Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Необязательные допы на XV


Рекомендуемые сообщения

 

 


можно будет парковаться?!
Можно будет увидеть "слепую" зону,парковаться "задом" помогут камера з/в.,парктроник,иногда полезно и голову повернуть назад. :dolf_ru_140:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@zen

 

ха...ха B)

 

ну поглядывать для безопасности  - да. Но когда уже парковаться,  тогда  не могу без зеркал. Речь идет о парковках между машинами, а как ещё расстояние с двух сторон контролировать?Камеру заднего вида я установлю, пока не решила какую и что она постоянно забрызгивается, как тут ребята описывают, тоже как то неудобно.

Вот первый раз мы дрова в гараже сложили и как мне приходиться каждый день парковать, что мне тут от кам.зад.вида толку? С одной стороны дрова, с другой мотоцикл. 

IMG_0399.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что мне тут от кам.зад.вида толку? С одной стороны дрова, с другой мотоцикл. 

А задняя стенка? :huh:   До "характерного звука" :blink: ?! :dolf_ru_093:  :dolf_ru_150: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша

нэээээ   :D

 

Ну что же я совсем что ли.... или есть надежда  :laugh:  Если серьёзно, то по внутр.зеркалу (зад.вида) и для чего в конце концов стоит двухколёсник моего?! Правильно .... для ориентировки. Как только до его зеркала подъезжаю, значит можно уже и остановиться :D Запас мин ещё пол метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такое есть для гаража, неплохо было бы. Но не успела я это купить, чисто случайно увидела в иннете у нас и уже все распродали и более нету и не нашла больше нигде... Идея неплохая даже. Это на пружине 

Parkhilfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севилья, отличная штука для парковки, еще и мобильная, переставил куда нужно под свой габарит! :) И гораздо дешевле обойдется, чем заводить мужа, да еще ему и мотоцикл покупать ;) И на месте всегда, а последнего иной раз ищи-свищи :ph34r:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить альтернативный, очень бюджетный вариант., заехать в гараж на необходимое/желаемое для вас расстояние и : или поставить колодки/длинную доску под колеса, или подвесить к потолку мячик/теннисный шар в касание к заднему стеклу.

ограничитель заезда.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил,

 

с мячиком мне понравилось, хорошая идея :) . Но мне пока вроде не нужно на практике, привыкла уже так. А вот со знаком стоп я хотела в случаях, когда в гараж для разгрузки не до конца доезжать нужно, например большие вещи или доски (как у меня было). Просто я закупала 2-х метр. доски одна, загружала их одна и разгружала одна. И так пару ходок. Вот в этом случае был бы этот знак стопа классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inlog,

 

то что дешевле чем .... это уж точно :laugh:  

А по поводу ищи свищи... ах .... это в молодости наискались уже... а сейчас .... egal... как местные говорят, т.е. всё равно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@**Sergy**,

 

да неееее :D 

 

Как полярник "нас" назвал - Бабы, но головушка ещё на плечах и даже думать пока не разучилась :laugh:  :dolf_ru_150: 

Я же покупки буду и не смогу таскать мимо машины через весь гараж, если передом парковать. И вооще я паркуюсь задом почти perfekt, чем передом...

А так заехал задом, разгрузился и класс... А когда выезжаешь, так вообще удовольствие.. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конвексные круглые зеркала это классная фишка. 

Тут ключевое слово конвекс ака выпуклые и в них полная картинка в миниатюре. 

Вот как раз разметка на парковке (белая или оранжевая) в них супер видна. 

Т.е. по сути мне они нужны в двух случаях когда по дороге едешь и бросаешь взгляд на боковые зеркала и заодно на конвекс дабы оценить полную картинку нет ли машин поблизости. 

И второй случай это при парковке дабы оценить позиционирование своего авто относительно границ/линий парковки... обычно выставил зазор между корпусом авто и разметкой навскидку 350-400 мм чтобы корпус был параллельно линии и аккуратно поехал задом. 

Во все кармашки парковок я привык парковаться задом... так и легче и потом выезжать классно. 

PS 

И по канадским правилам когда сдаешь правила ПДД и вождение всех дрючат раз в пару минут делать shoulder check ака поворачивать голову и проверять слепую зону. 

Особенно актуально при перестройке/смене полос и поворотах. 

Так что привык уже и считаю это нормой... реально помогает потому как было пару раз было вроде смотришь по зеркалам чисто, проверяешь слепую зону и опаньки там чужая машина едет... ждешь пока расчиститься и выполняешь маневр. 

 

PPS 

А что в Германии дома отапливают дровами... нафига столько дров в гараже?

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Everglade,

 

после последнего хохотала :laugh: 

 

Так я думаю многие топят дровами. Это разве много? 4 куба дров во дворе, а это только чтобы на улицу за ними не выходить и сухие. У нас под домом топ.бачок на 13 тыс. литров топ.дизеля и батареи есть в доме. Просто запах дров, тепло  от дров - это что то. Ни в какую не сравнить с другим отоплением.

 

 

А вот по поводу доп.зеркал - конвекс мне не знаком, посмотрю ... то что я сегодня в иннете видела, были и круглые и четырёхугольные, но читать описание некогда было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну разве что запах свежей древесины и тепло в кайф то тогда да )) 

У вас сегодня, судя по картам, небольшой снежок и -1С. 

В Ване +13 и дождик... для меня всё равно прохладновато... охота в Мексику или Сан Диего погреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем заказал два лазера по 6 баксов... как прийдут отпишусь по установке. 

PS 

Еще вот на такой девайс смотрел... показывает влажность и температуру... сделан по габаритам как обычный выключатель и втыкается на место заглушки.

Изменено пользователем Everglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем заказал два лазера по 6 баксов... как прийдут отпишусь по установке. 

PS 

Еще вот на такой девайс смотрел... показывает влажность и температуру... сделан по габаритам как обычный выключатель и втыкается на место заглушки.

очень полезная штука для зимы. Пойду искать на али. Спасибо за идею, Алекс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - есть в теме убеждённые противники установки брызговиков?

уже обсуждали. Установка брызговиков - это скорее из области уважения к другим участникам движения. Машина у нас грязнуля и действенные брызговики - это такие уши, что выглядят забавно, а чтобы не плеваться на сзади идущие машины достаточно и небольших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот на такой девайс смотрел... показывает влажность и температуру...

Для температуры внутри салона долгое время пробовал пару термометров - одни был на лобовом вверху приклеен, второй в нише торпедо в прикуривателе. Убрал оба, бесполезная инфа о температуре, поскольку "температура в салоне" есть вещь неопределенная, градиенты немеряные :( Типичное отличие показаний моих двух в вышеуказанных местах 10 или более градусов даже если долго ехать в положении климата "авто". При этом на климате установлено совсем третье значение температуры :) Подозреваю, то же самое может быть и с влажностью. ;)

Еще у китайских ЖК нужно проверять угол обзора (уже по факту после получения :)) - поскольку гаджет будет много ниже головы и смотреть на него сверху под большим углом, может быть ничего не видно. В этом плане надежнее светодиодные бы индикаторы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, тут важнее показатель влажности. при постановке авто на ночь он поможет (надеюсь) определить необходимость проветривания.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...