Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Освещение салона, багажника и бардачка (перчаточного ящика)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@mcf1, а можно поподробнее про ленту? марка, стоимость, где можно заказать? как крепится? уж больно симпатично получилось :dolf_ru_264:

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробнее про ленту инфы нет, т.к. друг показал что у него есть в наличии, то и поставилось

алюминиевый профиль загнули по форме крыши, закрепили в штатные отверстия но другими пистонами, для провода пришлось проделать в крыше не большое отверстие, что бы провода были скрытыми.

 

IMG_20141022_165021.jpg

 

IMG_20141022_165031.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Установил в центральный плафон светодиодную панель крупнее и ярче:

 

DSC04359.JPG DSC04370.JPG DSC04385.JPG DSC04378.JPG

 

P.s. В целом результатом доволен, особенно что касается силы освещения, только вот диоды немного синим под прямым углом вниз отдают (фотоаппарат даже усиливает это ощущение), возможно проходя сквозь наше ребристое стёклышко свет так преломляется. :)  Если же на сам плафон смотреть и на освещение по бокам, то тёплый белый...

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярко вышло, если нужно (читать книги?). Но отчасти по фото - дискотека в морге или в операционной ;) Теплее бы диодики, или это пластик рассеивателя такой? Панель сам делал (паял из дискретных диодов)?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Playlife, да...ярковато вышло. Но в принципе когда в темноте что то надо порой найти на заднем сиденье если вещей много то в самый раз чтобы не приглядываться. Если такую яркость ставить на передние (водит и пассажира) думаю слишком ярко для глаз будет. Если только какой нибудь иной цвет (ну это уже на любителя). Штатные в общем то нормально светят.
А брал случайно не на netuning ? Сам пока в раздумьях ставить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярко вышло, если нужно (читать книги?). Но отчасти по фото - дискотека в морге или в операционной ;) Теплее бы диодики, или это пластик рассеивателя такой? Панель сам делал (паял из дискретных диодов)?

 

Книги не читаю, конечно, но люблю чтобы освещение было не тусклым. Фотоаппарат однозначно привирает, разница между центром (немного холоднее) и краями (немного теплее) не такая сильная. Думаю всё дело в рассеивателе, который с обратной стороны зубчиками - эти мини призмы так преломляют?! Панельку покупал, до пайки диодов мне далеко...  :)

 

@Playlife, да...ярковато вышло. Но в принципе когда в темноте что то надо порой найти на заднем сиденье если вещей много то в самый раз чтобы не приглядываться. Если такую яркость ставить на передние (водит и пассажира) думаю слишком ярко для глаз будет. Если только какой нибудь иной цвет (ну это уже на любителя). Штатные в общем то нормально светят.

А брал случайно не на netuning ? Сам пока в раздумьях ставить или нет.

 

Спереди стоят небольшие (из первого поста темы), но для центрального мне их показалось маловато, вот и поменял на панельку! На ходу освещением не пользуюсь, а вот на стоянках порой сильно не хватало освещения, особенно от центрального светильника! Брал именно там, уже раз третий наверное...  :laugh:

 

P.s. В прошлый раз все светодиоды для салона брал температуры 4300К (тёплый белый), эта же панелька была только в варианте 5000К (чистый белый)...

Изменено пользователем Playlife
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4300 - это не теплый белый :( Это как минимум называют просто белый, чистый белый, дневной, по-разному.

Чтобы быть ближе к лампе накаливания (наиболее приемлемый и привычный для глаз свет, имхо), искать нужно 2700-3200К, не более. Это действительно теплый белый, хотя китайцы, если брать у них, соврут на тысячу вверх, и глазом не моргнут ))))

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япы для компенсации яркости и цвета диодного освещения берут слегка тонированный плафон, правда не помню родной он или сторонний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прихожей в шкафу в полке давно стоит круглый плоский плафон-лампа кукуруза. Обтянул всю лампу шелковой розовой тряпочкой, стало отлично, и в глаза не бьет. Так что можно крышку плафона авто изнутри доукомплектовать какой-нибудь редкой тканью-сеточкой любого комфортного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дома температуру я меряю калибратором монитора, давно такой покупал, когда монитор для работы с фото пользовал.

А освещенность измеряю дешевым китайским приборчиком, в прошлом году покупал - им оценивал яркость лампочек во время тестирования, когда делал себе подсветку в багажник, выбирая конструкцию "лампы" и тип диодов. 

Так что кому нужно лампочку "померять", велкам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь делал подсветку в центральном лотке (под магнитолой) как на Форестере?? Я думаю можно взять диод из перчаточного ящика ( чтобы не сильно светил и не отвлекал)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А освещенность измеряю дешевым китайским приборчиком, в прошлом году покупал

Юрий, можно ссылку на приборчик? В чём меряет? В люксах? в люменах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, можно ссылку на приборчик? В чём меряет? В люксах? в люменах?

Вот ссылка http://www.aliexpress.com/snapshot/6049886891.html?orderId=61569950881025

Брал за 11$, сейчас HS1010 этот прод отдает за 13$ (инфляция :(). Поищите аналогичный из недорогих, поскольку пользоваться им придется нечасто, неск раз в жизни, наверно :) Однако можно мерять освещенность и в комнате, на рабочем столе и пр. и провериться на соответствие нормам. Я, в основном, пользую его сейчас периодически для проверки (сравнения) китайских и иных светодиодных лампочек, которые ставлю дома (условная экономия света) и на даче (лимит мощности).

Измеряет освещенность в люксах - мерять световой поток, т.е. то, что приводят в характеристиках светодиодов, LED фонариков, LED лампочек и прочего практически нереально и невозможно в домашних условиях (почитайте Inet на тему, станет ясно). Да и не нужно это вовсе :)

Сравнивал его показания с относительно дорогим калибратором монитора "Pantone Eye One Match/ i1Match", который также меряет этоти параметр (еще и цветовую температуру!) - лет 5-7 назад брал за ~180$+ в Москве. Отличие в показаниях практически нет, китаец работает достойно для бытового уровня. Тем более, что абсолютные цифры не очень важны, важно сравнивать разные источники света.

PS:

Один люкс (лк) соответствует освещенности 1 м2 поверхности, на которой равномерно распределен световой поток в 1 люмен. 1 лк = 1 лм/м2. Это относительно легко измерить.

Световой же поток измеряется в люменах (лм - чем хвалятся китайцы в параметрах любого фонарика :)). Один люмен равняется световому потоку, который точечный источник света с силой света 1 свеча равномерно по всем направлениям излучает в телесный угол 1 стерадиан. С этим и связаны сложности измерения - нужна спец камера (немалого размера) типа зеркального светоотражающего колпака-сферы с лампочкой в середине и т.д. Гимор, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitrij027, у меня в XV там в прикуривателе стоит зарядник (чаще индикатор давления в шинах), в корпус сбоку я поставил яркий светодиод, освещения хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitrij027, у меня в XV там в прикуривателе стоит зарядник (чаще индикатор давления в шинах), в корпус сбоку я поставил яркий светодиод, освещения хватает.

ну у меня там чисто. Я зарядку в центральном лотке (под подлокотником) использую. Хочу как на  Форестере-мягкий свет в центральном лотке и обязательно НЕ синий! =)

Когда прятал провода от ВидеоРег. и АнтиРадара снял переднюю панель и думал найти провод и фишку для светодиода (как на Форестере), но там нет ничего... может кто встречал или подскажет от чего запитаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов минимум 3. От аварийки и от подсветки буковок варик "pin to pin" с помощью родного кабеля 66236YC000, или кинуть провода от подсветки бардачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


или кинуть провода от подсветки бардачка.
Именно так и сделал. В верхней части ниши есть отверстие, туда и поставил красный диод, чтобы было в тему с общей подсветкой кнопок. Подсветка в общем получилась хорошая (хотя красная вообще не нравится), не слепит, сигареты и зажигалку видно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В верхней части ниши есть отверстие, туда и поставил красный диод

Сделайте фото ночное вида работы подсветки и место установки диода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото ночное вида работы подсветки и место установки диода?

Форумчане уже просили. Фото не получается, мало света. Подсветка не яркая, тусклая. Вверху просверлил дырку диаметром диода. Вставил диод и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...