Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а почему тогда сразу не идут проточенными?

вероятно, чтобы автовладелец самостоятельно познавал дзен

но скорее всего достаточно и обыкновенных, проточка идет для агрессивного вождения, когда кусочки тормозных колодок при перегреве могли самоудаляться, а портить поверхность диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тогда сразу не идут проточенными?

Дороже, и как тут заметили ресурс колодок не будет нужным для производителя. Установленная штатно т/система отвечаем установленным требованиям, а тюнинг это уже за отдельную денежку для желающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это только перед, диски они сами покупают и точат, а потом отправляют через ТК. То есть, их работа стоит где-то 3т.р. остальное сами диски. Диски рекомендуют брембо так как они жёстче. Если брать комплектом зад-перед то делают скидку.

Можно и мне контакты в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майских поменял передние тормозные диски и передние тормозные колодки.

Колодки поставил - оригинал, артикул 26296-SC011 - 5097 руб.

Диски поставил - Otto Zimmermann, артикул 530.2458.20 - комплект 7208 руб.

Замена обошлась в 1500 руб.

Итого:13805 руб.

Прошел на данном комплекте около 1000 км. По тормозам могу сказать, комплект достойный. До этого стояли колодки EBC green staf. Колодки еще на половину износились, но решил ставить новый комплект. EBC green почистил и убрал. На следующей замене, поставлю обратно. По зеленым могу сказать, тормозили лучше, чем оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майских поменял передние тормозные...

Колодки поставил - оригинал, артикул 26296-SC011 - 5097 руб..

А они чем отличаются от 26296SC021 (герм.)?..стоят 9 тр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А они чем отличаются от 26296SC021 (герм.)?..стоят 9 тр.[/

Я могу ошибаться, но мне кажется, что SC021 это Jurid, а то что я поставил Акеbono. отличие этих колодок:

Разный фрикционный состав, комплектность, рынки применения. Акебоно для американо-японского рынка, джурид для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи ) . Пришло время менять диски/колодки , пробег 70к . Посоветуйте хороший комплект ,может одного производителя . перед/зад , хотелось бы уложиться в 20к по запчастям . Сейчас стоят оригинальные диски- умирают и колодки TRW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чреват "переезд" на дисках сверх установленного? То бишь минимума остатка согласно рекомендациям производителя.

когда резина лысая? Вопрос застал меня врасплох... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более сильной склонностью к короблению т/д, как следствие биение, вибрации, увеличение т/пути, более сильный износ т/к.

По опыту, если вы не гонщик, то лишний мм можете пользовать без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал комплект . Передние диски "Циммерманы перфорированные" ,задние TRW ,все колодки TRW = 17к рублей .

а меня отговорили от дырявых, рассказав, как прикольно они лопаются, аккурат по дырдочкам

Изменено пользователем Lumih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера сам тормозные диски и колодки, у старых дисков толщина была 22,3мм у колодок примерно 40%-50%, заменил так как не нравилось как тормозит машина..) Сейчас лучше.

 

Собственно вот:

Диски brembo + насечки, колодки  Akebono an771wk.

 

post-1611-0-69363400-1465216228_thumb.jpg

 

post-1611-0-62066200-1465216236_thumb.jpg

Изменено пользователем Temich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=Temich], насечки ассиметричные? диски лево-право отличается? 

Диски, левый и правый, то есть когда ставишь на авто они направлены в одну сторону как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...