Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Про кино...


MarinaK

Рекомендуемые сообщения

 

 


Надоели образы злодеев Смерш-НКВД (похоже для новодельных писак-режиссеров это одно и тоже)

Многократно плюсую! что ни кино, везде НКВД злодеи кровопийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дошли руки (глаза) до Несокрушимого. Про ляпы, из которых и состоит фильм, уже много сказано. Но, жена хотела смотреть фильм вместе с детьми, а я предложил сначала одним посмотреть, что бы понять, надо ли детям знать этот фильм. 

После просмотра, даже жена сказала что ей не понравился. А я задумался о том, что из этого фильма вынесут дети??? Те, которые не застали фронтовиков и их рассказов. 
1. На войне было разрешено рукоприкладство. И наказание за это - игра в футбол? 
2. Можно давать по морде старшему по званию?  
3. Замполит - главный в части. А командир части - этакий добрый дедушка, который только и делает что журит подчиненных? 
4. Ночью можно кататься на машине по полю боя, вместе с врагами? 
5. Что подбитую технику, бросали на поле боя и не старались эвакуировать для дальнейшего восстановления? 
6. Если поискать, то в лесу можно найти целый танк с боекомплектом, горючим и не демонтированным оружием??? 
7. Можно по сути, дезертировать с поля боя и отправиться искать танк по лесам и долам?
8. Девиз "Сам погибай, а товарища выручай" придумали проклятые коммунисты, а на самом деле все было по другому??? (Бросить застрявший танк и смотреть в бинокль, как он мучается)
9. Что в случае, если танк (машина) застрял, то надо сидеть с верху и с интересом смотреть, как он буксует, надеясь только на стороннюю помощь? При этом, не выставив ни охранения, ни даже наблюдателя. 
10. Что справлять нужду можно только внутри танка и только при полной остановке в чистом поле. 
11. Что при попадании в танк снаряда, экипаж только валится с ног от удара, а потом, как ни в чем не бывало, опять продолжает бой? (Типа, экипаж оглушен, но подождите 15 секунд или воспользуйтесь аптечкой) 
12. Что при попадании в лоб немецкого танка, он вспыхивает факелом, а советскому - хоть бы что???
13. Что танк изнутри похож на 1 комнатную квартиру, где можно и поспать во время боя и побегать вокруг орудия? 

Я понимаю засилие WORLD OF TANKS, но, посмотрев кино, мне показалось, что ВОВ была эдакой прогулкой на свежем воздухе. Где каждый командир, сам себя считая умным, действовал самостоятельно, наплевав на приказы, уставы и т.п. 
И вообще непонятно, почему война длилась 4 долгих года, если один советский, полуисправный танк мог в прямом боестолкновении уничтожить 10-15 немецких танков. 

Да, есть подвиг Колобанова, на который, якобы, и делается ссылка. Только там не было открытого (лобового)  противостояния с танками. И мне не хочется верить, что Колобанов был этаким ухарем (рас****яем) как показано в фильме.  
Я удалил фильм и не стал его показывать детям.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. почти в начале кино, эвакуация танков с поля боя.

7. зачистили немецкие окопы, ушли за танком.

можно продолжать дальше, но только не вижу смысла спорить...

требовать от ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма, 100% историчности и и чтобы вот прям как в уставе, ИМХО не стоит, кино художественное, это как критиковать картину художника, что он солнышко не так нарисовал. но это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надоели образы злодеев Смерш-НКВД (похоже для новодельных писак-режиссеров это одно и тоже)

Многократно плюсую! что ни кино, везде НКВД злодеи кровопийцы.

 

Это в тренде с начала 90х и по сей день. Когда пришла в страну "западная культура" и их видение истории.

Ну и как говорится - хорошими делами прославиться нельзя! Так и со смершем и с нквд произошло... Заслуг никто не видит и не помнит, зато в маленькую кучку дерьма только и подливают... Вот и получается столько вони!

И КГБисты прям все козлы... Такого наслушаешься, хоть стреляйся!

В своё время я служил в КГБ (во времена Крючкова), на весь центр был только один говнюк - наш замполит! Но остальная куча офицеров и прапоров отличные мужики! Пахали как тракторы, Родину защищали! (у контрразведка, оперативная работа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни верти... Не будет больше ФИЛЬМОВ об Отечественной. Некому их снимать. Люди АБСОЛЮТНО с другим жизненным опытом, мировоззрением, воспитанием.. Что они могут сказать о ТЕХ людях? Теперь фильм о мировой войне может быть только таким же, как и про спартанцев. Увы, это объективная реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь фильм о мировой войне может быть только таким же, как и про спартанцев. Увы, это объективная реальность.

Я вот хочу поддержать Алексея, давайте не будем хаять ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Такие фильмы должны не только подвиг народа показывать, но и иметь коммерческий успех... И достаточно хотя бы примерного отдалённого соответствия реальным событиям!

Лично я с удовольствием смотрю бОльшую часть современных фильмов о ВОВ. И меня мало интересует, какие и сколько фактов там искажено!

Давайте соответствие фактам оставим ДОКУМЕНТАЛЬНЫМ фильмам.

 

Вот посмотрел щас "Несокрушимого" и доволен! Нормальный фильм! И как написано в титрах - основан на реальных событиях... И нигде не сказано, что этот художественный фильм полностью соответствует реалиям...

 

Геннадий, ну ты же вот сам художник, ну согласись, что некоторые фотки без "доп обработки" выглядят ооочень мрачно! Вот и кино так же...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел сейчас по телеку «Несокрушимый». Не зацепило и не впечатлило. Как будто и не про войну, самую трагическую в нашей истории, а про танковый биатлон или учения. Боюсь, что прав Геннадий, что-то не получается у нынешних кинематографистов снять фильм о ВОВ, который оставил бы след в душе (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну согласись, что некоторые фотки без "доп обработки" выглядят ооочень мрачно! Вот и кино так же...

 

а после обработки - глянцево, но очень уныло... вот и кино так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня мало интересует, какие и сколько фактов там искажено!

вот такими маленькими шагами историю и перепишут. И внуки либерастов уже будут уверены, что СССР от немцев защитило... НАТО )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот такими маленькими шагами историю и перепишут.
Вообще то историю учат не по художественным фильмам, а по документальным! И по учебникам в школе... Давно заглядывали в учебники детей/внуков?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую посмотреть "В августе 44-го" А прочитать, просто необходимо любому нормальному мужику и не только, девочкам тоже понравится, похлеще любого зарубежного триллера будет)) Я его перечитывал раз пять, обычно в командировках.

Фильм неплохой, но намного слабее первоисточника, сам много раз перечитывал, еще в начальной/средней школе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные картинки - количество фильмов разных жанров по годам за последние 100 с мелочью лет (с 1910).

 

Прямо сюда вставить не удается, ссылка на страницу:

 

https://nofilmschool.com/Film-Genre-Popularity-Infographic?fbclid=IwAR0kjchS2tdVYTJ7Y2tHjwwbXhgYI7dc2RZPuHYtSaNdjPXBmeLw1qPYeuw

 

особенно интересна вторая (интерактивная) картинка на странице по ссылке, где можно "отнормировать" процент вышедших фильмов - чтобы получить по всем жанрам единый масштаб (standardize axis range).

 

 

если кто плохо читает по ихнему - то графики построены на основе тегов IMDb (https://ru.wikipedia.org/wiki/Internet_Movie_Database)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

требовать от ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма, 100% историчности и и чтобы вот прям как в уставе, ИМХО не стоит, кино художественное, это как критиковать картину художника, что он солнышко не так нарисовал. но это мое ИМХО.

Простите, но каждый фильм несет в себе какой то смысл. Да, можно долго рассуждать о "Белом Тигре", который не многие то и поймут. Хотя, мысль фильма очень правильная. Так же и нынешние фильмы. Что "Несокрушимый", что "Т-34" у меня лично оставили двоякие впечатления:

1. Оба фильма зрелищные, красивые, патриотические и т.д. и т.п. Да, можно порадоваться, что и до России дошла компьютерная графика, что матчасть фильмов ближе к оригиналу. Что танки похожи на Т-4, Пантеру, а не на ПТ-76, БМП, Т-44 и т.д. Что Кв -1 похож на себя, не смотря на то, что сделан из ИС-2.  

2. Эти фильмы, не фантастика Марвела про железного человека, человека паука и остальных. Фильмы претендуют на рассказ о жизни наших с Вами отцов и дедов. В них так и написано, что они основаны на реальных событиях. И нынешнее поколение, видя такие фильмы, приходит к мнению, что война, это эдакая прогулка, компьютерная игра.  Где 1 советский танк уничтожает 10-15 немецких танков. Фильмы, где из немецкого концлагеря, можно 7 раз бежать и при этом тебе ничего не будет.  Где можно было не выполнять приказы, устраивать мордобои, покидать поле боя, жать руки врагу. 

И, у нынешнего поколения складывается ощущение, что ничего страшного на войне не было. И немцы не враги, а несчастные люди, силком пригнанные на войну. (как сказал русский представитель этого поколения)   И сгоревшие русские деревни вместе с населением - агитация ненавистной КГБ!!  На мой взгляд, именно поэтому рождаются такие призывы "Можем и повторить". Повторить что??? Потерять 20 млн человек??? Т.е. эти люди готовы принести в жертву своего брата, сестру, мать или других родственников??? 

Я, лично, был в Аушвице (Освенцим). Если не знать, что это, то и страшиться нечего!!! Обыкновенные кавалериские казармы. И крематорий - печка, как печка!! Так дело дойдет до того, что концлагеря будут сравнивать с трудовыми лагерями. Типа были мы там, ничего страшного нет.  

Я понимаю, европейцев, американцев, которые хотят переписать историю, приписав себе победу.  И, если бы эти фильмы сняли они, мы бы посмеялись и забыли. Но! Эти фильмы снимают русские, на государственные деньги. Т.е. наше государство, готово переписать историю в угоду Европе???? 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эти фильмы, не фантастика Марвела про железного человека, человека паука и остальных.

 

эти фильмы, по моему, как раз такая же фантастика как комиксы марвела и сделаны сценаристами, ражисссерами и прлюсерами, насмотревшихся тем комиксов...

ну хорошо не только тех, но и немного более причиных голливудовских блокбастеров... Перл-Харбора всякого и т.д.

 

ну вот теперь что умеют - то снимают, благо есть заказ (даже не, как говорится,  социальный, а вполне материальный, с финансированием от государствами) на фильмы, как мы всех победили...

они, может, что-нибудь другое тоже умеют (не знаю... но хочется надеятся, что  вдруг?), но заказ нынче такой - чтобы мы всех победили и чтобы пипл хавал... вот и получается то, что получается, по коммерчески успешным образцам.

 

 

 


Т.е. наше государство, готово переписать историю в угоду Европе???? 

 

почему Европе? себе в основном.

мы всех побеждаем, а ничего страшного на войне нет. сплошной, извините мой французкий, экшн и приключения. можно повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писал, что после просмотра "Несокрушимый", ребенок сам у меня утром полез искать информацию по тому подвигу.

по поводу т-34, я мелким еще "Жаворонка" смотрел. оба отличные фильмы, ИМХО.

 

"Где 1 советский танк уничтожает 10-15 немецких танков. " так фильм же о подвиге Коновалова, художественный фильм о подвиге. Это не док фильм, это художественный фильм.

 

«Сколько погибло наших солдат на войне, а сколько таких забытых подвигов! Поэтому каждое имя, которые всплывает на поверхность, и можно о нем сказать и оставить в истории это имя, я считаю это правильно. Я узнала, когда общалась с дочерью Коновалова, что никто не верил внукам о подвиге их деда. Поэтому такие истории простых и настоящих людей нужно рассказывать, чтобы помнить и не забывать», - поделилась народная артистка РФ, продюсер фильма Ольга Погодина, которая сыграла роль жены Семена Коновалова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь качнул и посмотрел "Хантер Киллер". Про подводников. Очень понравился. Хороший экшин и русские там не такие уж и плохие! :)

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поэтому такие истории простых и настоящих людей нужно рассказывать, чтобы помнить и не забывать»

Помнить и не забывать надо. Я не приуменьшаю подвиг Коновалова, Колобанова и других героев. 

Но, на мой взгляд, снимая ХУДОЖЕСТВЕННОЕ кино, надо иметь совесть. И думать, к чему приведет такая художественность. Ибо, если следовать логике, то через какое то время, в угоду толерантности, участники ВОВ будут геями. И, в следующей ре инкарнации "Жаворонка" фашистский офицер проникнется любовью к советскому??? Тот ответит ему взаимностью и по результатам боя они будут не руку пожимать, а целоваться в засос???? А что???? Это же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Ну, типа автор ТАК видит ВОВ. Дальше - переснимем "А зори здесь тихие", где женщин выставим лесбиянками и покажем любовную сцену между ними, а потом групповушку с участием старшины. С этим то же надо будет мирится???? Ну, а потом мы будем просить прощения у немцев за то, что их победили (ибо уже сейчас такие мысли появляются). Просить прощения за то, что не поняли смысла концлагерей, где немцы давали возможность людям еще немного пожить, вместо того, что бы сразу его убить??? За то, что немцы его кормили в конлагере, при этом, ПРОСЯ его, НЕМНОГО поработать. (отработать еду)?

Уже сейчас в Аушвице (Освенциме) вопрос освобождения лагеря советскими войсками пытаются замолчать, ибо здание, которое рассказывает об освобождении лагеря и нахождении советских людей в нем, стоит последним и у посетителей не хватает ни физических, ни душевных сил дойти до него. Все надписи у лагеря сделаны на польском (территория Польши), английском (типа - международный язык общения) языках и иврите (большая часть узников - евреи) Русского языка там нет!!!! 

Я критикую не столько сами фильмы, сколько то направление, которые избрали русские деятели культуры!!!! На мой взгляд, это направление - ошибочное!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eudgene, спасибо за точное и правильное отражение понимания сути этих "идеологических диверсий". Наших детей сейчас вообще не воспитывают в школах. Историю России пока еще не слышал, чтобы учили, патриотических мероприятий нет, если только сами родители. Вот эту пустоту и заполнят с радостью "зрелищные" фильмы с искажением фактов (зато интересно). И о Хатыни никто никогда не вспомнит.

Я своих детей специально возил в Брест, чтобы они никогда не верили потом "байкам" о Бресткой крепости сами побывав на месте событий и внимательно посмотрев то, что представлено в музеях крепости и собрано во времена, когда к этим фактам относились по-другому.

Жаль вечернюю подсветку теперь включают только по праздникам, в середине 80-х она на отвала каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в таком случае, штирлица надо запретить, там хороших немцев показывали....

ребят, вы уже до бреда скатились имхо.... 

давайте завязывать, все равно, каждый при своем останется.

Изменено пользователем dos622
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там показывали нашего разведчика, фашистов хороших там нет, есть изощренные враги. Так пойдет?

А сейчас показывают искажение. Почитай Лукьяненко "Осенние визиты" как там уводили словесно в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в таком случае, штирлица надо запретить, там хороших немцев показывали....

ребят, вы уже до бреда скатились имхо.... 

давайте завязывать, все равно, каждый при своем останется.

Немец не равно фашист. Украинец не равно приверженец Стефана Бандеры. Еврей-не значит хитрый, жадный , жулик. Продолжать можно долго. Если ты этого не понимаешь это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ибо, если следовать логике, то через какое то время, в угоду толерантности, участники ВОВ будут геями. И, в следующей ре инкарнации "Жаворонка" фашистский офицер проникнется любовью к советскому??? Тот ответит ему взаимностью и по результатам боя они будут не руку пожимать, а целоваться в засос???? А что???? Это же ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Ну, типа автор ТАК видит ВОВ. Дальше - переснимем "А зори здесь тихие", где женщин выставим лесбиянками и покажем любовную сцену между ними, а потом групповушку с участием старшины.

 

 

что-то это уже какая-то патология - за каждым углом ждать геев и лесбиянок.

напоминает старый анекдот (хоть анекдоты из другой темы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то это уже какая-то патология - за каждым углом ждать геев и лесбиянок. напоминает старый анекдот (хоть анекдоты из другой темы). 

Это не патология, а продолжение ассоциативного ряда. 

В фильме "Т-34", пленный советский командир влюбляется в девушку с нашивкой OST, которая работает в концлагере личным переводчиком у начальника концлагеря и находится у этого начальства на хорошем счету, показателем чего служит свободный выход за пределы концлагеря, свободное посещение штаба, ремонтных мастерских и передача ее, как переводчика, приезжему полковнику из Берлина.  

Почитайте:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Остарбайтеры 

Т.е. на принудительно угнанную девушку с Востока она мало тянет. А тянет она на добровольно работающую на врага!

Следующим шагом будет что???? Что генерал Власов был не совсем предателем???? Ибо, можно найти объективные причины, по которым он перешел на службу к врагу и оправдать его? Про Бандеру и Шухевича я уже молчу, ибо их уже оправдали.  

Еще раз!! Я не критикую сами фильмы. Я критикую подход государства и отдельных режиссеров, министров культуры и других людей к выбранному направлению воспитания патриотизма. 

25.12.2018 года  русский писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, журналист, преподаватель литературы, кинокритик, политический деятель, представитель оппозиции, участник политических дебатов - Дмитрий Быков начал оправдывать Гитлера, называть ВОВ гражданской войной русского народа и т.д. и т.п. И при этом Быков заявляет, что с удовольствием напишет биографию генерала Власова в серии Жизнь Замечательных Людей. НА минуточку, этот человек является профессором кафедры мировой литературы и КУЛЬТУРЫ в МГИМО. Вы можете себе представить, чему он научит студентов????

А вы  про геев и лесбиянок!!!

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующим шагом будет что???? Что генерал Власов был не совсем предателем???? Ибо, можно найти объективные причины, по которым он перешел на службу к врагу и оправдать его?

 

"найти объективные причины" и "оправдать" - это вообще-то разные вещи. как по мне, так отказ от поиска причин - самая верная гарантия того, что это будет повторяться...

 

 

 

Дмитрий Быков начал оправдывать Гитлера, называть ВОВ гражданской войной русского народа и т.д. и т.п. И при этом Быков заявляет, что с удовольствием напишет биографию генерала Власова в серии Жизнь Замечательных Людей.

 

Заинтриговали... Я не поленился, выбрал время и убил полтора часа жизни, чтобы  послушать это выступление Быкова на "Дилетантских чтениях"... так вот ничего этого он не говорил. Видимо, пересказываете с чужих слов, а автор этих слов  слышал звон, да не понял откуда он... В общем, как обычно, "Я Пастеранка не читал, но осуждаю".

 

 

 

А вы про геев и лесбиянок!!!

 

Геев и лесбиянок  как раз вы зачем-то приплетать начали :-) А я удивился - откуда берутся такая логика и ассоциативные ряды? Как в том анекдоте.

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...