Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Хорошее случается


Lexwork

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Выхожу вчера вечером забрать планшет из машины, смотрю - записка на лобовом "найдены документы тел. 89.........". Ну думаю "ошибся кто", а сам раз рукой по карману,  там пусто :blink: , я в шоке, первый раз за 10 лет со мной такое! А в обложке все документы у меня: паспорт, права, стс на авто, стс на мотоцикл, страховки, снилс! Звоню "здравствуйте, мои документы Вы нашли, можно встретиться?", ответ "конечно, сосед, подходи туда-то (соседний дом)". Заглядываю в кошелек - 2 тысячи лежат, ну, думаю, мало конечно, если что до банкомата прогуляемся. Встречаемся, отдает мужик мне документы, я ему денег протягиваю, спасибо приговаривая - от денег наотрез отказывается, говорит "знаю я какой гемор права менять, сам попадал, врагу не пожелаешь, а твои документы когда нашел (причем нашел на парковке у ТЦ совсем не рядом с домом), смотрю лицо знакомое, дай ка, думаю, по району пройдусь, может найду машину". А я только и твердил "спасибо, спасибо..." даже имя забыл спросить((((

 

Еще раз спасибо тебе, мужик! Хорошо что мир все еще не без добрых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сложилось воедино - мой ангел хранитель, душа XV и адекватность другого водителя.

Есть у меня при съезде с шоссе поворот налево и раньше он был просто поворотом.

А недавно он стал перекрестком, так как справа убрали лес и построили коттеджный посёлок.

То есть к повороту пристроили дорогу.

Так вот при повороте налево просматривается справа эта дорога, но оказывается есть люди которые из поворота летят прямо, насквозь и при этом их видно только когда уже начинаешь поворот налево, так как там ещё и подъём дороги.

Надеюсь понятно изложил, если нет вот метка на карте с этим поворотом - https://maps.yandex.ru/?um=7oO15iyPvyVd9FzOAaROwcJMXWS2rp2T&ll=38.154429%2C55.487423&spn=0.008476%2C0.002617&z=18&l=map

Никаких знаков ещё не висит и кто чем руководствуется непонятно, но аварии чуть ли не через день там.

Вчера мне повезло, при повороте налево я увидел летящие на хорошей скорости фары прямо в мою водительскую дверь.

Доли секунды - нога в газ, все 4 колеса засвистели и моя машина влетает в поворот, прям подорвалась с места.

Понимаю, что влетает мне в заднюю дверь, но там водитель принял решение за те же доли секунды и увёл свою машину вправо, то есть целился в заднее крыло (как говорят Гаишники - хороший водитель уводит машину от удара, плохой уводит в сторону удара, но понять это можно только в экстренной ситуации). Видимо мне попался хороший водитель.

Не знаю тормозил он или нет, но я был в шоке от того как подорвалась моя машина, как будто её сзади конкретно так толкнули вперёд, даже шея болит немного у меня.

В итоге от столкновения ушли, моя девочка спасла себя и меня, выброс адреналина и после первая мысль - хорошо что чипанул )))

Потом отошёл, погладил по рулю, похвалил и сказал спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чего заметил, почти за 6 лет на Субарах. Хоть, и нервы мотают периодически, но именно в критических ситуациях, когда вопрос жизни и смерти или, около того, они ВСЕГДА(3 тьфу!) выходят победителями! Форик от смерти(инвалидности) спасал пару-тройку раз, XV - от большой аварии.. Это редко бывает, но метко.. Даже как-то стыдно становится после таких счастливых случаев перед машиной. Продать хотел или ругал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы говорим о своих Субарах как о живом родном существе. У других марок тоже так? Как думаете?
и у других марок тоже самое, у меня был Москвич, который не любил подругу жены, если жена звала подругу поехать куда-нить с нами, машинка начинала хандрить, то отказывалась заводиться, то не хотела ехать, я тоже очень недолюбливал эту особу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о своих Субарах как о живом родном существе. У других марок тоже так? Как думаете?

Про Уазы сейчас много читаю - там вообще поголовно все живые)))

Субара - да, есть такое, но не особо. Но ругаю всегда, как живую))))

Тойоты - камни. Но, ска, надёжные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Про Уазы сейчас много читаю - там вообще поголовно все живые)))
у меня друга уазка его собственная убила, пассажир жив, а сколько он в нее души вложил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друга уазка его собственная убила, пассажир жив, а сколько он в нее души вложил...

Всё чаще замечаю - рождённый утонуть в огне не горит.

Когда на ФОрике 100 км/ч гнал бочком по грунтовке, а потом оды воспевал машине, обосравшийся рядом брат трезво выдал - "На Тойоте ты так быстро бы не ехал, и потеть бы не пришлось".

З.Ы. А как погиб друг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит вам о грустном, тема - то про хорошее!

   Лучше послушайте историю, которая случилась со мной давным давно, когда у меня на голове росли волосы и будущее казалось далеким я начинал работать водителем в одной крупной компании. Год 1994.

   Работал я тогда на "Москвич 2141", позднее получившем шильдик "Алеко" и прозвище "калека". В одну не очень радостную пятницу завгар объявляет, что в субботу с раннего утра я работаю, но разрешает поставить авто дома. работа в выходной это, конечно, минус, но (!) всегда есть и плюс. Моя, тогда беременная, супруга давно собиралась посетить недавно родившую подругу, а ехать на другой конец города, летом, в общественном транспорте еще то удовольствие. А тут авто под боком! Глупо не воспользоваться. 

 

Едем с ветерком, птички щебечут, машины мимо проносятся, цель путешествия приближается. К тому времени я город хорошо изучил и мог проехать насквозь ни разу не остановившись на светофоре. Проезжаем очередной светофор по свободному левому ряду, сзади остаются всякие там девятки и красавец "Мерседес" ослепительно белого цвета. Смотри, говорю я жене, как мы "меринов" делаем! И гордо так бросаю взгляд в зеркало заднего вида. И тут, совершенно неожиданно, с АЗС, расположенной слева по ходу, вылетает мотоцикл "Урал" с коляской не уступает дорогу и таранит меня в левый бок! Коляска была наполовину самодельная и вместо подножки торчала труба на 1/5"  и этой трубой мне, а вернее "Москвичу" раздирает переднее крыло, насквозь пробивает водительскую дверь, вминает пассажирскую и чиркает заднее крыло! Я в шоке, быстрее ручник, как учили, жена в истерике, кричит: смотри, он убегает! Мотоциклист разворачивается, пересекает встречку и через АЗС начинает убегать в микрорайон. Я вылетаю из машины и бегом (ведь нельзя после ДТП авто трогать) сквозь поток попутного и встречного транспорта (по три полосы в каждую сторону) догоняю вредителя на АЗС, цепляюсь в багажник на коляске, до мотоциклиста не дотягиваюсь, но успеваю запомнить номер и, чуть не растянувшись на асфальте, отпускаю руки...

 

Делать нечего. Позвонил в 02 и пошел успокаивать супругу. Подъехали ГАИ, начали пенять, что свидетелей я не нашел, как со стороны АЗС едет красавец белый "Мерседес" и моргает фарами. Ну у меня таких знакомых нет, возвращаюсь к разговору с инспекторами. Тем временем "Мерс" не унимается! Начинает еще и сигналить, заезжает на АЗС, из него выходит высоченный НЕГР в белом костюме и машет мне рукой! Вспомнил светофор, думаю, что он видел ДТП, бегу. Негр протягивает мне ГОС номер мотоцикла и говорит на ломаном, но очень понятном русском: вот, номер я отобрал, а его самого ментам (так и сказал) сдал! Садится в свою машину и уезжает. 

 

 Я в прострации...  Волгоград, на дворе 1994 год, перестройка в разгаре, страна в разрухе, а тут такое! В очередной раз пересекаю все 6 полос движения и подхожу к ГАИшникам, протягиваю номер. Сказать ничего не успеваю, как со стороны АЗС появляются УАЗ ППС и мой мотоциклист. Слегка ошеломленные ППС рассказали, как на их глазах "Мерседес" обогнал и прижал к бордюру мотоцикл, из машины вышел негр, скрутил мотоциклиста и передал им. Как в боевиках. 

   На этом, собственно, историю можно и заканчивать. Мы не пострадали, мотоциклиста лишили прав за ДТП в пьяном виде, машину починили. А я, рассказывая эту историю, иногда и сам себе не верю... это то очевидное, что невероятное...

Изменено пользователем Revlis_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям почти представил где это было, хотя мест таких в городе-герое...

На II продольной в районе обувной фабрики, ехать из центра, слева АЗС "Лукойл" (а при ней тогда еще автосервис был).

 

 

..из него выходит высоченный НЕГР в белом костюме..

Я прям представила как наяву.. Красиво наверное смотрелось и впечатляюще!

Дааа, причем негр прям черный, а костюм и ботинки белые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...