Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хорошее случается


Lexwork

Рекомендуемые сообщения

Кстати. Вчера как раз на радио попался мне Гришковец с "Бигудями" про настоящего мужчину. Улыбнуло. Моя история в его тему. Но он умеет коротко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 недели спустя...

неслась я сегодня по Горьковке, пару часов назад, тут гаишник палочкой машет на посту в Ивановском, ну, как обычно, напряглась,думаю, что не так и т.д., а он, чисто символически посмотрев документы, зада вопрос, собственно из-за которого останавливал: "Не, ну Вы мне скажите все-таки, а то никак не могу решить- Субару ХВ стоит покупать или нет???"))))) Залипли мы с ним на посту минут на 30, о машинках беседовали, прикольно))) Отпустил, пожелав приятного пути)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже один раз так тормознули, я еще испугался за вчерашние "пары" от алко, а он доки проверил и про машинку спросил, как она и сколько... И я поехал дальше... :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пусть здесь будет:

 

Маленькая девочка спасла брата от смерти.

 

Тесси — это прелестная, но не по годам серьезная, девятилетняя девочка. Однажды она услышала разговор своих родителей о ее маленьком братике, Теде. Она знала, что он тяжело болеет и что у родителей практически нет денег. Тесси услышала как ее папа сказал заплаканной маме с безнадежностью: — Только чудо может спасти Теда сейчас. Тогда Тесси побежала к себе в комнату и достала стеклянную банку из-под джема, где хранились все ее сбережения. Она высыпала всю мелочь на пол и бережно пересчитала, затем сложила монетки назад в банку и побежала что было сил в аптеку. Она тихо ждала, пока аптекарь уделит ей внимание, но он был слишком увлечен разговором с другим человеком, чтобы заметить девятилетнюю девочку. Тесси стала шаркать ножкой, чтобы привлечь хоть капельку внимания. Нет реакции. Потом она стала громко покашливать. Опять ничего. Наконец, она достала монетку и постучала ей по стеклу. — Что бы Вы хотели, — спросил аптекарь с раздражением в голосе. — Видите ли, я разговариваю со своим братом из Чикаго, которого я не видел несколько лет. — Хорошо, но я бы хотела поговорить о моем брате, — ответила Тесси тем же тоном, что и аптекарь. — Вы знаете, он очень и очень болен... и я хотела бы купить чудо. — Простите, что? — Его имя Тед и у него что-то плохое растет в голове, и мой папа сказал, что только чудо сможет спасти его сейчас. Так сколько стоит это чудо? — Девочка, мы не продаем здесь чудеса. Извини, но я не могу помочь тебе, — сказал аптекарь. — Послушайте, но у меня есть деньги, и я могу заплатить. Если этих денег не хватит, я смогу достать еще. Только скажите, сколько это стоит. Прекрасно одетый брат аптекаря опустился на корточки и подозвал к себе девочку. — Какого вида чудо нужно твоему брату, детка? — Я не знаю, — всхлипнула Тесси. — Я знаю только, что он очень болен, и мама говорит, что ему нужна операция. Но мой папа не может заплатить за нее, поэтому я решила использовать мои деньги. — Сколько же их у тебя? — спросил человек из Чикаго. — Один доллар и одиннадцать центов, — пролепетала Тесси. — И это все мои деньги. Но если нужно, я смогу достать еще. — Какое совпадение, — улыбнулся мужчина. — Доллар и одиннадцать центов. Он зажал в кулаке ее деньги, взял девочку за руку и попросил отвести к себе домой. — Я хочу взглянуть на твоего братишку и встретиться с твоими родителями. Посмотрим, какого вида чудо вам нужно! Этот хорошо одетый мужчина был доктором Карлтоном Армстронгом, известным хирургом, специализирующимся на нейрохирургии. Он сделал операцию совершенно бесплатно и совсем скоро Тед смог вернуться домой полностью здоровым. Мама и папа были счастливы, обсуждая цепь случайных событий, которые привели к ним хирурга. — Этот доктор, — прошептала мама, — настоящее чудо. Интересно сколько бы это стоило? Тесси улыбнулась. Она то знала точно, сколько стоит чудо... один доллар и одиннадцать центов. Плюс искренняя вера маленькой девочки. 

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/malenkaya-devochka-spasla-brata-ot-smerti-730910/ © AdMe.ru

 

Тронуло...

Изменено пользователем Митрич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже подумала, что сюда...

         Жила самая обыкновенная семья. Муж Василий, жена Мария. Все у них было как у всех – работа, дом. Изо дня в день приходил Василий в свой дом после работы, ложился на диван с газетой в руках, а жена ужин готовила. Приготовит и ворчит, накрывая на стол. Мол, и по дому Василий ничего не делает и зарплату маленькую получает. Не нравилось мужу это брюзжание, но он, молча, терпел. Хотя так и хотелось сказать в ответ, чтоб на себя посмотрела. Ведь когда встречались только, совсем другая была – добрая, ласковая, ухаживала за собой. Никогда ее Василий растрепанной не видел. А сейчас… Однажды жена разошлась как никогда: - Хоть мусор вынеси! А то толку от тебя… Василий взял ведро и, выйдя на улицу, взмолился: - Господи, ну что ж за жизнь у меня!? Неужели так и доживать свой век с такой ворчливой и некрасивой бабой? И вдруг услышал Василий голос: - Я могу помочь твоей беде.
Только если я сразу превращу жену твою в прекрасную Богиню, у соседей появятся вопросы. А это нам ни к чему. Давай я постепенно буду улучшать внешность и характер твоей жены. Но и ты должен будешь постараться. Ведь для того, чтобы жить с Богиней и самому нужно соответствовать. Василий на все согласен ради жизни с Богиней. Говорит только: - Скажи, а когда ты менять ее начнешь? - Так прямо сейчас и начну. – отвечает Бог. – Только слегка, как и договаривались.

             Вернулся в квартиру Василий, сел в кресло, газету взял, да только не может на чтении сосредоточиться. Телевизор включил, но и кино не смотрится. Так и хочется посмотреть, изменилась ли Мария.Пошел он на кухню, оперся о косяк и стал ее разглядывать. Мария, почувствовав его взгляд, непроизвольно поправила волосы рукой и спросила: - Что ты так на меня смотришь? Василий не знал что ответить и смутившись произнес: - Вот думаю, может помочь тебе посуду помыть? - Мне? Посуду?… – стала тихо переспрашивать жена, снимая грязный передник. – Так я ее вымыла уже. Василий заметил, как румянец появился на лице жены, и стал вытирать посуду. Теперь Василий с работы едва ли не бегом возвращался домой.

              Ему очень хотелось увидеть, как его жена за день изменилась. Но вдруг он подумал, а что если она уже в Богиню превратилась, а я никак не соответствую. На всякий случай, Василий решил прикупить цветочков, что бы в грязь лицом не ударить.Войдя в дом, Василий чуть не обмер. Перед ним, в выходном платье, стояла Мария, на голове аккуратная прическа и сама будто помолодела. Василий неловко протянул жене цветы. Жена охнула и, потупив ресницы, приняла букет.Как прекрасны у Богинь ресницы, пронеслось в голове Василия. И тут он заметил сервированный стол, зажженные свечи и два бокала наполненные пурпурным вином. В квартире стоял аромат праздничного ужина.

            Супруги сели за стол и тут Мария вскочила, со словами: - Прости, я забыла включить тебе телевизор. И вот я купила свежие газеты для тебя. - Не нужно телевизор, – остановил ее Василий – и газеты мне сейчас не хочется читать, там пишут одно и тоже. Я хотел у тебя спросить. Завтра суббота, какие у тебя планы? - А у тебя? – тихо проговорила Мария. - Нам тут на работе давали билеты в театр, я взял для нас, может, сходим вечером. Но перед тем, может по магазинам пройдемся, купим тебе платье, - чуть было не проговорился Василий , «платье достойное Богини», но прикусил язык и только проговорил, - платье для похода в театр. Василий говорил это и не мог оторвать глаз от жены. Она становилась все прекрасней и прекрасней. Лицо сияло счастьем, а глаза блестели.

           - О Боже, как все-таки Богини прекрасны! – пронеслось в голове Василия. И вдруг он испугался. – Что если она и дальше будет так хорошеть!? Смогу ли я соответствовать? – И тут он подумал о ребенке. – Как было бы хорошо, если бы мой ребенок родился от Богини. Запинаясь и краснея, он повторил эти слова вслух. Слеза скатилась по щеке Марии… - Ах, какая ночь! Какое утро! Этот день! Господи, как прекрасна жизнь с Богиней! – думал Василий, одевая на прогулку второго внука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эти близнецы, брат и сестра, родились раньше срока, и состояние девочки было очень тяжелым. Врачи не надеялись, что она выживет. Вопреки правилам, медсестра положила младенцев в один инкубатор. Как только малыши оказались рядом, брат, более здоровый и крупный, обнял сестру. Через некоторое время работа ее сердца стабилизировалась и температура тела стала нормальной.

rnITLuwpDeQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неслась я сегодня по Горьковке, пару часов назад, тут гаишник палочкой машет на посту в Ивановском, ну, как обычно, напряглась,думаю, что не так и т.д., а он, чисто символически посмотрев документы, зада вопрос, собственно из-за которого останавливал: "Не, ну Вы мне скажите все-таки, а то никак не могу решить- Субару ХВ стоит покупать или нет???"))))) Залипли мы с ним на посту минут на 30, о машинках беседовали, прикольно))) Отпустил, пожелав приятного пути)))

Интересно, купил XV после этого ? Может уже на форуме среди нас?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё-таки есть ангел-хранитель, есть :dolf_ru_088:

Припарковываю задом машину у незнакомого гаража, до стоящей сзади машины - метра 3, думал поближе к ней подтянуть, но что-то дернуло - а, и так хватит. Выхожу - ёмайо! Между железякой и кузовом субары мизинец еще пролезает, а большой палец уже нет. Еще сантиметра 3 назад - и была бы консервная банка. Вскрытая :dolf_ru_135:

11111111111111111.jpg

222222222222222222222.jpg

33333333333333333333333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть чуйка и везение не покидают! Да и ангел-хранитель тоже.

Это просто невообразимо!

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот таким же макаром на предыдущей машине(Спектра) разбил заднее стекло об телефонную полубудку(в зеркало её не видно было,будка располагалась точнёхонько выше взгляда в правое зеркало и нижним углом своим вспороло мне стекло :dolf_ru_947:,хорошо ещё заднюю стойку у стекла не зацепило :dolf_ru_286:  ),пришлось менять.

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, везунчик! Чуйка сработала! ;)

 

 Никто от такого не застрахован...

 

Надо на машины наверное большие зеркала делать, чтоб такие казусы не случались!!! Да и когда паркуешься задом, разве можно такую подставу ожидать сверху? Обращаешь внимание на сзади стоящую машину.

 

Интересно, а датчики парковки такое бы заметили и предупредили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а датчики парковки такое бы заметили и предупредили?

Расположенные в бампере -- нет.Надо ставить допы в верхний спойлер B)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а датчики парковки такое бы заметили и предупредили?

определенно нет, у меня так заднее стекло высыпалось о кондей уличный на 208ом

Изменено пользователем Lumih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он его и не  покидал. Просто на форуме много "бла-бла-бла". Представился случай и он здесь. 

Изменено пользователем vs0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Просто на форуме много "бла-бла-бла"

это в целом не плохо. Просто в какой-то момент я понял, что не успеваю отслеживать всю ситуацию на форуме, плюс осень была очень... неоднозначная, для меня по крайней мере. Пришлось немного пожертвовать форумом. Надеюсь, временно, таки здесь душевно.

 

 


Надо на машины наверное большие зеркала делать, чтоб такие казусы не случались!!!

да у нас нормальные зеркала, там охват этой железки был. Просто даже в пределах видимости ты смотришь в район бампера, а небу достается только боковое зрение, а поскольку оттуда подставу не ожидаешь - и не обращаешь внимания. В другой раз бы обратил.

 

Я потому и написал про ангела - хранителя, что обычно я так вольготно не паркуюсь - в Тольятти принято ценить парковочное пространство; а тут как-то - и от стенки далеко, и до задней машины километр. совершенно не свойственное мне поведение с дискомфортом и желанием поправить. Но когда вышел из машины и померял зазор пальцАми - невольно посмотрел на небо :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера парковался в незнакомом месте, вышел из машины и обалдел.

1.jpg

На номере небольшая вмятина :)

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...