Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Необязательные допы на XV


Рекомендуемые сообщения

 

 


Сереж, и какие твои действия последуют после того, как ты узнаешь эту самую влажность?
Либо сразу закрою машину, либо минут пять постоит с открытыми дверями. На глазок и на нюх влажность не прикинешь, увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а вот влажность хотелось бы знать перед парковкой на ночь.

А дальше что? Меньше инея будет на стеклах? Есть несколько способов проветрить машину и стабилизировать атмосферу внутри салона перед парковкой, и стекла можно остудить до стоянки, дабы уменьшить налипание снега и образования ледяной корки и всякое другое. Ну мне как-то так кажется, что это все не комильфо.

Изменено пользователем Leon64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снаружи у нас показывает верхний дисплей. я заказал себе на али гигрометр с термометром в салон
http://ru.aliexpress.com/item/New-LCD-Digital-Thermometer-Hygrometer-Temperature-Humidity-Meter-In-Car-Outdoor/1719808336.html?recommendVersion=1
достаточно и информативно зимой. сейчас жду и думаю куда его приладить

  

У меня такой дома стоит где-то на полке, работает прилично, с метеостанцией сходится тик в тик :) Брал давно, но не для авто, думал куда0нибедь на стену прилепить в незаметное место. А вот в авто померять влажность (особенно, когда окна потеют) не приходила мысль, попробую завтра не забыть взять и поэкспериментировать ;)

  
Ну колхозники собрались, ё маё! :D

[member=nbi],
неааа... не в разных частях. Просто при установке на 24 С, думаю, что никаких 24 С нет в машине, потому что в предыдущей жарко было.
В субике только ближе к 26 С жарко. Поэтому и хотелось узнать ^_^

Так нужно время, что бы машина прогрелась, мне при 22 жарко после 20 минут в пути....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такое как ?

Это красиво, здорово и круто! :dolf_ru_264: Мне нравится. Если действительно работает - нужно бы обзоры почитать и отзывы (если стоит не копеечно). И смотря какого размера излучатель и куда его девать? - наверняка на торпедо лежать будет

PS: А про "с подсветкой" я имел ввиду дисплейчики, которые не нужно ставить на панель, если только вниз с глаз долой, но чтобы и там видно было в темноте  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука которая проецирует картинку на лобовуху называется HUD (head up display)

Ищется на ибее или али по ключевым словам. 

 


Вот эта понравилась... картинки уже мелькали в теме. 

Втыкается в ОБД разьем и выводит разную инфу на стекло. 

Из плюсов, как понимаю, можно настраивать какие именно данные выводить, или нет? 

И вместо провода от разьема ОБД до проэктора лучше бы сделали блютуз (никаких соплеи ака протаскивать провода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так и дорого. Но надо читать обзоры и опыт пользователей, реально ли хорошо видно на лобовом, и только ночью или днем приемлемо? Не нужно ли спец покрытие на лобовое? :(

Насчет проводов - в любом случае питание тащить, так какая разница, 1 или 2 провода (в жгуте).

И будет еще один гаджет в авто, с которым поболтать голосом можно в дороге  :)

На Али и с ВТ есть, только почти в 2 раза дороже уже. Все в мире есть, оказывается - ждем когда доллар упадет :)

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно к этой что по ссылке в сообщении выше, судя по картинкам, надо клеить небольшой клаптик из пленки. 

А вот тоже самое устроиство но с блютузом по разумнои цене взял бы сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чей-то вы про гигрометр заморочились? У меня стоят с завода. Стекла называются))). Если запотевают значит большая влажность и наоборот. Зачем знать цифирки-чиселки? Нужно знать как с ней(влажность) бороться. Но об этом уже писАли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальная цена! Беспроводной с ВТ решил не смотреть? Но на Али я мельком видел около 80$ - проще провод лишний бросить, тем более, что он в комплекте :)

Поискать бы реальные обзоры или отзывы пользователей, должны быть в Инете  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадался дневник с такой темой. То ли XV, то ли форик, помню, что козырек MFD снимался и в нем делалась ниша для проектора. Сейчас вот не найду что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я завтра посмотрю по поводу отзывов и опишу, что народ пишет. Там как и положительные, так и отрицательные. У парочек я прочла про не совсем точный расход топлива, а он нам так и так не нужен. А у других на авто 2002 не показало ничего, хотя они вроде бы и на каких то современных тоже попробовали. Вообщем отзывов много на разные модели и я отпишу завтра.

Навигационка Garmin есть такая же с проектором, из-за нее я и узнала случайно о других. Что меня заинтересовало, так это дигитальные показатели скорости машины, температура воды, оборотов и непомню дальше. ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Everglade,

 

Вы бы может быть тоже смогли бы на Amazon.com почитать что народ пишет? Они там тоже с неплохими мнениями есть, а есть и с никудышними. А потом мы сравним оптимальные более менее. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой... почитал отзывы подобных штук на амазоне. 

So, when it is working and you are in strong sunlight, you see the full reflection of that image in your dash, like a distracting piece of paper that you forgot to remove from your dash. 
Your speed looks like you are doing 888 MPH all the time in sunlight. 
It is such a distraction I want to sweep it off the dash in bright conditions as it just feels like it is blocking my view. 
This device should be all black for sections that are not lit - not fully coloured as it is in the corresponding images you see here.
 
Now, you can actually read the display as it does adjust for light conditions properly, so you can pick out the difference, but because the entire display is not actually black, it is extremely difficult to see the actual readout.
 
In shade, night or cloudy conditions it works well enough - without the need for the additional reflective film it is packaged with, but having a HUD that is only friendly in ideal conditions is not good.

Если коротко то на солнце нифига не видно. 
Посмотрел пару видео на ютубе... незадеиствованные цифры отображаются и сливаются и видно 888 вместо скорости. 
В ночное время вроде ок. 
У многих эта штука перезагружается сама по себе. 
Вобщем пока сыроватая тема.
Подожду пока допилят.

 

 

 

Вполне нормальная цена! Беспроводной с ВТ решил не смотреть?

Но на Али я мельком видел около 80$ - проще провод лишний бросить, тем более, что он в комплекте

Поискать бы реальные обзоры или отзывы пользователей, должны быть в Инете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажность постараюсь померять как на работу завтра с утра поеду, отпишусь

Для тех, кому холодно, не сухо и не комфортно :D:

На улице в шестом часу вечера -3, влажность на улице 54%

В машине +1, окна закрыл, климат на +23 Auto, вертушки никакие не трогаю (шумит вентилятор, но мучаюсь, терплю :)). Выезжаю с работы домой. Вентилятор на 2 деления меньше максимума, далее вечно 1.5 часа поездки дует на автомате в ноги. Забор воздуха у кондея снаружи открыт.

Термометр-гигрометр на пасс сиденье (там, где могла бы быть попа пассажирки ;)), все подогревы выключены.

Во время поездки никаких нигде запотеваний.

(на МКАД скорость 100, везде грязная взвесь, частенько поливаю по капле лобовое, мою. Навскидку относительная влажность в такой взвеси около 80%).

Через час поездки климат поднял температуру (пасс сиденье) до +17, влажность в салоне упала до 46% (температура то выросла :)).

 

Такой эксперимент. О чем говорит? - Да ни о чем :) Только о том, что измерять температуру в салоне и ставить для этого спец термометр есть  ну очень уж интеллектуальное и нанотехнологичное занятие :) А как начнет изнутри запотевать, значит у стекла влажность 100%, появляется конденсат. Какая влажность при этом у потолка или в ногах - надо мерять ради познания непознанного  :dolf_ru_150:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мы студентами не строили графики на лабах по одной точке, не успевая намерять больше? (Если известна тенденция :))

Это как Сколково и Нанотех - вы платите, платите, а мы будем работать и набирать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то студентами и на лабах, а то для себя и своих машинок.

мне вот тут жена посоветовала шампунем натереть изнутри стекла. младший сын занимается кудо, так они стекла шлемов изнутри натирают, чтобы не запотевали - так даже от дыхания не запотевают. попробую на задней двери, как чуть потеплеет, а то, как нанесут снега в машину, так утром запотевают стекла, хоть вытряхивай, хоть выливай с ковриков.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Продолжение эпопеи
Сегодня пришли лазерки с ибея. 
Оказывается в натур величину они совсем мелкие... размером с конфету... фотки под споилером. 
В целом неплохои девайс... металлический корпус (хороший теплоотвод), насадка-рассеиватель на мелкой резьбе. 
Надо немного доработать в плане заводки кабеля вовнутрь, распред.коробку с платкой, думаю, залить эпоксидкой. 
Подвод кабеля вовнутрь тоже (там есть какой-то герметик... но лучше эпоксидку). 
Ну и самое главное выбрать оптимальное место, приклеить и подключить.

 

 

 

IMG_20150211_151912402_HDR.jpg

 

IMG_20150211_151953261_HDR.jpg

 

 

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для меня обязательные допы,(а кому и необязательные)на двери чтобы ноге было комфортно зимой,а под правую подушка,чтобы всегда было комфортно.20150216121322.jpg20150216121240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у кого то есть чехлы на спинках задних сидений? Меня это очень интересует. 

Я пересмотрела разные, пока нравятся такие как на фото. Если кто что знает о них, практичные или нет?

$(KGrHqZ,!p4F!(PMfJBlBQPks-TnyQ~~60_57.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот следующие тоже мне очень интересны. Т.к. ещё я не купила зеркала для слепой зоны, пока не решила маленькие для внешних зеркал или есть ещё те, кот. в салоне впереди на панели или на окнах на присосках устанавливаются. Вообщем чисто случайно увидела установку с мал. зеркалами, и как я понимаю они оригинал от субару. Кто-нибудь знает что-то про такие? Я завтра позвоню нашему ОД и спрошу про них по номеру, сегодня тоже уже звонила, но номера не было с собой.

20130224172239c21s.jpg

201302241432112dds.jpg

p3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время тоже думал их взять. 

Но это не "чехлы", а по сути просто защита спинок задних сидух от повреждения разным хламом который, возможно, вы будете возить в багажнике. 

На ибее от 40 баксов стоят за комплект.

Как по мне так что-то земноводное давит их покупать. 

Просто не представляю чего там в багажнике такого острого можно возить чтобы оно искарябало спинки задних сидух. 

PS 

А вот сам коврик в багажник (cargo area mat) взял бы с удовольствием потому как реально если чего пролить или какой мусор в багажнике так всё осядет в этой кювете... вытрихнул, ополоснул и норм.

 

 

 


Ребят, у кого то есть чехлы на спинках задних сидений? Меня это очень интересует.  Я пересмотрела разные, пока нравятся такие как на фото. Если кто что знает о них, практичные или нет?
Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ещё я не купила зеркала для слепой зоны, пока не решила маленькие для внешних зеркал или есть ещё те, кот. в салоне впереди на панели или на окнах

Думаю официальные от ОД будут недешевые... если вобще официально идут на нашего зверька... в чем пока сомневаюсь. 

На ибее или али они вобще копейки стоят... клеяться за пару секунд в нижнюю или верхнюю часть зеркала и сидят так что ни дождь ни солнце их не отклеит. 

И не вылезают за габариты зеркала и ничего левого не торчит снизу.

На прошлом авто ниссане они у мну 4 года были... так и продал с ними. 

По опыту скажу лучше клеить в нижнюю часть зеркала совсем небольшие по диаметру. 

Пару страниц назад даже, по-моему, ссылка была где купить. 

PS 

Вот как на моем выглядит... фотка канеш не айс и не в лучшем ракурсе но заметить зеркало можно в нижней части. 

 

 

blind_spot_mirror_on_XV.jpg

 

 

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...