Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал на максимальной загрузке (5 человек, 50кг багажа), на плавных волнах машина раскачиваясь проседает до отбойников. Решился таки и заказал задние пружины. Kilen, 3200 пара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера ехал на максимальной загрузке (5 человек, 50кг багажа), на плавных волнах машина раскачиваясь проседает до отбойников. Решился таки и заказал задние пружины. Kilen, 3200 пара

Временно можно проставки в пружины., или надолго)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, да не, все уже...во первых даже с проставкой большей чем спереди зад ниже, во вторых заказал уже пружинки, в третих надо ж чето делать с машиной чтоб на форум писать, людям обсуждать то нечего:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михаил, я после проставок еще не делал сход/развал) денег нет. а так обязательно заеду. Хочу все промерить, и новые и старые и на руках и на машине. Есть мысля применить старые в жигулях, либо на будущее может от нивы поставить на субу :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон, килен так же как и многие другие бренды (брембо, трв, ате, каяба, бильштан, оттозимерман, ниппон и др) делает запчасти и на наши машины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем суть?) много раз видел уже, но так и не уловил сути

У нас штрафовать начали за отсутствие. С 4 апреля закон в силу вступил. По правилам не менее 200мм сторона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то,знак "шипы" должен быть на задней части автомобиля по ПДД ещё со "времён царя Гороха".Просто очень многие "забили" на него -- и автомобилисты,и гаишники,которые раньше рьяно проверяли зимой соответствие резины и данного знака.Я помню,что ещё в конце 90-х гайцы частенько это проверяли,а потом с началом 2000-х как-то забили на это.И водители через несколько лет поняли,что им за отсутствие данного знака зимой на их машине ничего не будет.Хотя все же прекрасно знают,что есть разница в торможении на разном типе резины на разном покрытии,но почему-то все забили на это  :(

 

Переобулся во всесезонку Йоко G055,заменил зимние бескаркасные щётки на летние(оригинальные Дензо),помылся на мойке. :dolf_ru_891:

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя все же прекрасно знают,что есть разница в торможении на разном типе резины на разном покрытии,но почему-то все забили на это  :(

Мне кажется на текущий момент, целесообразность этого знака под большим сомнением : все ездят на разных типах резины ( уже т/п меняется) + кто на летней, кто на всесезонке, кто на липе., + куча авто без абс ( а, это существенно увеличивает т/п ), в крупных городах кто сильно соблюдает дистанцию?., практически все с этими знаками и что?, все перестают его воспринимать как предупреждающий( желтых квадратов мало, поэтому на них реагируют), с таким же успехом можно вешать табличку :"зима на дворе...и т.д."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня на посту тормознули. Обошел машину. Знака говорит нет. Дальше говорю что? Ничего. Сейчас просто предупреждение.

Да пох. Через неделю на лето переобуюсь. На моих авто не будет никаких бестолковых наклеек. Ни сейчас. Ни зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ATan,@михаил,  Согласен с вами на все 100%
Этот знак - пережитки прошлого, это раз...
Сравнивать зиму на Урале, где на нешипованной резине ездит 1% людей... это не Москва !!! Вот этому одному проценту и нужно вешать знаки на свою машину... это два...

По первому пункту дополню - этот знак был актуален когда-то давно, когда все ездили на летней резине круглый год и человек со знаком Ш был крутой, т.к. он где-то купил эти колеса...

 

Дистанцию должен соблюдать тот, кто едет сзади, а шипованная резина на асфальте зимой тормозит даже чуть хуже чем новая и хорошая нешипованная... на льду обратная картина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это не ЗАПРЕЩАЛО эксплуатацию транспортного средства и значит не было штрафа. А теперь ЗАПРЕЩАЕТ и действует ч.1 ст. 12.5.КоАП!

Понятие "Запрет эксплуатации ТС" уже несколько лет как исключено из КоАП. Из Адм.регламента (185-й Приказ), кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допрыгались, ребятки....

 

Что ж вам в личке то не сидится с вашими срачами?  :dry:

 

 

Тему почистил...

АТана на 2 недели в премодерацию  :dolf_ru_093: за публичные хамство и оскорбления. Ибо не в первый раз уже.  Есть время поучиться сетевому этикету.

 

Модератор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор 

О! модератор! А вы на жалобы реагируете? 

 

пысы: я вам утром телеграфировал

 

зы: всех предупреждаю, не по этой теме...  :D  :laugh:

Изменено пользователем savva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...