Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Тряпочка над/под рулевой колонкой


Рекомендуемые сообщения

а что плохого в том, если хочется сделать чуть лучше? Например, вставить датчик омывайки, поворотники, очешник, тряпочку заменить и т.д. :D Продолжать?

Да, я купил XV за ее нрав и буду (после гарантии) задумываться над модернизацией ходовой части, а пока занимаюсь такими вот приятными мелочами, а о ходовой пусть пока дилер заморачивается.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сними тряпку -- очерти по коже ,да вырежи.Вот и весь чертёж.Чё вы так заморочились этой тряпкой? Что XV хуже едет с ней? :blink: А остальное "от лукавого" -- не превращайте Субару в гламур-машин типа тигуана,рафика итд итп... :angry:  Если хотите улучшить субу,так вложите своё лишнее бабло в подвеску,двиг,мозги двига и коробок.В обвес накрайняк.А то -- тряпка... Тьфу...  :angry:

Чё за темы стали плодить? :wacko: От своих бывших машин и привязанностей,что ли до сих пор отойти не можете?

Срочно продавайте XV и покупайте тигу ,Ку 3;5, хюндай,рафик и нагламуривайте их аж до посинения!

Все правильно сказал. Предлагаю озадачиться поиском нормальных стоек и пружин, а то ездим как на фитболе   :huh: Я конечно за фитнес, но не за рулем  :dolf_ru_891:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю далее не захламлять тему рассуждениями о нужности/ненужности доработок (думаю, это каждый для себя сам решит, что ему нужно для комфорта в его авто), и продолжить разговор по существу вопроса!

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, вам реально не повезло, :0

 

У меня жена 170 см, я 191 см. Так вот, руль единожды был настроен под меня. Она руль не трогает, ее так все устраивает. Хоть ты тресни, ни я, ни она этой тряпочки не видим. О существовании этой детали я узнал из форума и СПЕЦИАЛЬНО полез ее искать у себя. Был очень удивлен, когда нашел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем так тряпочка раздражает? :blink: Ни смотри на неё,а смотри на дорогу -- меньше будет постов в теме ДТП клубней.Чем так удешивила тряпочка салон?(Её же с первого раза ни все и нашли(аж фото кто-то выкладывал,указывая где она :dolf_ru_150: )А салон у нас(у кого комплектуха с кожей) НИРАЗУ ни кожаный -- половина дермантина натянута.Уж тогда бы руль и всю рулевую колонку под цвет светлого салона выпускали на заводе вот тогда бы действительно было ЭСТЕТИЧНО -- а так замена тряпочки на кожу! Вы её(кожу там часто и сильно увидите? :wacko:  :) .Датчик,очешник,три-поворотник -- это куда ни шло,одно для комфорта,другое для удобства,третье для безопасности.Такое многие ставят(сам думаю про поворотники).НО.... тряпочка!!!! :blink:  :D  :D  :D

Ну, вроде, всем ответил,индивидуализировать не стал.Общим текстом как-то лаконичней вышло  :dolf_ru_248:  :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чем так тряпочка раздражает? Ни смотри на неё,а смотри на дорогу

- даже если ее и не видно, но руку засунешь, особенно НАД рулем, а там дырка и тряпочка необметанная болтается не внатяг ;)  Срамота ...

- закрытие дырки кожей или пластиком повысит шумоизолируемость машины (как и корыто под бардачком), в машине станет тише и комфортнее

- если что-то лежало на руле и/или отвалилось с/от него (винтик какой, гаечка...), то не попадет через дырку во внутренности авто "не поймешь куда", а честно упадет к твоим ногам на коврик, легко найти и поднять

- "Вы её(кожу там часто и сильно увидите?" - тряпочка запачкается и замусолится со временем, ее пылесосить надо, стирать, а кожа будет вечно продолжать благородно пахнуть в авто коровой и напоминать о твоей исторической близости к природе  :D

- если сосед(ка) с пассажирского сиденья склонится вдруг головой к рулю зачем-то, то точно увидит эту срамотную тряпочку :wub:

 

И основное, Миша: это недорого, доступно, и когда все остальное бюджетное уже сделано, тяжело останавливаться на полпути к совершенству :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так устроено у Форика SH - мне оч не нравится

А мне в Вольво ХС60 как раз такое понравилось(в смысле руль и колонка в цвет всего салона).

 

 

- даже если ее и не видно, но руку засунешь, особенно НАД рулем, а там дырка и тряпочка необметанная болтается не внатяг ;)  Срамота ...

- закрытие дырки кожей или пластиком повысит шумоизолируемость машины (как и корыто под бардачком), в машине станет тише и комфортнее

- если что-то лежало на руле и/или отвалилось с/от него (винтик какой, гаечка...), то не попадет через дырку во внутренности авто "не поймешь куда", а честно упадет к твоим ногам на коврик, легко найти и поднять

- "Вы её(кожу там часто и сильно увидите?" - тряпочка запачкается и замусолится со временем, ее пылесосить надо, стирать, а кожа будет вечно продолжать благородно пахнуть в авто коровой и напоминать о твоей исторической близости к природе  :D

- если сосед(ка) с пассажирского сиденья склонится вдруг головой к рулю зачем-то, то точно увидит эту срамотную тряпочку :wub:

 

 

ЗАЧЕМ руку-то туда совать?! :blink:  :dolf_ru_1019:  :dolf_ru_150: 

Про повышение шумоизоляции --- чёй-то сумлеваюсь :dolf_ru_657:

Что может лежать там(на рулевой колонке?!А тем более отвалиться!(винтик,гаечка открутятся --- можешь сразу искать ближайшее дерево как причал :dolf_ru_150:  :dolf_ru_1019: )

А чего там(над рулём) соседке-пассажирке делать?! :dolf_ru_1018:  :dolf_ru_150: .....Если конечно она не "плечевая" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

- даже если ее и не видно, но руку засунешь, особенно НАД рулем, а там дырка и тряпочка необметанная болтается не внатяг ;)  Срамота ...

- закрытие дырки кожей или пластиком повысит шумоизолируемость машины (как и корыто под бардачком), в машине станет тише и комфортнее

- если что-то лежало на руле и/или отвалилось с/от него (винтик какой, гаечка...), то не попадет через дырку во внутренности авто "не поймешь куда", а честно упадет к твоим ногам на коврик, легко найти и поднять

- "Вы её(кожу там часто и сильно увидите?" - тряпочка запачкается и замусолится со временем, ее пылесосить надо, стирать, а кожа будет вечно продолжать благородно пахнуть в авто коровой и напоминать о твоей исторической близости к природе  :D

- если сосед(ка) с пассажирского сиденья склонится вдруг головой к рулю зачем-то, то точно увидит эту срамотную тряпочку :wub:

 

И основное, Миша: это недорого, доступно, и когда все остальное бюджетное уже сделано, тяжело останавливаться на полпути к совершенству :)

шумоизоляция от тряпки/кожи не изменится

на нашем руле ничего лежать не может, так как места мало и кривой кожух, а если все же ляжет и упадет, то упадет сквозь тряпку на коврик к ногам, т.к. снизу пустота.

гаек и винтиков у нас нет, их там даже на жигулях нет.

зачем стирать тряпку которую видите только вы(так как знаете о ее существовании), ее года через 2 достаточно будет пропылесосить если вы так этого хотите))

 

я вот увидел ее спустя год, первые 2 минуты конечно был удивлен тем что это "тряпочка", потом просто поправил ее так чтоб ничего не было видно (рулевую) и снова забыл о ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил эту проблему проще, взял ipad mini с чехлом в форме книжки, один конец этого чехла вставляю в это отверстие где тряпочка эта злосчастная, за счет чего ipad фиксируется на мертво и получается довольно удобная интерактивная приборная панель да еще и с нафигатором) Будет возможность, сделаю фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я решил эту проблему проще, взял ipad mini с чехлом в форме книжки, один конец этого чехла вставляю в это отверстие где тряпочка эта злосчастная, за счет чего ipad фиксируется на мертво и получается довольно удобная интерактивная приборная панель да еще и с нафигатором) Будет возможность, сделаю фотки.

Цена "решения проблемы" только смущает...)) Пусть уж лучше тряпочка, а на эту сумму шумку сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята! Щаз уписаетесь!!! :D  :D  :D

В выхи пылесосил салон.Наводя порядок на водительском месте пылесосом у педалей,поднял голову и взгляд упал на рулевую колонку снизу :ph34r: .И чтоб вы думаете я увидел под рулевой колонкой??? :blink:  :blink:  :blink:

ВТОРУЮ ТРЯПОЧКУ!!!!! :dolf_ru_1019:  :dolf_ru_150:   Крепится к пластиковой панели и идёт до низа рулевой колонки!

Давайте,может и её поменяем,а то как-то не комильфо выглядеть будет,если кто туда заглянет :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется хитрый японский конструктор, который придумал эти тряпочки. Наверное долго смеялся... Но премию наверняка заработал за такое неординарное и очень экономичное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКОРО во ВСЕХ салонах Субару появится оригинал-кожанный заменитель тряпочной тряпочки! :D (причём,раздельно по комплектациям!)

Следите за предложениями от Официальных Дилеров! :laugh:  :laugh:  :laugh: (и копите денюшку :laugh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас их две? :blink::dolf_ru_1019:  

Ага :D .

Сам в осадок в выхи выпал,когда увидел ЕЁ и чуть не упал от смеха,когда представил себе,что выложу эту инфу на Форуме :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...