Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Звукоизолирующий кожух под отделением для перчаток


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 289
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я завел на этот болт, но там все очень примерно, кожух находится "примерно" там, от болта отстает, за него явно не держится никак. Ладно, пусть живет так, не болтается, вроде ;) С кожухом на этом закончили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя часть кожуха - да, там типа ножки такой, мы ее на ковролин поставили, получился неплохой упор. А так - всего 3 клипсочки и держат кожух. Но ничего не отваливается, все надежно фиксировано. Самый кайф, что этот противный треск пропал, я просто не нарадуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто будет заказывать в ближайшее время? 

 

наш экзист поставил (Алмата) срок аж 60 дней,  может мне закажете я вам деньги вышлю на сотку или электронные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кожух уже идет с некой звукоизоляцией - на него шурупами прикреплено несколько слоев какой-то белой ткани.
Это не шурупы, это точечная сварка "по пластику". Одноразовая - оторвешь, назад придется самому клеить (3 капли клея хватит) :) Я после оклейки кожуха "шумкой! просто эту тряпочку "прислонютил", и, прижав, поставил кожух. Не выпадает   ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, нет. :mellow:  Потому как стрекота моторчика я и не слышал до того :( Или не мог выделить его из других шумов - двигатель, дорога, радио ... А на стоянке в полной тишине и вентилятор на максимум - я специальных экспериментов не проводил :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил такой кожух. Заметил, что теперь не слышно стрекота моторчика.  Поскольку сделал шумоизоляцию, на выскоих оборотах звук моторчика отчетливо слышал до установки кожуха. Кожух тоже шумоизолировал: наклеил STP сплен под штатную шумоизоляцию кожуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоже поставил такой кожух. Заметил, что теперь не слышно стрекота моторчика. Поскольку сделал шумоизоляцию, на выскоих оборотах звук моторчика отчетливо слышал до установки кожуха. Кожух тоже шумоизолировал: наклеил STP сплен под штатную шумоизоляцию кожуха.

 

А где заказывал кожух и какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nass321, выше многие отписывались о ценах и месте, ветка не такая большая, чтобы полистать. Например, в посте 76 я писал 

 

 

На экзисте я закзал это корыто (без скидок) за 1777р, а на эмексе сегодня минимум 1848 в неудобном для меня магазине (или до 3500р , если быстрее и в удобном месте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал в Кэрроле, за 1550р.

Продавцы веселились, на днях по этому поводу читали форум, видимо, наш. ;) Обещали заказать партию, чтобы были в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему веселились?, барыши возможные подсчитывали или что печка шумит?

Были удивлены неожиданно увеличившимся спросом на непонятную деталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Были удивлены неожиданно увеличившимся спросом на непонятную деталь.
Это у нас вполне объяснимый и понятный стадный инстинкт да гложащая мысль - должно быть, а нету , не порядок! :dolf_ru_093:  Тем более, все так просто поправить самому :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ребята ну слышно даже на первой скорости! я когда в январе машину забрал меня постоянно это ЖЖЖЖЖЖ бесило! а потом сел к другу у него 14 года XV в марте получил и афигел что тихо и ЖЖЖЖ нет! только воздух слышно!

И вообще что за бред остовлять всё открыто, почему нельзя всем желающим поставить у ОД!

Короче я заказал 1900р вместе с клипсами в Экзисте Мурманск, сказали ждать три недели они же с америки их заказывают больше нет нигде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил кожух, стало тише, но все же слышно... Про клею спленом и пенкой, по результатам отпишусь

все проклеил результатом доволен, разве что надеялся спрятать под эту крышку кроссовер от колонок, но ошибался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ребята! А что такое - шум?

 я так и не познал это! Просто поставил себе кожух, да и все ;)  Теперь его точно нет :) И тебе то же самое советую, ставь и не мучайся. Или забей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! А что такое - шум? :)

Шум — беспорядочные колебания различной физической природы, отличающиеся сложностью временной и спектральной структуры. Первоначально слово шум относилось исключительно к звуковым колебаниям, однако в современной науке оно было распространено и на другие виды колебаний (радио-, электричество).

Источник (http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D0%BC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, Женя! Молодец, уел !!!!!!!!!!! :dolf_ru_150:  :dolf_ru_150:   Нам бы еще Володе полдиска (или половину колеса) продать, тогда точно зависон надолго, будем искать всем форумом кнопку "Reset" для перезагрузки  :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...