Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Про кино...


MarinaK

Рекомендуемые сообщения

 

 


за каждым углом ждать геев и лесбиянок.

много смотрю сериалов с лостфильма. с какого-то определенного момента несколько лет назад их стали вставлять во все, причем даже там, где это никак не нужно (зомбиапокалипсис, фильмы про супергероев, про пиратов и т.д. помимо "обычных фильмов). сейчас скорее удивительно, когда этого нет в современных западных тех же сериалах. просто для обмена мнениями, не для дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Баллада Бастера Скраггса" - совершенно замечательная фигня... 6 новелл на тему Дикого Западра от братьев Коэн. Прекрасная режиссерская и операторская работа, хочется даже посмотреть на большом экране (но не судьба - существует только в он-лайн виде от NetFlix).

Сами по себе новеллы вроде и ни о чем, типичные верстерновые сюжеты в красивой обертке (кроме, пожалуй, Meal Ticket, которая сама по себе на отдельный фильм тянет), сдобренные фирменным коэновским сарказмом, но что-то в этом  есть. Посмотрел с удовольствием.  Том Уэйтс в одной из ролей опять же...

Для он-лайна просмотра в Интерентах фильм доступен без ухищрений.

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Быков начал оправдывать Гитлера, называть ВОВ гражданской войной русского народа и т.д. и т.п.

Я не большой поклонник творчества Быкова и от этого конкретного выступления не в восторге, но mikes прав, Быков этого не говорил, во всяком случае, контекст был совершенно иной. Но это мы уже "проходили", не так давно травили Серебрякова и Макаревича за фразы, вырванные из контекста.

Изменено пользователем kolsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Быков не оправдывал Гитлера - это было. Более того, он его критиковал за убийство евреев. Ибо, по его мнению, если бы Гитлер не убивал евреев, то русский народ , наши с Вами отцы и деды, его бы приняли. Т.е. все Гитлер делал правильно, только в одном месте оступился? Т.е. если бы он евреев не убивал то и не было бы ВОВ??? А что, были бы хорошие дороги, немецкий порядок, высокая производительность труда? Тем самым, Быков ставит под сомнение все подвиги советских людей в ВОВ. Получается не Великая ОТЕЧЕСТВЕННАЯ Война, где защищали отечество, а война за жизнь евреев???

То, что он "приложит все усилия, что бы книга о Власове в серии ЖЗЛ вышла" это он говорил. Да, он не говорил, что сам напишет. И что ВОВ была гражданской - говорил.

Что касается контекста, то каждый понимает его по своему. Я понял - так. Вы - по иному. Кто прав, кто нет, каждый решает сам. 

Я понимаю - толерантность, то да се. Но, меня настораживает тот факт, что люди, не стесняясь, публично выступают с такими речами. На любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон и осмыслить ее по своему. Но делиться своими выводами, публично, не надо. 

Вон, ATan назвал владельцев рыжих XV *****, так мало кто его понял. Особенно, из владельцев рыжиков. Обиделись, почему то. И никто не стал им рассказывать про свободу слова, свободу мысли и т.д. 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И что ВОВ была гражданской - говорил.

 

Он говорил о том, что так эту войну восприняла значительная часть русской эмиграции. А что касается контекста, то здесь я с Вами согласен - каждый понимает его по своему. На этом завязываю: тема все-таки про кино, а не про отношение Быкова к ВОВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eudgene,

 

можно завести новую тему "кто как понял о чем говорил Быков", тем более что товарищ он велеречивый и любящий эпатировать публику... я его понял как-то совсем не так почти по всем пунктам...

но это явно не в теме "про кино".

 

если действительно интересно разобраться в том, что он там наговорил и не будет возражений от модератора (если постараться без окополитических срачей, извините мой французкий), то можно попробовать (мне, наверное, интересно, но если мне одному, то лучше не надо)... 

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сергей Юрьевич Юрский :(

Гениальный артист. которомы мы помним по многим хорошим фильмам  и очень нерядовой  человек.

Светлая память.

 

sergey-yurskiy-5.jpg

 

сижу, пересматриваю "Маленькие трагедии" Швейцера...

Изменено пользователем mikes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрели сегодня "Балканский рубеж". Фильм очень тяжёлый и длинный (2,5 часа), но интересный.

Детям не показывать... Слишком много крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкая связь. Для любителей "О чем говорят мужчины"

По мне так это лучшее из всего что было сделано Квартетом И 

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкая связь. Для любителей "О чем говорят мужчины"

По мне так это лучшее из всего что было сделано Квартетом И 

Не могу не согласиться , жизненно сильно с юмором . Особенно для тех , кто имеет бурную разностороннюю личную жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сначала надо смотреть первоисточник - "Идеальные незнакомцы", а потом уже наш римейк. У Квартета получилось веселее, я их вообще очень люблю, но мне кажется, что это не самая их удачная вещь. "День радио" и первые разговоры мне больше нравятся. Этот пока пересматривать не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капернаум. Для того чтобы оценить масштаб последнего кадра, надо безисходно пережить весь фильм без пауз.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

из сериалов

1. После жизни (2019) - After Life. https://g.co/kgs/mE4h4g

2. Матрешка (2019) — Russian Doll. https://g.co/kgs/DqyzPc

 

полнометражки:

1. The Highwaymen https://g.co/kgs/XM1cvr

2. Бархатная бензопила (2019) — Velvet Buzzsaw. https://g.co/kgs/873Dn4

Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посмотрел сегодня 1 серию Чернобыля.

В смысле? Это можно воспринимать серьезно?

Мда( мне жаль тех, кто ставит этой идеологической диверсии лайки (один из актов информационной войны).

 

Ну почитайте что-ли тех, кто действительно там был

https://pripyat-city.ru/books/37-fantom.html

http://libryansk.ru/files/project/chernobyl_25/doklady/resnichenko.pdf

 

Жаль, что нашим детям льют в мозги такую дрянь. Я досмотрю весь сериал, чтобы дилетанты либерасты не могли сказать, что "ты сначала посмотри, а потом говори". Некоторое время назад я спросил одного такого "зрителя", - "А как ты думаешь, зачем американцы сняли этот сериал?" Он начал нести что-то о правде про Советский Союз и т.д.

 

В общем, наверное нам пора снимать фильмы про Three Mile Island и Fikushima или как американцы потеряли атомную бомбу в Испании. Думаю, что у нас получится более правдоподобно, чем сериал о Чернобыле от американцев.

 

И упущение нашего "кинематографа" в том, что мы не снимаем художественных фильмов о сомнительных моментах в истории, а снимаем зрелищные, типа чуши про Т-34. Зато процент с сидюков снимают.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты думаешь, зачем американцы сняли этот сериал?

ответь сам на этот вопрос? Действительно - зачем? Ведь страна уже не та, с точки зрения пропаганды смысла как бы и нет уже. 

Я досмотрю весь сериал

досмотри. Первая серия не совсем показательна. Вообще там не так уж и много вымысла.

 

Мне понравилась атмосферность сериала. Эдакая ответка за Шерлока Холмса - фильмов сняли про него немеряно, но сами англичане признают, что самая атмосферная экранизация - наша, с Лифановым. Все наши и прочие фильмы про Чернобыль уступают этому сериалу по глубине погружения зрителя в трагедию. Ну и вообще тут можно снимать либо про героизм и подвиг, либо про трагедию и причины, два в одном не получится. Британцы выбрали второе.

снимаем зрелищные, типа чуши про Т-34

Они не зрелищные ни для кого, кроме русских. К сожалению, наш кинематограф пока не может ничего противопоставить голливуду в плане зрелищности. Потому и не снимают - смотреть никто кроме нас их не будет. А нам больше заходят фильмы про наши достижения - про космос, войну, спорт. Потому Т-34, Время первых и прочие Легенды. И это круто, потому что раньше и этого не было

 

P.S. Вот применительно к недавно вышедшему Курску я пожалуй, с тобой по тексту соглашусь - вот там пид.расы бельгийцы обосрали нас так обосрали

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосрали нас так обосрали

здесь обо.рали еще больше, учитывая то, что большинство зрителей вообще не разбирается в вопросе и им можно гнать любую пургу. Например, про эффект Черенкова в воздухе. Поэтому, зрители фокусируютя на трагических фактах и с готовностью проглатывают недостоверные факты, далее транслируя их, как истинные (в фильме же врать не будут).

В общем, к таким фильмам нужно выпускать разъяснения перед просмотром о том, где вас "обманут".

А снимать у нас умели и умеют, да вот смотреть уже скоро будет некому. Новые поколения воспитаны на фильмах-катастрофах или фэнтези, иногда приправленных элементами секса и насилия. Краткие сюжетные линии - это все, что по силам поколению z.

И да, дискуссия не конструктивна. Каждого зацепит то, что ему понятно (к вопросу о "Курске") :-)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, про эффект Черенкова в воздухе.

Это ж не документалка. По сути какая разница - светился там воздух или нет? 

 

Возьми наш шикарный фильм Салют-7. Что там с достоверностью?  :laugh:

 

Единственное что удручает. Этот сериал должны были снять мы.

Изменено пользователем A-B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути какая разница - светился там воздух или нет?

продолжая мысль... какая разница, кто одержал Победу над фашистами? Вот такими маленькими шагами переписывают даже не саму историю (ее заново пишет каждая новая эпоха власти), а ее восприятие.

И ты полностью прав в том, что фильм должны были снимать мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...