Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватель камеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Дядя Вова, ну или доводы в выборе того или иного способа.

лично мне в варианте с форсункой непонятно было точное место ее установки, а ошибиться значит насверлить дырок лишних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Almanax84,мне понравился твой вариант. А у каждого свой "вкус фломастеров". Каждый кто делает-рассказываеи и показывает как он это сделал. А читающий вправе сам решать какой способ ему выбрать. Так что "голосовалка" здесь ни о чем.

Получилось расширенный повтор предыдущего моего поста.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с иголкой может и более геморный, но не нужно сверлить лишних дырок!

Из недостатков, только то, что будешь цепляться тряпкой при протирке. Сам не влезишь, так на мойке сломают...

Там бы как то черным термоклеем облить, или холодной сваркой облепяшить, чтоб небыло торчащего "крючка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,Юр, точно будет. Если в жиклерах замерзает(пластмасса), то в железе замерзнет всенепременно и обязательно. У кого-нить есть опыт использования подобной самоделки зимой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что-то мне тут подумалось на досуге, а почему камера должна стоять именно на штатном месте? Почему бы ее не перенести например под заднее стекло. Туда, где веник чистит. Очень много проблем сразу бы решилось. Да, изменится ракурс, но настроить и привыкнуть, думаю, можно. Есть у кого-нить какие-нить идеи по реализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему бы ее не перенести например под заднее стекло
потому что из под стекла камера не видит бампер, а именно в этом смысл камеры. все остальное видно в зеркала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потому что стекло засирается иной раз больше камеры!

При этом, прекрасно чистится дворником. Именно чистится, а не просто брызгает водичкой.

 

 


потому что из под стекла камера не видит бампер, а именно в этом смысл камеры. все остальное видно в зеркала.

Вопрос подборки ракурса и места установки камеры. Хотя сам в багажнике не сидел, и что видно через стекло - понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При этом, прекрасно чистится дворником. Именно чистится, а не просто брызгает водичкой.

Ну у Вас и вооброжение... Точнее полное его отсутствие!

Ну Вы представьте себе зону очистки стекла дворником и поставьте туда камеру! У вас будет "мёртвая зона" на расстоянии пару метров от бампера!!! :D

А теперь вопрос, кому кроме Вас нужна такая камера?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отому что стекло засирается иной раз больше камеры!
Абсолютно согласен - заднее стекло гораздо больше линзочки камеры, посему и пачкается пропорционально больше :) Но главное -бампер задний не видно будет. Надо все же омыватель городить.  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо все же омыватель городить.

А он капли на объективе не оставляет разве? Иной раз именно брызги портят всю картину. Ну и по опыту использования омывателя фар... чуть подсохшую грязь уже берет очень плохо. На стекле хоть метла есть. Все-же на досуге сфоткаю телефоном обзор вниз-назад через заднее стекло.

Изменено пользователем BrainFury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


видно, что капли практически не мешают. 

капли дают небольшое искажение. Картинка, как бы дышит, когда капля болтается. Но зато всё видно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все-же на досуге сфоткаю телефоном обзор вниз-назад через заднее стекло.

Да, былоб неплохо...

Хотя можно взять чертёж машины и прикинуть место и обзор с этого места... Мне кажется, результат будет оч плачевный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


капли дают небольшое искажение. Картинка, как бы дышит, когда капля болтается. Но зато всё видно хорошо.

А как с подсохшей грязью? Наши главгады вместо того, чтоб чистить дороги, посыпают их реагентами, в огромных количествах. В итоге, почти всю зиму слякоть. Камеру закидывает нереально. 

Ну а насчет капель. Они, сволочи, работают как линзы. Во-первых, искажают изображение. Во вторых, создают слепые зоны в самых неожиданных местах. У меня FG, камера выводится на МФД, разрешение не очень большое. Там очень критична чистота объектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя можно взять чертёж машины и прикинуть место и обзор с этого места... Мне кажется, результат будет оч плачевный!

Ну на этот счет идеи только две: либо где-то посередине снизу, на стороне, противоположной зоне покоя дворника, либо сверху, тоже посередине. Ессно в той зоне, где метла достает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, Вы хотите чтоб я Вашу идею нарисовал?!

Не надо ничего рассказывать, просто нарисуйте на чертеже и всем миром посмотрим...

Ничего не видно будет из за стекла заднего. Оно бликовать будет и днём и ночью, если чистое, а если грязное то просто не видно. Изменено пользователем sasha_1207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с подсохшей грязью? Наши главгады вместо того, чтоб чистить дороги, посыпают их реагентами, в огромных количествах. В итоге, почти всю зиму слякоть. Камеру закидывает нереально. 

Ну а насчет капель. Они, сволочи, работают как линзы. Во-первых, искажают изображение. Во вторых, создают слепые зоны в самых неожиданных местах. У меня FG, камера выводится на МФД, разрешение не очень большое. Там очень критична чистота объектива.

Обдув надо - как в Инфинити)).

капля скатывается за пределы объектива на корпус этой самой камеры и там висит. На линзе может слой какой то остаётся из за того что в обыске всякого понамешано, но он тонкий, искажает не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...