Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Мой ласковый и нежный зверь (Зимник 2014: СПБ - Киров - Ухта - Печора - Усинск)


Рекомендуемые сообщения

@Lexwork, Все правильно написал!

Просто не все поймут. Мой девиз уже давно: "Чтобы понять - надо погонять!" Просто надо знать место и меру иметь. Читал с удовольствием, вспоминая подобные ощущения у себя. Спасибо за отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо!

Если не знать свой предел и предел техники - легко случайно до него дойти и перейти.

Очень рисково. Оттого и тестил вот именно так. Чтобы не предполагать, а знать. 

И, разумеется, не переходить.

 

"Не доходи до предела, до предела - не доходи." (с) Чайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я с "зимником" не понял. Когда работал в Чикшино, 45 км не доезжая Печоры, к нам народ на десятках и прочих седанах от Ухты приезжал. Летом. Как я понял дорогу Ухта - берег Печоры проложили. Не асфальт, но укатанная насыпь... До 2013 года по лету только грузовики проходили, это да.

И еще, есть участки вдольтрассовых проездов (вдоль газопроводов). Шлагбаумы стоят. Но возможно и договориться...

 

Или речь не об этом участке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лету ещё не думал как следует.

Скорее всего - всё же паром Усинск - Вуктыл.

Далее - Сыктывкар (забрать напарника) - Киров (питстоп) - и СПб мимо Вологды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул на жену... Пробег большой, с гарантии - слетела наверняка... Думаю.

Так и скажи, что индивидуалист, как речь пошла про вторую пятнаху так сразу "пробег" вспомнил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не дело это, еще не женившись на одной, уже думать о другой
Правильно!

На два сиденья садиться одновременно, без ...задницыседалища остаться можно. Нужно любить машину и тогда можно ей доверять, а иначе... будут все вокруг виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что то я с "зимником" не понял. Когда работал в Чикшино, 45 км не доезжая Печоры, к нам народ на десятках и прочих седанах от Ухты приезжал. Летом. Как я понял дорогу Ухта - берег Печоры проложили.

 

От Печоры до Чикшино асфальт. Только паромом через реку перемахнуть нужно - 10 минут ходу. А вот если ехать со стороны Ухты, в районе Каджерома есть километров 30 "дороги", по которой проехать можно только если дождей небыло пару недель. При условии, что менты вообще на дорогу пропустят. Последние два года летом дорогу перекрывали, якобы чтоб машины не мешали строительным работам. Перекрывали интересно - экскаватором рыли поперек траншею. Нужно кому-то блатному проехать - траншею на время закапывали. Вообще дорога Ухта - Печора строится где-то с 80-х годов прошлого века. Каждый год обещают запустить и на том все заканчивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот и у меня предстоит путешествие из кировской обл. в Питер. Решаю по какой трассе ехать - либо через Москву, либо через Вологду. Ребенок поступает, хочу быстро доехать до место назначения, чтоб потом июль оставит для другой дороги - на край земли  B) - с гг дорогой. :dolf_ru_1016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Конечно, надо через Вологду. И дорога не хуже и ближе. От Чекшино до Питера дорога вообще сказка
Вот и вопрос - кто по этой дороге ездил?!

А не хуже это как?!-тот же асвальт только с ямами-...крупными :D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Череповца до Питера дорога точно хорошая - завтра сам поеду. А в остальном смотря через чего ехать. Если через Кострому и Данилов, то тоже нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже решил - ехать через Москву (к друзьям заехать нужно - обстоятельства)...а вот обратно, посмотрю и "северный" путь :) 

 

Ни жезла не гвоздя! На трассе встретимся :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...