Перейти к содержанию
Old Subaru XV

На недельку в Беларусь (с ~1-2 августа)


Рекомендуемые сообщения

@Андрей Павлович, обратно 2-3.

Планирую по разным городам  мотаться и соответственно ночевать в разных местах.

у меня планы такие же,куда планируешь заехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не бронировал, прикидываем по дням.

Как вариант, брать отель на месте, пока подъезжаешь.

Цены да, хорошие.

ой,невариант,на майские так поехали в Углич,чудом переночевали не в машине,так не рискуй!!!!! Бронируй заранее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Витебске", останавливалась в "Лучеса",2-х местный номер, примерно 1300 руб., в Полоцке в "Двине" или в "Парусе" примерно 1200 руб. Но это из дорогих отелей, "Лучеса"-4 звезды,

В Минске из недорогих гостиниц, напротив Ботанического сада, недалеко от ст. м. Академическая, гостиница"Академическая", она ведомственная,недорогая. Еще можно остановиться в Олимпийской деревне "Раубичи", там живописно, но за городом...

В Гомеле останавливалась в санатории "Золотые пески" - прикольно,недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Витебске попала на Славянский базар, все номера во всех гостиницах были заняты!!!

В результате моя дочь поплакала на рецепции в "Лучесе", нас пустили в забронированный номер под "Чайф", у них на следующий день концерт должен был быть, они часов в 12 должны были приехать, а мы им пообещали, что мы рано уедем, поэтому и пустили, что еще круто, что в "Лучесе" считают полные сутки, а не расчетное время 12 часов. Т.е. если заехал сегодня вечером в 18 часов, то за тобой будет номер до завтрашнего дня до 18 часов, а не до 12!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недорого, то например вот:

http://ittime-hotel.by/

http://sporttime-hotel.by/

 

Гостиницы совсем-совсем новые, еще пока чистые и аккуратные )

 

Может,кто подскажет где остановиться в Минске недорого и с комфортом,как вариант красивое место в районе минска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооооот,ура, то,что я хотел услышать!!!! Спасибо всем за обсуждение,поехали компанией!!!!!! Я еду впервые в Беларусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сено мало того, что в валики скатывают,они еще всякие фигурки из него делают, я встречала паровоз...

Ну в вопервых это не сено, а сенаж т. е свеже скошенная трава упаковывается в эту пленку, пленка образует вакоум и оно не гниет по этому зимой отсвежего сенажа надоии выше. Технология это итальянская. Комплекс состоит из 4 огрегатов: косилка, пресс, машина для обкручивания и поглузчик. К стате в России эта система тоже уже давно применяется причем повсеместно. Вы наверное просто не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Т.е. ни паспорта ни машину не проверяют? Замечтательно

Как таковой граници между РФ и Белоруссией нет. Граница между нами тоже самое что граница между областями РФ. Единственное что нужно иметь это грин карту и то если проверят. Я и без нее ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К стате в России эта система тоже уже давно применяется причем повсеместно. Вы наверное просто не видели.

Прошу прощения уважаемый, но за пределами Московской области, таких валиков Вы не встретите. Мотаюсь достаточно часто и в Ульяновскую область, и до Москвы и обратно. Нет этого.

Что касается проживания, то я просто снимал 2-х комнатную квартиру. Вышло много дешевле, чем в гостиницах. А когда я стал расплачиваться рублями, цена еще упала. Правда, были проблемы с горячей водой, но это проблемы были по всему району, где проживали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Свежескошенная трава не бывает желтого цвета. Рядом с упакованными стоят еще не обшитые в пленку. Дать фото?

Я тебе не расказываю теоретические выкладки, а говорю практику. У меня отцец председатель крупного СПК животноводства и я заню что говорю. Я свеже скошенная трава бывает жолтой, все зависит когда ее скасить. Еслт трова перестояла (уже отцвела) с мокушки и корней она начинает желтеть, а также если ее завернули не сразу а через несколько часов или сктки. Некоторые сенаж подсушивают немонго. Заворачивать сено в пленку полная глупость притом экономически не выгодная. Сам процес заготовки сена дороже чем синажа и отнимает больше времени сил и саляры, а тут его еще и в вакоумную пленку. Пленка сохраняет свежесть подукта т. е. травы в сен уже соков нет это не свежий продукт зачем его в пленку заворачивать и т.д. То что не обшили в пленку скорей всего сено т. к. скашиваю быстрее чем пресуют и обварачивают и ту часть что не успели завернуть сушат уже достадии сена и потм не обварачивают а так в рулонах и складируют. Это так сказать краткое обьяснение. Поверь я вырас в деревне и что такое сено, сенаж и силос я знаю не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прошу прощения уважаемый, но за пределами Московской области, таких валиков Вы не встретите. Мотаюсь достаточно часто и в Ульяновскую область, и до Москвы и обратно. Нет этого.

В смоленской области этих валиков хоть завались, только предприятие где мой отец руководитель загатавливает около 3 тысяч таких валиков имеет три тиальянских комплекса. Просто процес этот очень скоротечный при хорошей погоде, заготовка длиться около 3 недель и при этом валики быстро убирабтся с поля и складируются у коровников. В смоленске 2 диллера немецкой компании по производству подобных компликсов Кронарусь.

Заготовка обычно идет конц июня начало июля- когда трава подраслаи в самом соку. В августе этого не делают т.к. трава уже пустая и ее можно только на сено пускать, а иногда зпготовка и раньше начинается все зависит от лета. Вы просто возможно не попадали в данный период. Заготовка завист от лета от климатической зоны погоды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, попадал и не один раз. Да, вся Европа стоит в этих мешках. И везде, и в Европе и в Белоруси и в России, эти валики не убирают, поскольку все равно, где валик, замотанный в пленку храниться, на поле или около коровника. В Чехии эти валики и в зиму уходят на полях. Фермер приезжает зимой, берет валик и везет к себе на ферму. Израсходовал, едет за следующим. Это, я сам видел. . Главное, как Вы правильно сказали, успеть его замотать. Да, в Смоленской области это есть, спорить не буду. Но, как только вы выезжаете на другую сторону от Московской области, в Рязань, Пензу, Мордовию, Ульяновск, Самару, вы таких валиков не найдете. И вообще, складывается ощущение, что прогресс не может перевалить за Москву и Московскую область. Как говориться, все и всЁ что приходит в Россию, остается под Смоленском. И Франция и Германия и много кто еще. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с москва-минск сверни в сторону велижа и проедь киломентров 40 и увидешь поля усыпанные "яйцами динозавра". Был там буквально 1,5 недели назад. В смоленской области сельхоз предприятий в доль минки практическинет, а в белорусь ты ехал я так понимаю по ней, а вот в разные стороны этого добра очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поверьте, попадал и не один раз. Да, вся Европа стоит в этих мешках. И везде, и в Европе и в Белоруси и в России, эти валики не убирают, поскольку все равно, где валик, замотанный в пленку храниться, на поле или около коровника. В Чехии эти валики и в зиму уходят на полях. Фермер приезжает зимой, берет валик и везет к себе на ферму. Израсходовал, едет за следующим. Это, я сам видел. . Главное, как Вы правильно сказали, успеть его замотать. Да, в Смоленской области это есть, спорить не буду. Но, как только вы выезжаете на другую сторону от Московской области, в Рязань, Пензу, Мордовию, Ульяновск, Самару, вы таких валиков не найдете. И вообще, складывается ощущение, что прогресс не может перевалить за Москву и Московскую область. Как говориться, все и всЁ что приходит в Россию, остается под Смоленском. И Франция и Германия и много кто еще.

Вы представляете что значит оставить этот валик в России на поле. С учетом наших зим (2013 не рассматриваю) вы на поле в метровый снег будите заползать на поле и брать этот валик, да в мороз 30 градусов. Вы на один вали потратите саляры больше зимой чем на перевозку к коровнику десяти таких летом. Во вторых не все регионы у нас занимаются животноводством, а собственно и валики им не нужны. Ну и конечно с/х поддерживается у нас не так как в европе, а комплекс стоит дорого (одна косилка комплекса около 700 тыс.), а без поддержки с/х сложно выжить. Любое с/х по своей экономической природе убыточно и требует дотаций и это не только в РФ (субсидии, налоговые послабления и т.д.). Даже в европе оно субсидируется, а нус плюс ковсему еще и условия более сложные к возделыванию (клмат мать его). Об этом можно много рассуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сельхоз предприятий в доль минки практическинет, а в белорусь ты ехал я так понимаю по ней
Неправильно понимаете, товарищ :D Я ехал по трассе Медынь-Юхнов-Рославль-Кричев. На минке - нет, на варшавке - нет, тогда где есть-то? По Варшавке - так сплошная разруха и запустение до границы, поля есть только в Калужской области, да и то немного. А уж "яиц динозавра" не видел по трассе до границе нигде (понимаю, их наши прячут :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла- мы можем быть спокойны за наших коров зимой, или нет?

За наших???? Нет. За белорусских или европейский? да!!!!

А флуд то начинался с того, что в Белоруси поля возделаны, а в России нет. И, как бы мы не спорили, это-факт.

А уж отличить возделываемое поле, на котором что то убрали, от брошенного, может каждый 

Изменено пользователем eudgene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовады и работники земли,тема не о том как хранить сено,а где останавливаться на ночлег,на что обратить внимание и главное кто со мной рванет по просторам братской державы...во,как))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Садовады и работники земли,тема не о том как хранить сено,а где останавливаться на ночлег,на что обратить внимание и главное кто со мной рванет по просторам братской державы...во,как))))

Забибикал со своим сеном......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...