Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Anatoly70 сказал:

Оригинальное 1200р (я платил).

Мне вернули половину литровой банки. А с этой поллитрой можно на следующую замену масла приехать и купить только 4 литра?

Думаю можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 часов назад, ALexeev сказал:

Да, на Башиловской так делал, мастер на меня волком смотрел.

Это точно, помню в Астрахани попросил вернуть остаток - это было шоу, как только меня не называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Геннадий С. сказал:

Ну, если ты платил, значит - точно оригинальное! 

А в чем его оригинальность? Прямо в Subaru Corporation гнали?

Оно?

Без названия.png

Это Лукойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, lipton сказал:

А я ТО-3 сегодня сделал!
попутно ещё всякой фигни... Поменяли масло в коробасе... КАСКО и ОСАГО...

Да, цены по сравнению с прошлым годом прилично взлетели! Хорошо хоть бонусы да скидки...

Сегодня даже кофе не попил вкусный...:( Некогда было.

Фильтра воздушный и салонный были мои, всё остальное ихнее.

Приговорили резинки дворников и сайлент блоки. Сайленты поеду 3-го поменяют по гарантии и если успеют привезти катушки, то по отзывной тоже сделают.

Радует одно - следующее ТО на халяву! :)

 

IMG_20211028_154348_edit_242760829262436.jpg

IMG_20211028_154433_edit_242608869024959.jpg

IMG_20211028_154448_edit_242649041209328.jpg

Зачем меняли жидкость в вариаторе? Да ещё таким радикальным и затратным способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

Зачем меняли жидкость в вариаторе? Да ещё таким радикальным и затратным способом?

А потомукчто! Ну вот захотелось и всё... Щас деньги были, а потом хз... Времена нынче смутные!

Моточасы, тяжёлые условия эксплуатации и т.п. Старая жижа конечно ещё походила бы, только начала чернеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lipton сказал:

Старая жижа конечно ещё походила бы

Ещё столько же.

Темнеть это нормально, зачем всю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Ага 400 рублей, понимаю что в общем счёте это несущественно, но всё таки.

Во первых - где гарантия, что в Автодоке масло оригинал? Такой же оригинал, как и масляные фильтра?! ;)

Посчитай, в общей сложности, сколько я переплатил?

Потом посчитай к чему может привести подделашное масло...

Про кроилово, приводящее к попадалову, мы уже много тут говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

Ещё столько же.

:)

Катайся!

Моя машина, как хочу, так обслуживаю!

Я сделал плохо? Машине от этого стало хуже?!

 

Ну и опять же, по поводу переплатил/сэкономил... При наличии оплачиваемой работы(когда "жопа в мыле"), значительно дешевле будет не бегать самому по магазинам за товарами сомнительного качества! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lipton сказал:

:)

Катайся!

Моя машина, как хочу, так обслуживаю!

Я сделал плохо? Машине от этого стало хуже?!

 

 

Да я не против, учитывая что производитель вообще не предусмотрено её замена.

8 минут назад, lipton сказал:

:)

 

 

Ну и опять же, по поводу переплатил/сэкономил... При наличии оплачиваемой работы(когда "жопа в мыле"), значительно дешевле будет не бегать самому по магазинам за товарами сомнительного качества! ;) 

Но фильтры с собой привез,😁

Ты чего злой такой? Из-за масла?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anatoly70 сказал:

А покрытие? Воски, керамики и прочие жидкие стекла?

Никогда не испытывал к ним слабость) Все это смоется на мойках, либо поростет пылью за 1 день в москве или будет стоять под дождем. Стекла я и сам протираю спец тряпочкой для этого дела, чтобы изнутри оно было чистым и не потело излишне. Никакой химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Чёрный доктор сказал:

учитывая что производитель вообще не предусмотрено её замена.

В Пежо коробка AL-4/8 тоже типа не обслуживаемая! Но если каждые 45 тыщ не будешь менять масло, то к 90 у тебя начнут коней давать электромагнитные клапана, а к 120ти поменяешь коробку...

 

27 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Но фильтры с собой привез,

Потому что они были! Потому что разница в цене воздухана в несколько раз и потому что салонные я всегда переделываю(тюнинговые)!

Мастера это знают, потому в багажник мне положили только старый салонник! :)

29 минут назад, Чёрный доктор сказал:

Ты чего злой такой? Из-за масла?

Не, вовсе не злой! Не бери в голову. Просто спешу, на бегу печатаю...

17 минут назад, Eli сказал:

Никогда не испытывал к ним слабость)

Напрасно... я разницу замечаю кардинальную! Рыжая была без керамики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lipton сказал:

Напрасно... я разницу замечаю кардинальную! Рыжая была без керамики...

Не, я не отрицаю то, что машина выглядит контраснее и приятнее глазу. Но я не могу мириться с тем, что вся красота будет под слоем пыли и грязи. По своей красоте она будет примерно такой же как и без всего этого.

Москва очень грязный город. Здесь десятки миллионов машин круглосуточно стирают резину и асфальт, огромные площади, везде бетон/постройки, миллионы людей и столько же пар обуви - все это витает в воздухе и это не говоря о чистоте самого воздуха. Если летом вечером помыть машину с губкой, обработать чем-нибудь, протереть мягкой тряпкой - утром она будет под слоем пыли. И так всегда и везде в москве. Стоит выехать за пределы мск области - чувствуешь вкус настоящего незагазованного воздуха, машины не порастают пылью... К сожалению, этим всем приходиться дышать в москве. А в рейтинг самых грязных городов россии москва не войдет, потому что неформально это не россия (ну вы все сами понимаете))), да и по политическим соображениям формальный центр страны никак не должен светиться в негативном свете, будь то даже это так... Иначе как бы это звучало?) "Столица россии возглавила рейтинг самых поганых и грязных городов страны, никакой инфраструктуры и работы служб, позорное лицо нации!!" Поэтому и не пишут такое)

Чего только стоит специально разработанная на средства налогоплательщиков система поднимания грязи и пыли с дорог и тротуаров в воздух щеточными чистильщиками, а потом как осядет смахнуть струей воды на тротуар, а потом с тротуара на дорогу обратно в едущие машины =DDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Eli сказал:

Не, я не отрицаю то, что машина выглядит контраснее и приятнее глазу. Но я не могу мириться с тем, что вся красота будет под слоем пыли и грязи. По своей красоте она будет примерно такой же как и без всего этого.

Москва очень грязный город. Здесь десятки миллионов машин круглосуточно стирают резину и асфальт, огромные площади, везде бетон/постройки, миллионы людей и столько же пар обуви - все это витает в воздухе и это не говоря о чистоте самого воздуха. Если летом вечером помыть машину с губкой, обработать чем-нибудь, протереть мягкой тряпкой - утром она будет под слоем пыли. И так всегда и везде в москве. Стоит выехать за пределы мск области - чувствуешь вкус настоящего незагазованного воздуха, машины не порастают пылью... К сожалению, этим всем приходиться дышать в москве. А в рейтинг самых грязных городов россии москва не войдет, потому что неформально это не россия (ну вы все сами понимаете))), да и по политическим соображениям формальный центр страны никак не должен светиться в негативном свете, будь то даже это так... Иначе как бы это звучало?) "Столица россии возглавила рейтинг самых поганых и грязных городов страны, никакой инфраструктуры и работы служб, позорное лицо нации!!" Поэтому и не пишут такое)

Чего только стоит специально разработанная на средства налогоплательщиков система поднимания грязи и пыли с дорог и тротуаров в воздух щеточными чистильщиками, а потом как осядет смахнуть струей воды на тротуар, а потом с тротуара на дорогу обратно в едущие машины =DDD

Не только в Москве так, у нас такая же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Eli сказал:

Но я не могу мириться с тем, что вся красота будет под слоем пыли и грязи. По своей красоте она будет примерно такой же как и без всего этого.

По красоте, да, будет одинаково! Но смысл не в этом, смысл в том, что это какой никакой, но защитный слой!

Мне керамикой покрыли всё, включая "китайский хром" на дефлекторах и накладки дверей... Они уже три года как новые! А на рыжей, без обработки, этот хром начинал облазить по чуть чуть уже после первой зимы! Через три года оно выглядело как говно и подлежало замене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anatoly70 сказал:

По инструкции рекомендуется наносить воск не реже раза в месяц

У мея воск(или типа того) наносится при каждой мойке. Это что то типа "финишной" химии. Облили, подождали и потом турбосушка потоком до 60-ти градусов. Правда на стёклах потом налёт просматривается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

А это залёт мойщика

Ды нет, не залёт! Тряпками то они не трут вообще! А этот налёт даже я не всегда стираю, он еле заметен и к тому же работает как гидрофоб...

Просто я придираюсь и дюжа капризный на счёт прозрачности стёкол! :) Зрение то не такое как в 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоздало, но напишу всё-таки:

По пути в Крым в Воронеже сделали ТО-3. Совершенно неожиданно нам залили вместо 5w30 0w20, на которое я подумывала перейти, но всё забывала сказать ОД так сделать. А тут сами залили, не спросив.

Удивили менеджера, что тормозные колодки не менялись ещё ни разу -- он слегка переживал, что мы до дома (+5к км) со скрипом доехать можем, но как узнал, что колодки родные, то сказал, что тогда ещё тыщ 10 можно точно не париться.

В субботу поедем на промежуточную замену масла, но уже в Ярославль -- проверим, есть ли там 0w20 :) И сколько колодок осталось после серпантинов. 

 

Напрягает, что пробег уже перепрыгнул за 50к, но никто не предлагал поменять жидкость в вариаторе (и другие жидкости)..Может быть, это входит в волшебную надпись "ТО 45000км"? Тоже надо будет не забыть узнать у ОД.

 

В Крыму у нас совершенно неожиданно открутилось крепление заднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Спасибо, Оппозиту (сервис в Симферополе), который это быстро нашёл, обезвредил и сказал, чтобы больше мы к ним не возвращались! (денег брать отказались, натурально убегая от нас).

 

Переобулись две недели назад. Обнаружили, что Slik не такие уж и крутые...краска за пол сезона откололась! На заводе сказали, что могут перекрасить (пересылка за наш счёт), но только не в исходный candy green :( Говорят, нечего было по грейдерам ездить (а родные диски их пережили и как новенькие!) Колхоз гаражный...расстроили, в общем...

 

 

 

 

IMG_20210902_124225.jpg

 

_photo_2021-11-06_22-10-55.jpg

Изменено пользователем Firefoxy16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с задним стабом, это отзывная, априори бесплатно., замена жидкости в свт на 45 ткм, ну это если реально тяжелые условия эксплуатации., масло конечно вам продали по космической цене(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя умоляю), бочковой кряк, ОД обходиться рублей в 400 за литр. Зепро фасованный в два раза дешевле был бы, и во столько же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Firefoxy16 сказал:

Запоздало, но напишу всё-таки:

По пути в Крым в Воронеже сделали ТО-3. Совершенно неожиданно нам залили вместо 5w30 0w20, на которое я подумывала перейти, но всё забывала сказать ОД так сделать. А тут сами залили, не спросив.

Удивили менеджера, что тормозные колодки не менялись ещё ни разу -- он слегка переживал, что мы до дома (+5к км) со скрипом доехать можем, но как узнал, что колодки родные, то сказал, что тогда ещё тыщ 10 можно точно не париться.

В субботу поедем на промежуточную замену масла, но уже в Ярославль -- проверим, есть ли там 0w20 :) И сколько колодок осталось после серпантинов. 

 

Напрягает, что пробег уже перепрыгнул за 50к, но никто не предлагал поменять жидкость в вариаторе (и другие жидкости)..Может быть, это входит в волшебную надпись "ТО 45000км"? Тоже надо будет не забыть узнать у ОД.

 

В Крыму у нас совершенно неожиданно открутилось крепление заднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Спасибо, Оппозиту (сервис в Симферополе), который это быстро нашёл, обезвредил и сказал, чтобы больше мы к ним не возвращались! (денег брать отказались, натурально убегая от нас).

 

Переобулись две недели назад. Обнаружили, что Slik не такие уж и крутые...краска за пол сезона откололась! На заводе сказали, что могут перекрасить (пересылка за наш счёт), но только не в исходный candy green :( Говорят, нечего было по грейдерам ездить (а родные диски их пережили и как новенькие!) Колхоз гаражный...расстроили, в общем...

 

 

 

 

IMG_20210902_124225.jpg

 

_photo_2021-11-06_22-10-55.jpg

Субару считает жидкость вариатора вечной.

Поэтому меняется только при обращении владельцев автомобилей

По 2000 за литр и 12 литров

Профилактически меняют тормозную жидкость, раньше ещё меняли антифриз. Но теперь и он "вечный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, михаил сказал:

Я тебя умоляю), бочковой кряк, ОД обходиться рублей в 400 за литр. Зепро фасованный в два раза дешевле был бы, и во столько же лучше.

Не знаю как сейчас, но раньше оф. дилер заливал Лукойл

В Белгороде в машину Олега (Lipton) , тоже залили Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чёрный доктор сказал:

Не знаю как сейчас, но раньше оф. дилер заливал Лукойл

Это в каких годах? 🤗

Изменено пользователем zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...