Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

В основном мелочь, но нужная: здн. тк Centric parts, комплект свечей NGK, "ситечко" к дроссельной заслонке  и "вечные" клипсы от Dorman  для крепления бампера; - набор начинающего субариста "Прощай, Дилер!" скоро будет готов.

 

набор.JPG

Изменено пользователем ALexeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

17 часов назад, Геннадий С. сказал:

Заменили катушки по отзывной.

Плацебо - сильная таки штука! Показалось, что и резвее, и тише... ))

Это дежавю - осталось  после первой отзывной по катушкам, когда косяк пытались исправить свежим софтом (Владимир@k@Черный доктор подтвердит мой диагноз). Тогда тоже думалось "... и бодрее, и веселее".

Зы: профильный доктор всё равно нас всех в одну палату поместит.

Изменено пользователем ALexeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на СТО в обед, сменил резину на зимнюю, снова "слизалась" одна шпилька и снова спереди слева:angry:

Что-то замёрзшие лужи вчера и - 6 в Мурмашах меня натолкнули на это решение, да и температура по утрам ниже +5 была всю неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Чёрный доктор сказал:

не боись, я не патологоанатом

Вот кого я боюсь меньше всего на свете. Единственный специалист отрасли, который не может мне сделать ни чего плохого.

На зимнюю мне тоже рано..)

IMG_20210924_161324[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличил прижим к стеклу поводка заднего дворника. Все очень просто. Снимаем поводок, снимаем пружину, подцепив отвёрткой. Подкладываем внутрь поводка, под пружину, любую хрень,  подходящую по размеру. Мне под руки попался металлический предмет 10×10×15, вроде как используемый для соединения тяг дверных замков. Собирать лучше не натягивая  пружину, а сначала зацепить её на обе части поводка, а потом их соединить путем выворачивания. Пружина теперь из-за изгиба натянута сильнее.

Изменено пользователем sasha72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, sasha72 сказал:

Пружина теперь из-за изгиба натянута сильнее.

Вариант.

Можно укротить прямой участок пружины. Я откусил "крючок", отпустил на пламени зажигалки оставшийся кончик, и загнул его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Геннадий С. сказал:

Вариант.

Можно укротить прямой участок пружины. Я откусил "крючок", отпустил на пламени зажигалки оставшийся кончик, и загнул его.

так же делал на форестере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня удивительная погода, солнечно, тепло +13, листья почти облетели, сухо, загнал машину на мойку и уборку салона

наверно завтра пойдёт дождь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2021 в 22:21, sasha72 сказал:

Пружина теперь из-за изгиба натянута сильнее.

есть у меня мысль, что пружина специально слабая - дабы щётка раньше времени не стёрлась сама и не нацарапала стекло

ещё данную проблему решали путём замены нашей щётки вместе с поводком, на поводок от старого аутбека - прижимается лучше и щёток недорогих огромный выбор

 

Изменено пользователем Чёрный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zen сказал:

Резину на зиму поменяли? 

да, на выходных, ночью уже была минусовая температура, утром +5, по прогнозу похолодание начнётся с четверга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Чёрный доктор сказал:

ещё данную проблему решали путём замены нашей щётки вместе с поводком, на поводок от старого аутбека - прижимается лучше и щёток недорогих огромный выбор

 

Недешевое решение. Работает хорошо. Посмотрим, как будет через пару лет...

IMG_20210812_140802.jpg

IMG_20210812_140342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, R3G101 сказал:

Недешевое решение.

как сказать

сhttps://baza.drom.ru/vladivostok/sell_spare_parts/derzhatel-dvornika-subaru-legacy-b4-g7605020978.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Чёрный доктор сказал:

 

На фото у продавана - не совсем та деталь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...