Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

 


объявили с запчастями примерно 10500... Что-то и как-то не верится!

Так что там менять то. фильтра да масло. Если поменяете салонный фильтр сами , глядишь и еще пару тысяч сэкономите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Миша, это месяц назад было, времена сейчас каждый день меняются - 7500 км назад у ОД тоже дешевле было. ОК, заморачиваться не буду, экономия если и есть, то копеечная, через 500км (через недельку) поеду к ОД с их расходниками на ТО-45  ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Со своими запчастями и маслом у меня вышло на Башиловке 2 829,34. Рекомендации - антифриз долить, почистить дроссельный узел и сход-развал колес сделать. Запчасти и масло вышли 4 592,43. Итого 7 421,77 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл ТО 45 на Башиловской, со своими расходниками (масло idemitsu 0w20) , плюс почистили дроссельную заслонку и тормозные направляющие, итого получилось 6200р. Плюс расходные материалы 500р.

Расходники: фильтр салона, фильтр воздушный, фильтр масляный, шайбочка, масло 5л. 1770р. + 2450р.

 

Мастер Дмитрий, все сделал хорошо и аккуратно. Приёмщик Владимир, тоже норм.

Как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно про Опель не писал, давай отзыв)

Напишу про Мокку, соберусь с духом как :) Неполохо в общем, но всё по-другому  ;) И цена ТО на Опель у их ОД - жесть !!!!!!  :dolf_ru_093:  :dolf_ru_093:  :dolf_ru_093:

Насчет прошедшего моего ТО45 в Химках:

- сказали, что масла Субару (0W20) нет и не будет, с поставками этого масла давно у них проблемы, и ОД переходит на всякие другие, которые извечно предлагали ... Залил своё Idemitsu, а Subaru 0W20 докуплю на стороне к межсервису, чтобы свои накопившиеся 2+ жестяные литрушки извести

- хвалились тем, что авто на мойке теперь не просто "моют", а еще и вытирают :dolf_ru_150: , поскольку клиенты жаловались на качество халявной мойки   :)

- В ремзону не ходил, не хотелось, по Леруа гулял ;) Остатки литрушки масла пришлось выторговывать обратно (грамм 100 принесли назад :(), мастер пытался меня уверить, что в XV входит 5л, и то не хватает :)

- Вроде как у совсем недавно поставленных (конец августа) передних колодок Ferodo FDB 1639 износ, говорят, 30% уже :( Если их толщина изначально была такая же, как и у стоковых. Странно быстро помирают :( И диски передние на пределе, 22мм остатка намеряли, при смене колодок менять :(

- Из допов - долили охлаждайки и сменили фильтр двигателя, материалы ОД.

 

Машинка побежала как новая после ТО !

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оды становятся все жаднее.. печаль... но, м.б. на ТО-45 и поеду. правда уже не знаю к каким... на ТО-30 мне в Major 47km испортили и шпильку, и болт. ну болты есть (те, что заменились секретками), а вот шпильки придется заказывать, ни в одном СТО таких нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машину схожу, там бумажки, завтра выложу. Если убрать "допы" с антифризом и воздушным фильтром, то с учетом моего масла и масляного фильтра что-то около 3-4 т.р. на всё ТО, а так заплатил около 7т.р. (платил картой, потому точно не помню, сколько взяли).  ТО45 маленькое же у нас. Салонный фильтр сам сменю как-нибудь.

Мастер сказал, что 12% скидка на запчасти и 10% на работы (или наоборот). На мой вопрос, не день ли сегодня необычайной щедрости, сказал, что нет, это наша серебряная карта, которую дали при покупке авто,  "доросла" с изначальных процентов.

 

 

Поболтали. Сервисный бизнес идет, говорит. А вот с продажами ж..па, ранее продавали ~100 авто в месяц, сейчас 20 не натягивают. Кризис :(

 

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения субароводов из ЦЧР:

 

- подошли 45000,

- заказал в интернет магазине фильтр салона и фильтр двигателя (да, его на данном т.о. менять не обязательно, но все-таки автомобиль эксплуатируется в городе, производитель рекомендует в жестких условиях эксплуатации делать замену в 2 раза чаще).

- поменял фильтры сам, это несложно (всегда брал фильтры BOSH, в этот раз решил попробовать подороже - взял Mahle; визуально - ничем они не лучше, воздушный двигателя Mahle на полмиллиметра с каждой стороны больше по ширине - намучился закрывать коробку с фильтром - минут 10 прилавчивался, в следующий раз буду брать опять Bosh - и дешевле и проще).

- менять фильтр двигателя обязательно надо, он был весь забит пылью песком и насекомыми.......

 

далее самое интересное:

- позвонил нашему региональному дилеру Субару в Воронеже - в компанию Центр (бывшие РРТ), спрашиваю - сколько стоит ТО? Они говорят: 17000 руб.!!!! Спросил, сколько стоит без замены фильтра салона, говорят: 10000 руб!!!!

я в шоке от того, что у них замена фильтра солона стоит 7000 руб, а замена масла в двигателе стоит 10000 руб.,

 

- звоню соседям в Липецк (Сатурн-Л), они говорят - 10000 (с фильром салона), 7000 (без фильтра салона).

- думаю что может меня в Воронеже не так поняли, назвали цену за другое ТО, опять звоню в "Центр", дословно говорю: "У Ваших коллег в Липецке столько-то и столько-то", они мне говорят дословно: "Они нам не коллеги, а цены мы ставим, какие хотим".

 

что получилось в итоге:

 

- как раз по делам нужно было ехать в Тамбов, на обратном пути сделал небольшой крюк, заехал в Липецк,

- понравилось: ТО получилось 10200, это включая мойку (200 руб.), регулировку развала-схождения (2200) и долив антифриза (200 руб.). Также доброжелательное и вежливое отношению людей. Масло на долив (фирменная литрушка) за 800 руб.

- что не сделали, но хотелось-бы: у меня на предыдущей машине (был Ceed), дилер по умолчанию мыл машину, двигатель, смазывал замки, петли, резинки..... (впринципе мойка недорагая, да и за двигатель просили помыть - всего 200 руб., но приятнее, когда все вместе.).

 

п.с.

заезжал пару раз в "Центр" покупать масло на долив..... они продают фирменную литрушку по 1350 руб!!!! (липчане продают по 800 руб.).

 

п.с.2

еще сказали - передние колодки изношены на 90%, но они не скрипят и замена за 10000 меня не радует...

заказал через интренет Sangsin, как заскрипят - поменяю в обычном сервисе.

Изменено пользователем Mik3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки: не жди скрипа, они под конец могут изнашиваться слегка на бок, и скрипуны останутся не у дел, а диску хана придет.

Спасибо за совет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра а скан заказ наряда можешь выложить или цены на расходники написать и сколько в итоге обошлось все?

TO45.jpg Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что получилось в итоге:

 

- как раз по делам нужно было ехать в Тамбов, на обратном пути сделал небольшой крюк, заехал в Липецк,

- понравилось: ТО получилось 10200, это включая мойку (200 руб.), регулировку развала-схождения (2200) и долив антифриза (200 руб.). Также доброжелательное и вежливое отношению людей. Масло на долив (фирменная литрушка) за 800 руб.

- что не сделали, но хотелось-бы: у меня на предыдущей машине (был Ceed), дилер по умолчанию мыл машину, двигатель, смазывал замки, петли, резинки..... (впринципе мойка недорагая, да и за двигатель просили помыть - всего 200 руб., но приятнее, когда все вместе.).

 

Я брала авто у вас в Воронеже (у нас ничего не было и заказать было невозможно из других городов). 

Так вот, к Липецкому Субару тогда еще заметила пренебрежение))

Зазывали еще к себе на ТО в последующем.. типа у нас лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала авто у вас в Воронеже (у нас ничего не было и заказать было невозможно из других городов). 

Так вот, к Липецкому Субару тогда еще заметила пренебрежение))

Зазывали еще к себе на ТО в последующем.. типа у нас лучше))

Вам повезло, т.к. брали, судя по цвету Вашего авто недавно, т.к. когда они были не центр, а ррт, люди мо году ждали птс. По Сервису их лихорадит - я из 4-х т.о. 2 делал у Вас... Поверьте -дешевле, по отношению - у нас тоже неплохо,но, считаю, драть в 2 дорога - это тоже плохое отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло, т.к. брали, судя по цвету Вашего авто недавно, т.к. когда они были не центр, а ррт, люди мо году ждали птс. По Сервису их лихорадит - я из 4-х т.о. 2 делал у Вас... Поверьте -дешевле, по отношению - у нас тоже неплохо,но, считаю, драть в 2 дорога - это тоже плохое отношение...

брала летом, машину вместе с птс привезли с какого-то склада в Питере или под ним, по словам менеджера.

Ну и отлично! Я прошла только нулевый ТО, первый на подходе) Хорошо, что у нас норм делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...