Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Anatoly70 сказал:

Там целая гора со снежинкой - можно зимой ездить (типа для мягкой зимы подходит).

Мягкая зима это какая?

Как у меня, в пятницу +3, а сейчас -3?, А завтра возможно -15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 минуты назад, Eli сказал:

А можно поподробнее? Меня очень опечалил ассистент дальнего света. Думал, что он достаточно активно работает на трассе, а оказывается он буквально никогда не работает. Может при таких сервисных манипуляциях можно "улучшить" отзывчивость ассистента дальнего света...

Поподробнее могу только проблему описать :) Попросили дилера задрать порог световой чувствительности на максимально "светлое" значение: когда на улице уже достаточно темно, чтобы имело смысл включать дальний свет, т.е. уже сильные сумерки, при 'авто' включении он не включается (остаётся ближний), и длится это до достаточно сильной темноты. А иногда и при сильной темноте не включается, я его "обучаю" :laugh:: включаю дальний сама, перевожу на 'авто' и иногда это срабатывает (наверное, звучит бредово, но как есть :))) ).

 

Дилер решение сформулировал примерно так: "мы поигрались с параметрами, теперь должно стать лучше, проверьте и сообщите -- если что, ещё поменяем" :)  Так что надо тестить... :) 

Но этот дилер хотя бы пытался что-то делать, в Москве мне сказали, что это я просто дальний включать не умею :dolf_ru_142:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Чёрный доктор сказал:

Мягкая зима это какая

В мурманской области зима суровая нордическая и для фрикционки нужна вторая гора - ледяная. С одной горой не пойдет.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Firefoxy16 сказал:

Да :) но вот не успелось изучить, что и где покупать...где-то на форуме видела, что из Москвы бочку кто-то заказывал...решили, в общем, это развлечение запланировать на следующую замену :) 

Я про которое в редуктора идёт, вам кстати должны были грамм 800 вернуть( для будущей замены в з/ред-е например хватит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, михаил сказал:

Я про которое в редуктора идёт, вам кстати должны были грамм 800 вернуть( для будущей замены в з/ред-е например хватит).

Ааа....Нам ещё ни разу никто из дилеров нигде не предлагал что-то вернуть...кроме этого раза, когда наше масло (3.5л из второй канистры) -- обратно отдали :laugh:

Я просто даже пока ещё не знаю, сколько его куда идёт :dolf_ru_1018:В двигатель теперь знаю, что 4.5л примерно.

Век живи, век учись, в общем)) В следующий раз скажу им фи...800гр - это прилично на цене в 1.5к.

Спасибо за информацию! :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните завтра, скажите что бы нашли и отложили, будет время заедете, объёмы: зад - 0.8, перед - 1.3л., на вариаторной жидкости тоже очевидно 0.5-1 л наварили, ну там стоять надо было и наблюдать за отдельной ёмкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, михаил сказал:

Позвоните завтра, скажите что бы нашли и отложили, будет время заедете, объёмы: зад - 0.8, перед - 1.3л., на вариаторной жидкости тоже очевидно 0.5-1 л наварили, ну там стоять надо было и наблюдать за отдельной ёмкостью.

Заехать к ним -- это если только через 7к км на ТО :) Нам до них 330км пилить)) Но попробовать позвонить можно, конечно...

А почему думаете, что вариаторной жидкости нам больше написали, чем залили? Там же и так не весь объём слили, значит, и залили не весь...или ещё меньше 7л слили, думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, у них есть склад, повесят записочку, пусть ждёт ( оказии разные бывают)., обычно при частичной замене в свт, при аккуратной работе, уходит 6.5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, михаил сказал:

Соберетесь менять тормоз.жидкость, тоже покупайте сами., да, у вас три защиты стоят?

Даа, спасибо! Подумала уже, что нужно купить будет к следующему ТО)) Осталось понять, как её зовут :) и сколько литров надо..

Да, у нас стоят все возможные защиты...каждый раз при замене масла жаба душит, но я из лагеря любителей защиты: она уже дважды спасала брюшко)) я с более высокой машины пересела на эту пузотёрочку :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоз/жидкость ДОТ-4 , отечественные вполне достойного качества: Лукойл, Синтек., ну, а так, что вашей душе будет угодно., объём системы: 0.7л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Firefoxy16 сказал:

Но этот дилер хотя бы пытался что-то делать, в Москве мне сказали, что это я просто дальний включать не умею :dolf_ru_142:

Возможно, в Москве были не так уж и правы)

/постарались задрать порог световой чувствительности таким образом, чтобы дальний мог автоматически включаться пораньше..и есть надежда, что это поспособствует более раннему переходу регулировки яркости подсветки/

Вы сами заблудились, и другиъ в заблуждение ввели)) 

Есть две отдельные системы. Одна - датчик света. Включает свет при наступлении сумерек. Причем, включает тот, который у вас включен на переключателе - ближний, или дальний. Ну, и одновременно освещение салона (панели) переводит в "ночной режим".

Есть ассистент дальнего света. Который, будучи включенным, переключает дальний свет на ближний при приближении встречных фар, или попутных габаритных огней впереди. (Иногда - при приближении к большому дорожному световозвращающему знаку, типа схемы развязки, или плакату какому).

 

Кстати, у меня ассистент вполне корректно работает, доволен им целиком. Иногда, очень редко, встречный "моргнет" - переключи, мол.. Но это не от того, что его слепит. Просто он видит, что я на дальнем, и заранее "подстраховывается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Anatoly70 сказал:

В мурманской области зима суровая нордическая и для фрикционки нужна вторая гора - ледяная. С одной горой не пойдет.

image.png

 

13 часов назад, Anatoly70 сказал:

В мурманской области зима суровая нордическая

ага, сегодня -10 утром, а к обеду ожидается +4 и снег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Firefoxy16 сказал:

Я просто даже пока ещё не знаю, сколько его куда идёт

так в руководстве по эксплуатации всё написано

1.2 - пердний редуктор

0.8 - задний

10 литров примерно вариатор (полностью вместе с гидротрансформатором)

4.5 сервисный объём в двигателе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, михаил сказал:

обычно при частичной замене в свт, при аккуратной работе, уходит 6.5 литров.

вообще оптимальнее делать двукратную по 4 литра за один раз, во всяком случае я так делал и через 100 км ещё раз 4 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Геннадий С. сказал:

Есть две отдельные системы. Одна - датчик света. Включает свет при наступлении сумерек. Причем, включает тот, который у вас включен на переключателе - ближний, или дальний.

у меня стоит на авто, поэтому всегда ближний

1 час назад, Геннадий С. сказал:

Кстати, у меня ассистент вполне корректно работает, доволен им целиком. Иногда, очень редко, встречный "моргнет" - переключи, мол.. Но это не от того, что его слепит. Просто он видит, что я на дальнем, и заранее "подстраховывается".

аналогично, правда только в отпуске удалось им воспользоваться, в городе слишком много света, не переключается практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Геннадий С. сказал:

Ну, и одновременно освещение салона (панели) переводит в "ночной режим".

Пользвольте не согласиться. До недавнего времени думала, что это так. Но на прошлой неделе совершенно точно заметила, что при горящем на "авто" ближнем (не дхо) подсветка панели била в глаза и не регулировалась вертелкой слева (у меня болела голова и эта супер-яркость была совершенно лишней!). 

 

Автопереключалка ближний-дальний довольно хорошо работает вне города, спора нет. Но случаются глюки, как и у всех систем...ничто не совершенно :) использую её только для подстраховки: сама всё равно переключаю ручками ближний-дальний, так что по большому счёту не страшно, если глюкает...но обидно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Firefoxy16 сказал:

Съездили в Ярославль на промежуточную замену масла (и если бы только его! :laugh:)

Пробег примерно 52500, а это означает, судя по форуму, что пора менять жидкости и в других узлах..

Вот здесь Вы несколько фантазируете, т.к. дилер сказал, что замена всех жидкостей -- это ТО 60к.

 

Мы решили всё-таки не ждать 60к, а поменять, раз уж собрались. На ТО 60 оставили только замену тормозной жидкости.

Возможно, можно было порыскать и найти подходящее под наш вариатор масло (или что в нём? :)), заказать и привезти в сервис, но времени не было...

Итого заменили масло двигателя, вариатора и дифференциалов и обзавелись розеткой в багажнике. С этой розеткой провозились 2 часа, т.к. муж попросил бросить отдельный провод (да ещё и сечением 4)..развлекли электрика, в общем :) 

 

Также утверждается, что они, по нашей просьбе, постарались задрать порог световой чувствительности таким образом, чтобы дальний мог автоматически включаться пораньше..и есть надежда, что это поспособствует более раннему переходу регулировки яркости подсветки в салоне в ручной режим (крутилкой слева). Проверить пока не удалось -- из салона выехали уже в 8 вечера, темно. 

 

Тормозные колодки всё ещё пригодны: заменять их, к счастью, не предлагали. А то и так много денюшек на спа процедуры ушло :dolf_ru_936:

photo_2021-11-14_17-50-33.jpg

Я в июне менял у них масло в вариаторе за 18700 вместе с работой, тоже 7 литров. Сейчас уже почти 21 тысяча...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Угличанин сказал:

Я в июне менял у них масло в вариаторе за 18700 вместе с работой, тоже 7 литров. Сейчас уже почти 21 тысяча...

Цены растут...в июне и новая иксви не 3.5м стоила...возможно) 

И может быть, у Вас скидка есть? Манагер сказал что-то мутное, что она перед окончанием гарантии появляется) 

Изменено пользователем Firefoxy16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чёрный доктор сказал:

ага, сегодня -10 утром, а к обеду ожидается +4 и снег

Вторая гора не про температуру а про лед на дорогах. Он таки бывает в Заполярье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Firefoxy16 сказал:

переключаю ручками ближний-дальний

А что так можно? У меня есть возможность вручную моргнуть дальним, а на постоянку режим только автоматический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatoly70 сказал:

А что так можно? У меня есть возможность вручную моргнуть дальним, а на постоянку режим только автоматический.

Опять я, наверное, криво написала :) Ночью для подстраховки (что забуду выключить дальний) включаю дальний на авто режиме -- соответственно, если вдруг я зазеваюсь, то он переключится на ближний сам. Но обычно я сама туда-сюда рычажок двигаю, выключаю дальний, включаю дальний (как без авто режима, как все всегда ездили :) ), но всё это на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anatoly70 сказал:

А что так можно? У меня есть возможность вручную моргнуть дальним, а на постоянку режим только автоматический.

Ну, если в автомате, и светит дальний - то вполне вручную можно переключить на ближний. Почему нет-то?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Firefoxy16 сказал:

подсветка панели била в глаза и не регулировалась вертелкой слева

может отключено?

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...