Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Омыватель камеры заднего вида


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

магазин русь. клапан тойота за 110р. тройник за 4р, трубка 5м - 40рублей. и несколько форсунок рублей по 10-20. в итоге ни одна форсунка не подошла т.к. слишком высокие, закрывали обзор. 

одной из них срезал макушку, вплавил наконечник шариковой ручки. получилась маленькая и плоская форсунка, дающая одну тонкую струйку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заменил шланг на резиновый, он надежнее, зимой не задубеет, стоит тоже копейки, рублей 25 за полтора метра, этого достаточно для задней двери. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Есть недостаток омывателя камеры. Из за того что камера постоянно в воде, не смотря на свою защиту от воды, через какое то время все же напивается воды и дохнет. Мне проще, у меня китаец за 500р. оригинальная сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть недостаток омывателя камеры. Из за того что камера постоянно в воде, не смотря на свою защиту от воды, через какое то время все же напивается воды и дохнет. Мне проще, у меня китаец за 500р. оригинальная сильно дороже.

Были мысли об этом. Подумал - мойки держит, и это выдержать должна. Чтож, буду реже полоскать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha72, подробнее модель и весь процесс можно? выглядит отлично

интересует, конечно, омыватель, а не камера

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sasha72, подробнее модель и весь процесс можно? выглядит отлично

интересует, конечно, омыватель, а не камера

Можно, как до дома доберусь, а то с телефона неудобно. Хотя, все делал по вышеописанной инфе коллег. Хотел иглу, но не нашел. Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, как до дома доберусь, а то с телефона неудобно. Хотя, все делал по вышеописанной инфе коллег. Хотел иглу, но не нашел.

Иглу можно взять из набора мячи накачивать. Раньше они металлические были и с отверстиями еще и по бокам. Теперь пластиковые и отверстие только по центру. Гнуть очень просто и закрепить тоже. Даже сверлить ничего не надо тем у кого камера штатная - прямо через резиновый рукав заводите и снова стяжкой затягиваете.

Такой набор летом в Ашане продавался - насос и три иглы, стоил совсем недорого.

Изменено пользователем sasha_1207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


Даже сверлить ничего не надо тем у кого камера штатная - прямо через резиновый рукав заводите и снова стяжкой затягиваете.

 

Буду на выходных таким образом инсталлировать. не пойму только на теории, как без сверления иглу завести или речь про шланжик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не пойму только на теории, как без сверления иглу завести

иглу от шприца можно "отпустить" и придать ей любую форму. Я протаскивал в ней тонкую медную проволку, прокалял иглу, гнул и потом вытаскивал проволку. Она не даёт появиться заломам при изгибе иглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду на выходных таким образом инсталлировать. не пойму только на теории, как без сверления иглу завести или речь про шланжик.

прямо через рукав, через который проводка в камеру выведена, сняв стяжку протаскиваете шланг, одеваете иглу, регулируете по месту, крепите термоклеем например, одевате новую стяжку на рукав.  

если камеры нет, то не знаю, есть ли там уже отверстие с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от иглы отказался по причинам: 1. Не нашел, 2. При протирке тряпочка за нее цепляться будет, 3. Монтаж сложнее, 4. Может и просто заржаветь., 5. При нарушении герметичности соединения со шлангом вся жижа польется внутрь двери, а с форсункой - между накладкой и дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем голосовалку нужно лепить, какой вариант для XV лучше, иголка или форсунка. что бы для вновь желающих выбор был очевидным.

ef389a3908a3.jpg

Изменено пользователем Almanax84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...