Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Про кино...


MarinaK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"реально классный фильм" ("Движение вверх")

не понимаю восторгов по этому фильму. Кроме тренера гордится некем, все остальные показаны с гнильцой, команды как таковой нет, матч американцам по сути слили. Фильм если вдуматься антисоветский и антипатриотичный. Осадок такой, как будто мы действительно жили в отстойной стране и сами такими были.

Снято безусловно шикарно, вот мы и ведёмся на красивую обёртку.

Легенда 17 -  вот действительно про страну, в которой было чем гордится, которая могла двигать людей на подвиги. На голову выше этого и по содержанию, и по сути. Как и Время первых и Салют-7.

А этот...

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A-B, Володь, знаешь почему, такие ощущения. Уже больше четверти века как нет союза. Молодежь, да уже не молодежь... 27 лет, можно сказать - сознательное, новое поколение, взращенное на других идеалах, с другими ценностями и тд. Мне кажется, даже Машкову тяжело было играть эту роль, все как то притарно-патриотично. Возьми даже ту сцену (литовец или латвиец в автобусе бунтовал...), да она и в течении всего фильма сквозила (нацианолизм), да не было этого в общей массе народа, не бы ло!

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


да не было этого в общей массе народа, не бы ло!
так и я про то же. Очень завуалировано в фильм внесено столько гнили, что мне, родом из СССР, смотреть противно - НЕ ТАК БЫЛО, НЕ ТАК! Это очень профессиональное промывание мозгов молодёжи на тему в каком говне мы жили и как хорошо живём сейчас. И впитывается молодёжью этот посыл очень хорошо, потому что как я уже заметил - снято шикарно. Как кока-кола: вкусно, но вредно.

Легенда 17 снята без этой гадости, хотя оба фильма смотрятся приблизительно одинаково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национализм всегда был, есть и будет. Где-то и когда-то больше, где-то и когда-то меньше. По остальному согласен, но сейчас не об этом... Общее впечатление - хороший фильмец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмец 

 

Это история наша. Со всеми ее плюсами и минусами.

 

Лет через цать, будем и про Крым смотреть и про мельдоний и про Путина с Медведевым. И наши дети так же будут говорить. К сожалению. Или к счастью?

 

Имхо, живем здесь и сейчас. Что, с одной стороны хорошо, но с другой, очень плохо. А с третьей - пох.

 

Пятница. Пить пора, голову разгружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Время первых имеет смысл смотреть?

однозначно стоит, хотя на эту тематику, на мой вкус, "Салют-7" еще лучше. в то же время оба хорошИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Фильм если вдуматься антисоветский и антипатриотичный....

Антисоветский? ---- да.

Антипатриотичный? --- нет.

Посмотрев фильм, ещё раз пересмотрел сам матч.  Ровная игра. 6 очков в баскетболе не отрыв. Если кто и слил её, то американцы в первой половине. Пока не выплюнули жвачку и не взялись за прессинг.  Лучшим игроком наших считаю Зураба. Просто маладеС.  И не только за "правильный" фол в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Парадокс Кловерфильда»- для среднего школьного возраста. Ну откуда эта идея - если повторить неудавшийся эксперимент, все вернется взад?!

«Три баннера на окраине.....» - понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 про Крым смотреть и про мельдоний,и наши дети так же будут говорить. 
Не позволим! Позволим смотреть мультики: Ну Погоди!,Винни Пух,Трое из Простоквашино,Чебурашка,Падал Прошлогодний снег- на Новый год стараюсь его посмотреть.Во!!! Вовка в тридевятом царстве.Ну и многое другое.

Сколько и что?

Всегда один волнующий вопрос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не один не досматривал до конца, как-то все слащаво-наигранно у них, не моё...

 

Та же фигня. Противно смотреть на их игру. Причем "День выборов", "День радио" - в подборке любимых фильмов.

 

Не знаю с чем связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже воще не понял его...

Частично о жестокости людей наверное...

Ну то, что «людишки», пожалуй самый жестокие зверьки известно давно. И рассказано об этом много и талантливо.

Заводной апельсин, повелитель мух...

А здесь как-то «ниачом».  :huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мама!\Mother! смотрится как триллерок-ужастик, а под конец делается похоже, что это о Творце, его детях -- Христе и людях, и о планете Земля в целом. Весьма неплохой фильм. Актёры хорошие.

Изменено пользователем Старичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...