Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Спорткары WRX / WRX STI


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


да не со всеми. те же корейцы как-то держатся, да и еще примеры есть.

 

Если кто и держит цену - то только щза счет запчастей, которые выкуплены ранее и лежат на складах. Кто больше завез - то дольше держит. Я ж в "Корейском" клубе состою по старой памяти. Там все один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, ну если в 2014 году автомобиль стоил миллион и сейчас стоит миллион, то и стоимость обслуживания не изменилась. я про это.

 

 

 


А СТИха всегда была доступна не всем по цене.)

но "недоступна" по цене 2.4 млн. руб. и "недоступна" по цене 4млн. руб. разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но "недоступна" по цене 2.4 млн. руб. и "недоступна" по цене 4млн. руб. разные вещи.
2.4 она была, когда бакс по тридцать был и Форестер турбовый - 1,6 стоил.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.4 она была, когда бакс по тридцать был и Форестер турбовый - 1,6 стоил.)

2.4 она была, когда бакс по тридцать был и Форестер турбовый - 1,6 стоил.)

ещё даже и подешевела в баксах, надо брать! Тем более что сосед вместо старой мазды6 на gle купе приехал сегодня, сволочь!

Изменено пользователем subaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


2.4 она была, когда бакс по тридцать был и Форестер турбовый - 1,6 стоил.)

цитата из статьи: Модернизированная модель стоит от 3 999 900 рублей (ровно год назад за WRX STI просили 2 349 900).  https://www.drive.ru/news/subaru/56e1472aec05c4436b000a16.html

 

а год назад явно бакс был уже не 30.

 

и вроде никогда эта модель не стоила так дорого по сравнению с другими хорошими авто.(примеры в статье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


цитата из статьи: Модернизированная модель стоит от 3 999 900 рублей (ровно год назад за WRX STI просили 2 349 900).  https://www.drive.ru...436b000a16.html  а год назад явно бакс был уже не 30.

 

У тебя есть минимальное понимание как импортер завозит машины в страну? И какая особенность доставки Субару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@viro, я думаю что импортер Субару завозит также как и другие импортеры, но почему-то результат на выходе отличается как будто его "импорт" не такой как у многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что импортер Субару завозит также как и другие импортеры

 

Как минимум не так, как все. Потому, что Субару - чистая Япония. Едет машина к нам в Киев 4 месяца. Месяц берут на производство. Итого 5 месяцев с момента оплаты до приезда машины. Импортер берет кредит в рублях, покупает за него валюту и оплачивает тачки. Потом, когда они приедут, за них кредит надо отдавать уже в рублях. И вот рост курса с момента оплаты заказа и до продажи - может не меняться. Новый заказ - новый кредит и новый курс. И да, эта схема малехо отличается от Калининградской, Питерской или Тольяттинской сборки. А почемц зарплату не индексируют - это вопрос в другие места. 50 тык долларов цена СТИхи? +- так оно и есть. Погугли другие страны.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум не так, как все.

конечно не как все-задрали цены по самое не могу и возят машины тупо под заказ, страхуясь от валютных скачков с запасом на 5 месяцев. Нормальные производители и импортеры по-другому машины продают, когда покупатель не платит за все эти риски деньгами и временем, а берет машины по реальной стоимости здесь и сейчас.

 

 

 

50 тык долларов цена СТИхи? +- так оно и есть. Погугли другие страны.

а если погуглить других? многие подвинулись по валютной цене, а Субару самые умные? держите потерю доли рынка, пустые салоны, испорченную репутацию и новые мифы ( и не мифы) о стоимости владения, трудностях перепродажи и т.д.

Это я о России. Как у Вас в стране дела с политикой компании я не знаю.

Изменено пользователем Ferrocenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Данные бухгалтерской отчетности автомобильных компаний за 2014 год, говорят о серьезных убытках на российском рынке для всех иностранных производителей. Наибольший спад прибыли был зафиксирован у Volkswagen, серьезные потери понесли Kia, BMW, Ford, Subaru, Nissan и GM....

Но ситуация в целом оказалась удручающей — общие убытки 15 самых популярных производителей в России составили 23 миллиарда рублей.

http://carobka.ru/publications/news/34598/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

За такую цены она нафиг ни кому не нужна... Эво просто прекратили выпуск, субару убила модель ценой.

Это не субару убили модель у нас, а наше чиновничье ворье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не субару убили модель у нас, а наше чиновничье ворье!

есть факты? а то слова, слова, а ценник не чиновники ставят, а фирма-производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а ценник не чиновники ставят, а фирма-производитель

Ошибаешься,Серёга.Наша до растаможки в 12 году стоила 650-700тыс.рэ примерно.Растаможка и дельта дилеров -- и вуаля, машин стоил от 950 до 1.350 килорупий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. растаможка для всех машин одного класса стоит одинаково

2. дельта дилеров - это действительно сильно зависит от жадности.

 

Но причем здесь ворье (коррупция)? Как говорят пиндосы: "Это бизнес, ничего личного". Правда у нас бизнес имеет собственное лицо (порой заштукатуренное лицо рецидивиста, но манеры и присядочку ведь не заштукатуришь).

 

если до "кризиса" стоимость до растаможки была 20тБ, а после растаможки 40, то сейчас наша машина очень подешевела. Как говорит Пушной: "Нужно радоваться, не нужно огорчаться"

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Subaru раскрасила WRX STI для рекордного заезда на острове Мэн

Компания Subaru представила раскраску седана WRX STI, подготовленного к заезду в гонках на острове Мэн. На этой машине производитель рассчитывает побить свой же рекорд скорости прохождения 60-километровой трассы – 19 минут 15 секунд.

78abe3fa83515d676c9bf7f02d6e0f579f06f756

 

Первые изображения этого автомобиля были опубликованы в начале апреля, однако тогда седан показали в белом цвете без какой-либо раскраски.

Новой технической информации о Subaru WRX STI для заезда на Isle of Man TT по-прежнему нет. Ранее сообщалось, что машина, построенная в сотрудничестве с британской инжиниринговой фирмой Prodrive, получит доработанную аэродинамику с новым обвесом кузова, модернизированную подвеску, слики и облегченный интерьер.

266a445a6f76d113fc39b20253b399acbc6bc0e8

Во время попытки установить новый рекорд за рулем машины будет находиться Марк Хиггинс, которому уже принадлежат несколько рекордов трассы. В 2014 году так же на Subaru WRX STI он проехал всю дистанцию со средней скоростью 189 километров в час. В 2011-м Хиггинс установил рекорд в 19 минут 37 секунд.

В 2016 году Isle of Man TT пройдет с 28 мая по 10 июня.

Рекордый заезд Хиггинса на Subaru WRX STI в 2014 году

https://youtu.be/t7gmbQ8KxM4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть факты? а то слова, слова, а ценник не чиновники ставят, а фирма-производитель

 

Совершенно верно. Производитель ставит ценник. Но не в рублях. А курс рубля ставят чиновники, или как там это слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...