Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

У меня шпилька кончилась - не откручивается. Хотел колёса поменять в дальнюю дорогу, и вот..

Терплю до ТО.

Ну, буду считать, что не зря деньги потратил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тоже постараюсь быть кратким.

Итак, ТО 45 000 км. Проходил у ОД "ЦЕНТР" (бывший РРТ) в Ярославле. Оплата только наличкой, стоимость всего ТО порядка 16 000 рублей! Ну я клиент бывалый, и прикупил в автодоке (www.autodoc.ru) всё нужное для ТО: масло, фильтры. Масло оригинал SN 0W-20, фильтр масляный с упл.кольцом тоже оригинал 15208AA160, а воздушные фильтры взял немецкой (раньше английской) фирмы BLUE PRINT: качество на высоте, размеры точно соответствуют оригиналам, стали как родные. IMG_20150730_180405.jpg

Со своими расходниками цена намного приятнее: озвучили 3 000 рублей, по факту 2960 рублей. ТО4.jpg

Для сравнения цены автодока с ценами ОД (в скобках).
Литр масла SN 0W-20: 768 (1350) руб.
Фильтр масляный: 458 (750) руб.
Кольцо уплотнительное: 18 (78) руб., дороже более чем в 4 раза! у ОД оно наверно титановое :)
Воздушный фильтр: 394 (оригинал 2100) руб., более чем в 5 раз,
Фильтр салона: 694 (оригинал 3400) руб., почти в 5 раз.
ИТОГО: 4638 (11728) руб.

Весь комплект у ОД выходит дороже в 2,5 раза! Учимся экономить.

Предыдущее ТО проходил в 3 апреля, ровно 4 мес. назад. Цены на все стали выше кроме стоимости н/часа работ: 1850 руб. По времени на ТО ушло 1,5 часа и что приятно соответствует документам. За ходом ТО можно наблюдать из салона по монитору. IMG_20150803_093958.jpg

Обслужили быстро, не навязчиво. Претензий к тому, что я приехал со своим добром (фильтры, масло), не было. Я доволен.

Порекомендовали заменить втулки переднего стабилизатора, задние типа еще нормальные. Хотя на прошлом ТО рекомендовали заменить и передние, и задние. Втулки уже закуплены в том-же автодоке, будем менять в клубном автосервисе в Иваново. Про тормозные колодки: в акте написали передние 8мм, задние 6мм. В акте прошлого ТО те-же значения, езжу без тормозов ))). Скорее всего оценивают на глаз. Не скрипят и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блу  принт, упаковщик, может лежать все что угодно, как правило неплохого качества. Что-то серьезное, не рекомендую этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не давно прошел ТО-45000,

со своими расходниками (мас.фильтр оригинал, воздушный и салонный купил MANN, масло 4+1 Shell Helix Ultra 5w40) - около 5600 р

работа около 2900р

 

итого около 8500 р

 

проходил в Химках

Изменено пользователем Marvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться следующим: после ТО накатал 2000 км и обратил внимание, что расход бензина (стиль вождения не менял) снизился где-то на 0,5л на 100км. Думаю, что "виновато" в этом оригинальное масло SN 0W-20, которое я сам покупал и с ним приехал к ОД. До этого на ТО масло меняли на дилерское тоже оригинал, но из бочки. Меня мучают подозрения на счет масла из бочки, которое мне лил дилер: не обманывал ли он меня? Что там в бочке было залито? Хотя с другой стороны если что случится из-за масла, то дилеру же и ремонтировать по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.5 л., много факторов могут повлиять : топливо?, давление в шинах?, загрузка авто?, температура воздуха?, замена воздушного фильтра?, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


давление в шинах

замена воздушного фильтра

Самый главный аргумент.До XV ,была Тоёта корола универсал,так давку вообще не проверял...,стала "жрать больше 9 л."померял давку(был в шоке),заменил воздухан (Сургут,пески) и опять от 8 до 8.6,езда умеренная.Так что ТО можно иногда и самому проводить ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-3 в Мейджоре на Новой Риге.

 

Коротенько:

 

1. Изначальная цена ТО 12100 примрено

2. Т.к. запчасти мои - то цена за работу 4032 рубля, со скидкой 3830.

3. Запчасти обошлись мне в те же 8000, но масла я купил два по 4 литра. Фильтра из соседних тем, вроде все не оригинал.

4. Ах да, почему-то для диагностики ходовой обязательно С/У защиты + 640 рублей.

5. "Развели" на замену шпильки+гайки. По телефону сказали, что то ли резьба у гайки, то ли шлицы стерлись, типа они ее накрутить-то накрутят, а вот в слд. раз фиг ее снимешь. 2600 замена, 300 гайка+шпилька. Наверное, надо было бы сказать "закручивайте", а потом отогнать к своим механикам в гараж, но реально лениво заморачиваться.

6. В очередной раз обратил внимание, что отключен провод от регистратора. Уж не знаю, что они там ТАК скрывают, но факт остается фактом.

мне сегодня тоже на левом переднем колесе две гайки +шпильки закосячили, говорят так и было предложили заменить, отказался, хорошо что до этого твой пост прочитал, тоже бы насчитали пару тыс. купил две гайки со шпильками сам поменяю. тенденция какаято нездоровая разводят или действительно в шиномонтажке так накрутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шура, ты же знаешь, что по уму, шпильки и гайки подлежат периодической замене, но этого никто не делает.,+ сервис крутит от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Близится простое масляное ТО 45 (открутил — слил — закрутил — залил)

 

Тут читаю все культурно по старому, по нормальному.

 

Звою в ОД (Кемерово Томск и два Новосибирских)
Так и вот… беседа примерно следующего содержания:
— ТО-45, цена?
— 10,5, (2вариант — 12но со скидкой 10,7). :)
— Свои материалы?
— Нет, только оригинальные Subaru.
— Принесу с собой?
— Нет, оригинальными считаются те, что приобретены у ОД с наличием документа о приобретении.
— А если все мое (тот же Motul или на то пошло оригинальное масло Subaru, и фильтры MAN)?
— Нет, только приобретенное у ОД. Иначе не ставим отметку о ТО.
— А альтернативные масла (Motul, Castrol что там еще на слуху)?
— Нет, только Subaru приобретенное у ОД.
— Спасибо, досвидания.

WTF?

на Горячую линию еще не звонил… думаю стоит ли, после:
— И давно такая линия? (ТО-30 делал в марте)
— Уже год так работаем. Пришла бумага с такими указаниями.

Чего-то незаконными действиями попахивает…

Как у Вас дела XVодноклубни? В других Регионах как? Ну и как в Столицах?

Изменено пользователем Subilovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как у Вас дела XVодноклубни? В других Регионах как? Ну и как в Столицах?

 

В МаксМоторс(Новосиб) позвони - самый хвалёный из наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Уже год так работаем. Пришла бумага с такими указаниями.

Нужно попросить скан такой бумаги. Это однозначно не законно.

В Москве в июне (ТО-30) даже глазом не моргнули на то, что все расходники свои и часть (фильтр салона) не оригинал. Так что ребята похоже занимаются "бизнесом". Можно было бы поругаться и настоять на своём, но тебе, похоже, еще год-полтора с ними дело иметь. Хотя Новосибирск тоже не далеко.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МаксМоторс(Новосиб) позвони - самый хвалёный из наших.

Они то мне все и сказали (звонил обоим НСКим), что со своими материалами даже штампик не поставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В МаксМоторс(Новосиб) позвони - самый хвалёный из наших.

Компания «Премиум Карс» – официальный дилер Subaru в Новосибирске – признана банкротом, и в ней введена процедура наблюдения.

http://www.autostat.ru/news/view/23091/

 

 

она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они то мне все и сказали (звонил обоим НСКим), что со своими материалами даже штампик не поставят...

 

Весело..

 

Компания «Премиум Карс» – официальный дилер Subaru в Новосибирске – признана банкротом, и в ней введена процедура наблюдения.

http://www.autostat.ru/news/view/23091/

 

 

она?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 75-е недавно проходил в Химках,оценили в 9 с копейками с их расходниками.А 45-е идентично 75-му практически,так что нормуль цена ;) .Это "нулевые" ТО дороже выходят(типа погодовЫе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 75-е недавно проходил в Химках,оценили в 9 с копейками с их расходниками.А 45-е идентично 75-му практически,так что нормуль цена ;) .Это "нулевые" ТО дороже выходят(типа погодовЫе).

Да уже во всем подвох ждешь от ОД)) Просто странно стало. Помню, что на ТО-30 отдала в районе 12500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...