Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Что Вы сделали для своей Subaru сегодня?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Eli сказал:

Уже отмыто... Внутри они выглядят одинаково.
Но я сложил их парами по принципу количества камней в протекторе... Надеюсь поможет.

А подписать мелом не судьба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

53 минуты назад, Геннадий С. сказал:

Не дай Бог дожить до такого)

Там тепло, дверь с замком, да еще таким, что никто кроме знающего его не откроет...)

 

 

14 минут назад, Чёрный доктор сказал:

А подписать мелом не судьба?

 

Ну, позвоните этим ребятам в РЛД на Нагатинском - спросите у них почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в Ярославль на промежуточную замену масла (и если бы только его! :laugh:)

Пробег примерно 52500, а это означает, судя по форуму, что пора менять жидкости и в других узлах..

В 07.11.2021 в 10:35, Чёрный доктор сказал:

Субару считает жидкость вариатора вечной.

Вот здесь Вы несколько фантазируете, т.к. дилер сказал, что замена всех жидкостей -- это ТО 60к.

 

Мы решили всё-таки не ждать 60к, а поменять, раз уж собрались. На ТО 60 оставили только замену тормозной жидкости.

Возможно, можно было порыскать и найти подходящее под наш вариатор масло (или что в нём? :)), заказать и привезти в сервис, но времени не было...

Итого заменили масло двигателя, вариатора и дифференциалов и обзавелись розеткой в багажнике. С этой розеткой провозились 2 часа, т.к. муж попросил бросить отдельный провод (да ещё и сечением 4)..развлекли электрика, в общем :) 

 

Также утверждается, что они, по нашей просьбе, постарались задрать порог световой чувствительности таким образом, чтобы дальний мог автоматически включаться пораньше..и есть надежда, что это поспособствует более раннему переходу регулировки яркости подсветки в салоне в ручной режим (крутилкой слева). Проверить пока не удалось -- из салона выехали уже в 8 вечера, темно. 

 

Тормозные колодки всё ещё пригодны: заменять их, к счастью, не предлагали. А то и так много денюшек на спа процедуры ушло :dolf_ru_936:

photo_2021-11-14_17-50-33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Firefoxy16 сказал:

дилер сказал, что замена всех жидкостей -- это ТО 60к.

Почитайте руководство по эксплуатации.

Дилер должен на вас зарабатывать.

Но в принципе замена масла в АКПП желательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Геннадий С. сказал:

На весь срок службы автомобиля)

Так это весь автомобииль...это тогда и в двигателе масло менять не надо :) А по ТО -- надо. 

3 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

Но в принципе замена масла в АКПП желательна.

Она обязательна на ТО 60к по словам дилера...или имется в виду, что дилер придумывает, что бы ему сделать на ТО? Это вряд ли :) 

А без вовремя пройденного ТО гарантия же слетает, не?...

Изменено пользователем Firefoxy16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Firefoxy16 сказал:

Съездили в Ярославль на промежуточную замену масла (и если бы только его! :laugh:)

Пробег примерно 52500, а это означает, судя по форуму, что пора менять жидкости и в других узлах..

Вот здесь Вы несколько фантазируете, т.к. дилер сказал, что замена всех жидкостей -- это ТО 60к.

 

Мы решили всё-таки не ждать 60к, а поменять, раз уж собрались. На ТО 60 оставили только замену тормозной жидкости.

Возможно, можно было порыскать и найти подходящее под наш вариатор масло (или что в нём? :)), заказать и привезти в сервис, но времени не было...

Итого заменили масло двигателя, вариатора и дифференциалов и обзавелись розеткой в багажнике. С этой розеткой провозились 2 часа, т.к. муж попросил бросить отдельный провод (да ещё и сечением 4)..развлекли электрика, в общем :) 

 

Также утверждается, что они, по нашей просьбе, постарались задрать порог световой чувствительности таким образом, чтобы дальний мог автоматически включаться пораньше..и есть надежда, что это поспособствует более раннему переходу регулировки яркости подсветки в салоне в ручной режим (крутилкой слева). Проверить пока не удалось -- из салона выехали уже в 8 вечера, темно. 

 

Тормозные колодки всё ещё пригодны: заменять их, к счастью, не предлагали. А то и так много денюшек на спа процедуры ушло :dolf_ru_936:

photo_2021-11-14_17-50-33.jpg

Странно другое, почему в Ярославле на замену нужно 7 литров, а в Белгороде 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Чёрный доктор сказал:

Странно другое, почему в Ярославле на замену нужно 7 литров, а в Белгороде 12?

Да, я спросила, почему всего 7, там же 12 (как Вы написали). Манагер сказал, что да, 12, но они обычно делают 7, т.к. там очень много разных мест, где оно затекает и плохо вытекает (примерно так) и типа смысл менять все 12 они не видят. Я подумала, ну и ладно, по такой цене пока 7 поменяем, а потом купим бочку и привезём её)) На 85к, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

Покажите где это написано

Я даже не знаю, где написано, что в каждое ТО входит :) а Вы такие страшные вещи спрашиваете...

Нам сказал дилер в Ярославле, так что где написано -- не могу сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Firefoxy16 сказал:

Да, я спросила, почему всего 7, там же 12 (как Вы написали). Манагер сказал, что да, 12, но они обычно делают 7, т.к. там очень много разных мест, где оно затекает и плохо вытекает (примерно так) и типа смысл менять все 12 они не видят. Я подумала, ну и ладно, по такой цене пока 7 поменяем, а потом купим бочку и привезём её)) На 85к, к примеру.

Там ( в вариаторе) собственно около 10 литров жидкости 🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Чёрный доктор сказал:

Кто вам сказал эту глупость?

Сама придумала :dolf_ru_1018:А это не так? Зачем тогда делают ТО в срок, да ещё и у ОД? :) Или это только кажимость?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Firefoxy16 сказал:

Я даже не знаю, где написано, что в каждое ТО входит :) а Вы такие страшные вещи спрашиваете...

Нам сказал дилер в Ярославле, так что где написано -- не могу сказать. 

🤔😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Firefoxy16 сказал:

Сама придумала :dolf_ru_1018:А это не так? Зачем тогда делают ТО в срок, да ещё и у ОД? :) Или это только кажимость?)

Заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anatoly70 сказал:

А толще профиль и всезезонка с какой целью?

А кто сказал, что это всесезонка?! То, что она работает до -5 и немного снежной кашицы, не говорит о том, что это всесезонка! На нормальных сайтах позиционируется, как летняя.

Профиль толще потому что захотелось! ;)  Уже это обсуждали в соответствующей теме...

8 часов назад, Anatoly70 сказал:

А что после мойки на шиномонтажке они еще грязные?

А какой дурак моет новую резину?! :)

Она была чистая пока я её не прокатил по улице 15 метров до гаража. Пока грузил в машину на шиномонтажке, шов на животе заболел... Потому и катал, а не носил. Подъехать ближе не мог, там другая машина стояла...

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Firefoxy16 сказал:

Сама придумала :dolf_ru_1018:А это не так? Зачем тогда делают ТО в срок, да ещё и у ОД? :) Или это только кажимость?)

Да правильно вы всё сделали, и цены, кстати более менее адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lipton сказал:

А кто сказал, что это всесезонка?!

Там целая гора со снежинкой - можно зимой ездить (типа для мягкой зимы подходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, михаил сказал:

Да правильно вы всё сделали, и цены, кстати более менее адекватные.

Благодаря Вам, сильно сэкономили на масле для двигателя :) за что отдельное спасибо! :dolf_ru_088:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, михаил сказал:

Надо было и на трансмиссионке экономить)

Да :) но вот не успелось изучить, что и где покупать...где-то на форуме видела, что из Москвы бочку кто-то заказывал...решили, в общем, это развлечение запланировать на следующую замену :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Firefoxy16 сказал:

Также утверждается, что они, по нашей просьбе, постарались задрать порог световой чувствительности таким образом, чтобы дальний мог автоматически включаться пораньше..и есть надежда, что это поспособствует более раннему переходу регулировки яркости подсветки в салоне в ручной режим (крутилкой слева)

А можно поподробнее? Меня очень опечалил ассистент дальнего света. Думал, что он достаточно активно работает на трассе, а оказывается он буквально никогда не работает. Может при таких сервисных манипуляциях можно "улучшить" отзывчивость ассистента дальнего света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Firefoxy16 сказал:

Лучше бы вот ткнули, где написано, что в ТО входит, чем смеяться ;)

В книжке, что прилагается к автомобилю все написано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...