Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Автоодеяло. Его необходимость в Московском регионе


Inlog

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня посмотрел в Главной дороге (а потом и в Инете - Автоодеяло «Автотепло») про автоодеяло для двигателя - не горит, не тонет, масла не боится и т.д. :) Вот и возник вопрос - можно, конечно, выбросить 1500р и купить машине подарок на Новый Год и Рождество, но оно реально надо? :) Москва - все же не Сибирь пока. ;) И если брать, то с "дыркой" (клапаном) или сплошное, и какой размер, и т.д.?

Короче, куча вопросов, но основной - в полезности-бесполезности, и что это даст (автозапуска и подогрева нет и не будет, авто все равно долго не грею, только как стекла-зеркала оттают, так и поехал...)? Все равно же снизу и с боков все под капотом в дырках ...

Кто имеет и пользует одеяло, что скажете что-нибудь в практическом плане. И шумоизоляции помогает?  :dolf_ru_657:

 

PS: У меня на даче подобного типа, наверно, кевларовые вырежки - вещь классная шашлыками заниматься и костры палить!

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я почитал, почитал и подумал - наверно, лишняя штука (подарю машине лучше сетки, скоро прийти должны ) :(

Автоодеяло, как пишут изготовители и те, кто использует, сохраняет тепло немного дольше между остановками, приехал-заглушил-сходил на пару часов куда то (ну или на 5), пришел и поехал. За ночь зимой все равно остынет, и вряд ли как-то на холодный запуск двигателя повлияет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ночью тем-ра опускается за -20... -25 и ниже,то укрывай-не укрывай,а подкапотное промерзнет ровно на ту тем-ру,какая на улице,ну может пару градусов в плюс с одеялом,что в принципе не существенно,т.к. промерзает не час-два,а весь вечер,всю ночь и может часть утра,т.е немало часов.Тут поможет или вебасто с таймером или автозапуск с выставленной тем-рой заводки двига.  Или вставай пару раз за ночь и бегом к машине заводить :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в Новосибирске нужно точно)
Думаю, все равно в зависимости от режима эксплуатации авто... За ночь остынет так (если нет всяких запусков и подогревов периодических), что никакое одеяло, наверно, не поможет. Для Москвы и стандартного авто без подогревов пока вижу единственную (возможную) пользу - будет работать как колхозная шумоизоляция :) (но никто по этому поводу пока не отписался, насколько эффективно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все равно в зависимости от режима эксплуатации авто... За ночь остынет так (если нет всяких запусков и подогревов периодических), что никакое одеяло, наверно, не поможет. Для Москвы и стандартного авто без подогревов пока вижу единственную (возможную) пользу - будет работать как колхозная шумоизоляция :) (но никто по этому поводу пока не отписался, насколько эффективно)

 

4 зимы с одеялом, на прогревах машина реально быстрее греется, и дольше остывает. (в режиме ночных прогревов)

снег на капоте не тает, шумоизоляция какая-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (в режиме ночных прогревов)

 

самые главные слова,о чём и я в принципе говорил: помогает с прогревами,без оных -- что есть,что нет.(так -- шумка подкапотная :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D.R.E.D, Дэнзел - так вы же Новосиб и Хабаровск, вам полезней, а нам не повезло, наверно, с одеялом :)

 

Конечно!

У нас зима заворачивает по 3 месяца бывает за 20 и в гору))

В Москве я думаю ниже 20 редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одеяло сохраняет тепло, но как правильно заметили на короткие передвижения. Мое одеяло перекочевало с рав4 и подошло идеально в подкапотное пространство. Использую его только когда температура стабильно ниже 20 опустилась и то, ради быстрого прогрева авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто пользовал уже на XV автотепло, не обратили внимание, сползает/нет, натирает следы на пластике/или нет? Я то я сегодня положил, обратил внимание на хиленький щиток, закрывающий приводной ремень, думаю как бы не повредился (в общем, сильно близко от одеяла шкивы вращаются, очкую я :unsure: )

Насчет полезности - однозначно да, уже три года обе машины с ним. Разница налицо. Не так сильно выстывает, когда мотаешься с остановками по полчаса-часу. 

Изменено пользователем nicks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

купил автоодеяло, незнаю как, но на предыдущем авто с одеялом прогревалось быстрее, было типа шумоизоляции, двиг работал тише. Вот как то так  :)  ОК про XV теперь - двиг прогревается при минус 30, минут 7 по компу, не более ( без одеяла было почти так же ) , потом синяя лампочка тухнет и темп +38. Как шумоизоляция не работает, двиг так и работает, негромко, ну конечно с чем сравнивать, радиаторную решетку не закрывал, вообще, в салоне тепло. Насчет выстывания незнаю, сильной разницы не заметил, имхо но оппозитный двиг остывает быстрее за счет разнесенных цилиндров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему одеялу 4 года. Прогревается с ним машина столько же времени, как и без него. Зато когда работает автозапуск разница между пусками машины с одеялом и без составляет около часа. Ну и при прогреве  двигательне так сильно слышно. В общем то необходимо оно при температурах ниже -25.

Изменено пользователем Hant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...