестве. А в блю рей рипе только через год.

 

Вот и весь ваш спор.

 

А если впереди тебя сидит любитель покомментировать или почавкать, ну так... пипл такой. Ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Значит, у тебя нет нормального домашнего кинотеатра.
Дмитрий, есть! Даже в офисе есть! 

Вот скажи, а спектакли с живыми актёрами, ты как смотришь? Тоже по телеку?! Или это просто не твоё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если впереди тебя сидит любитель покомментировать или почавкать, ну так... пипл такой. Ничего не поделать.

Понятно, но неприятно. Идут в кино пожрать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, есть! Даже в офисе есть! 

Вот скажи, а спектакли с живыми актёрами, ты как смотришь? Тоже по телеку?! Или это просто не твоё?

 

Ну ты не сравнивай болт с гайкой - кино и театр. Так можно до абсурда дойти: футбол и вообще спорт не смотреть по ТВ и т.д.

Кино изначально создается для просмотра на экране, в отличии от театра.

А так, если театр тоже превратят в место для набивания утробы, то ходить туда перестану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никуда не спешу, подожду пол-года и посмотрю с комфортом.

 

Я стражей галактики вторых так ждал. Весь извелся. Не читал ни комменты, ни отзывы. Первые очень мне понравились, раз 5 пересматривал.

И что? Вышли в норм качестве, качнул. Кое как до конца досмотрел. Херня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стражей галактики вторых так ждал. Весь извелся. Не читал ни комменты, ни отзывы. Первые очень мне понравились, раз 5 пересматривал.

И что? Вышли в норм качестве, качнул. Кое как до конца досмотрел. Херня.

Согласен. Тоже так было не раз. И было наоборот. Лежит фильм в хорошем качестве на хорошем носителе, все никак не соберусь посмотреть, нет желания. Потом посмотрел и ох.. обалдел, почему столько времени он у меня вылеживался. Так было например с "Залечь на дно в Брюгге".

Посмотрел и накрыло, в Брюгге умотал. Раз десять посмотрел фильм и еще буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на сериалы подсел.. и смотрю сразу сезонами

True Detective два сезона сразу..

Fargo - два сезона подряд, третий скоро начну..

The Man in the High Castle - недавно закончил смотреть сразу два сезона..

c колёс смотрел Taboo и Lethal Weapon 1 и 2 сезоны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей сильного отечественного кино:

Майор (2013г.)

Жить (2010г.)

Жить (2011г.)

Волчок (2009г.)

 

Ну если кому хочется чтобы душу наизнанку вывернуло

И наверное - не для женщин

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: "Сибирь. Монамур."

 

Монамур, Дурак, Левиафан, Груз200, Остров и прочие хоть и из этой оперы, но это уже не то, это коммерческие фильмы, в чём-то испорченные киноиндустрией.

Не то. В тех - чистые эмоции, без огранки.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже решила качнуть. спасибо)

Буду рад, если кому-то тоже понравится. Но не удивлюсь, если скажете, что фуфло, несмотря на актеров главных ролей и режиссера.

Запомнилась рецензия буржуйская на фильм. "... в фильме три главных действующих лица: Кен (Брендон Глиссон), Рэй (Колин Фаррел) и Брюгге."

Изменено пользователем Дмитрий НН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно, это моя личная тройка в «несерьезном» жанре: Брюгге, торт и рок-н-рольщик.

Буду рад, если я не одинок в своем выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...