Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тормозные диски и колодки - оригинал или аналог


Рекомендуемые сообщения

@ковердел, Ну наверное не всё так прямолинейно и однозначно. Спереди стоят колодки EBC Green, диск жрут меньше штатных и как-то ровнее, тормозят наверное лучше, но уж точно не хуже, ощущения немного стёрлись из сознания, так как давно стоят. А сзади стоят Ferodo Premiere тормозят на мой взгляд лучше штатных точно, диск точат точно не сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 909
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А крашенная рабочая поверхность зачем?Чем краску снимать будешь?Новыми колодками? :huh:Подскажи, где в тот день ездить будешь -- я туда ни ногой.

Деда, не наводи панику) Я себе поставила, всё ок, защитная поверхность Coat Z сама стирается сразу. Она от ржавчины также предохранять должна, но наш коктейль ни один немец не выдержит))) На ощупь никакого масла сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не навожу  B) .Просто знать хочу,где мне не появляться в момент "притирки" данных дисков и колодок. ;) Есть ещё несколько сотен тысяч машин -- пусть уж лучше они там в то время будут.А я уж какавы попью в это время  :dolf_ru_936:  B)

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не навожу B) .Просто знать хочу,где мне не появляться в момент "притирки" данных дисков и колодок. ;) Есть ещё несколько сотен тысяч машин -- пусть уж лучше они там в то время будут.А я уж какавы попью в это время :dolf_ru_936:B)

Ничего там не было при притирке, нормально тормозили. Жигулей и лад вокруг не боишься? - там вообще давно уже всё истёрто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я гонщик.. за два с половиной года и 56 тыщ км сточил два комплекта передних и комплект задних колодок, поменял передние тормозные диски.. и что..?? да и ничего.. износ зависит от стиля езды, от характера местности и темперамента соседей по потоку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что и задние плохие почему поменял ? У меня диск не жрут и износ нормально,,,,  я не гонщик

Это я так понял мне вопрос? Ты б хоть цитировал или втавку ника использовал. Ну рассмотрим вариант что вопрос мне. Я поменял потому что они стёрлись. А родные не хотел потому что дорого и они мягко говоря не очень. Хотел тоже EBC Green поставить но денег пожалел. И поставил Ferodo, они чувствительно лучше оригинальных. Когда диски подойдут к замене постараюсь не пожалеть заплатить лишнего и купить хорошие диски и колодки. Я бы вообще суппорты заменил бы на что-то  более цепкое, но бюджет мероприятия останавливает да и нифига не ясно что можно поставить, на какие-то суппорты диск штатный не налезет..... в общем пока не обладаю такими знаниями ну и жадный я ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у тебя задние быстро стерлись , тут вот гонщики и то на  56000 тыс меняют,  я согласен что многое зависит от стиля езды, но от дисков и колодок тоже много зависит, получается  50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрипунов. Недлю перед скрипел. Сейчас скинули колодки. Вот столько мяса еще:

 

IMG2016111_1546326_24099736.jpg

 

IMG2016111_7058845_24099742.jpg

 

В общем, если бы не противный скрип, можно было бы ездить и ездить не вникая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный так ещё запас., почистить, подсмазать и ездить. Так с задними определился?

Изменено пользователем михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не до того пока. Кстати. Что б всю тему не читать, киньте проверенный номерочек задних, плз.

 

з.ы.

Осмотр задних выявил, что можно ездить и ездить еще. Похоже, переживут еще один комплект передних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на пробеге 32 тыс км. заменил колодки. Поставил Акебоно AN672WK и AN696WK. Диски оставил родные. Противоскрипные накладки снял со старых колодок, хотя передние лучше было взять новые. Для смазки направляющих использовал PFG110, между пластинами и колодкой Liqui Moly 7585. Итог - ничего не скрипит и тормозит как и раньше. Задние кооодки иожно было и не менять, а вот передние сносилимь неравномерно-больше внутренние. Затрат - менее 4 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на родных передних накладки приклеены их не оторвешь а если оторвешь они будут здорово деформированы,,,у тебя перед родные то какой фирмы стояли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на родных передних накладки приклеены их не оторвешь а если оторвешь они будут здорово деформированы,,,у тебя перед родные то какой фирмы стояли ?

Нормально отрываются и обратно выгибаются :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а вот передние сносилимь неравномерно-больше внутренние. 

 

 

Внутренние на любой машине стачиваются быстрее. Хоть приоровские возьми, хоть Брембо, хоть Вилвуды керамические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня даже не подковырнуть приклеены на мертво стояли родные JURID,  у вас какие отрываются и обратно выгибаются ? сейчас стоят BLUE  PRINT то на них пластины снимаются и одеваются свободно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на родных передних накладки приклеены их не оторвешь а если оторвешь они будут здорово деформированы,,,у тебя перед родные то какой фирмы стояли ?

Да они то ли приклеяны, то ли приварены были. Осторожно если, то отходят нормально. Jurid, как и у всех наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...