Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

Не прошло и 9-ти лет, как оторвалась резинка заднего дворника.

Передние ещё родные с 2012 года.

Снял 20-ти летнюю резинку с дворника Ауди, кое как примастырил - очищает лучше чем родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, zika сказал:

Не прошло и 9-ти лет, как оторвалась резинка заднего дворника.

Обалдеть... Я за эту зиму два раза менял резинку! И опять надо, кончик надорван. В основном сам рвал по морозцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lipton сказал:

Обалдеть... Я за эту зиму два раза менял резинку! И опять надо, кончик надорван. В основном сам рвал по морозцу.

 

Когда 4 раза в неделю на Ауди гонял по трассе М10 в Питер, тоже менял часто, особенно из-за фур.

За 6 лет два раза поменял лобовое, его шлифовало пескоструем.

Сейчас езжу только в Новгород за 40 км и грузовиков стало мало, много уходит на новую трассу М11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Татка сказал:

За 9 лет????:blink:

 

Когда тебе исполниться 67 и ты будешь жить в деревне на полном самообеспечении, посмотри на спидометр, сколько в год ты будешь наезжать. А сейчас рыбалка в 100 шагах от дома, грибалка в прямой видимости, еда в подвале, магазин в 2 км на мотоцикле.

Когда жил в Питере, в год получалось не меньше 30 т.км - работа, рыбалка, гонки, пьянки, блядки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные расходники с распродаж: фильтра "Fram" и "Excel", скобы и прижимные пружины к колодкам россыпью, стойки заднего стаба "Beck/Arnley" (на сайте фирмы слоган "Знаменитое американское качество с 1914 года", а на коробках почему-то made in Korea), ну и география амер."афтермаркета" на машину расширилась - к кетайско/корейско/мексиканским расходникам добавились втулки переднего стаба "Moog" (made in India).

IMAG0496.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, DOCTOR сказал:

За пятерки не обещаю, а тройки через год-два будут точно.

на моей все тройки будут через пару месяцев, главное не пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DOCTOR сказал:

а здесь 6 двоек

В два ряда десять! Поди, вылови ещё такое!

Пять троек и у меня скоро будет...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвезла машинку на осмотр, буду стекло по КАСКО менять. Две трещины на нем и растут заразы)) Потом отпишусь как надолго все это затянется (сегодня по секрету сказали, что стекол нет, будут заказывать, и насколько это затянется неизвестно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татка сказал:

сегодня по секрету сказали, что стекол нет, будут заказывать

да, мне сказали что ждать около 3 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сменил резину. Нашёл штамповку от форестера на 16" и одел шины TOYO 225/70-16, купленные по случаю. Датчики давления ставить не стал, т.к. решение временное, поезжу, посмотрю как ощущения. Проехал 12 км и зажгась сигнализация неисправности шин. А сначала не работала, я даже возрадовался, но хрен. 

Что сказать, я в чём то понял владельцев, которые одевают шины 235/55-18 или подобные. Мелкие ямки щели в асфальте отдалились. Грубые можно проезжать без выдоха и сжимания сфинктера ani с мыслю о дорогостоящем оригинальном литье. Попутно сменил передние колодки, за 32300 км пробега они стёрлись до минимума. Поставил оригинал, купленный по случаю слегка б/у. Задние переживут ещё сезон или тысяч 10 - 15 км.

Из неприятного. Оказалась сорвана одна шпилька (кранты и гайке и шпильке) - вот вам пневмоинструмент на СТО. Передние тормозные диски тоже под замену переживут один комплект колодок или тысяч 10 - 15 пробега. Надо готовиться к замене. Задние диски в норме.

Конечно на литье было бы красивее. Но сейчас меня интересует практичность. Для красоты есть комплект 18" летних колёс.

IMG_20210422_162419.jpg

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наехала на какую-то хрень и в итоге оторвала молдинг порога (защелкнулся обратно) и боковой порез заднего колеса (восстановлению не подлежит). Такую же резину не нашла, пришлось заказать 2 новых похожих, сегодня вечером привезут и поеду менять, а то на докатке как-то грустно ездить до 80 км/час)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татка сказал:

Такую же резину не нашла

что за резина?

1 час назад, Татка сказал:

пришлось заказать 2 новых похожих, сегодня вечером привезут и поеду менять

запрещено ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...