Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV и Renault Duster


Рекомендуемые сообщения

@viro, @матрос, дорогие друзья, с математикой проблемы у Вас. я как мог купить Дастер, так и могу. а вот ХВ уже не по карману(имея условный миллион, з/п то не выросла). так что мы имеем? по доходу я могу купить тот же автомобиль. значит проблема в том авто, который я купить уже не могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@viro, кстати, вопрос по теме. как изменились цены с 2013 года на Дастер и ХВ на Украине?

 

Все цены на авто на Украине выросли более чем в три раза в гривне. Субару ХВ  2.0 ZC стоит по курсу 29500. Самый дорогой Дастер бензин 1.6 4х4 стоит 18400, дизель 1.5 4х4 19500. Все комплектации только на ручке. У нас принято расчеты за авто и квартиры вести в долларах. Естественно, в салонах цены в гривнях, но их оперативно меняют, если вдруг чего.

 

Как изменились? Когда я впервые посмотрелл на ХВ то он  в комплектации СС стоила больше 30. Максималка была 40. Покупал я а конце 14, тогда цена была уже 29. В долларах немного подешевело.

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


заехал на стоянку,куда хундаи,рено и мерсы рядом не были
Типа Дустер туда не заедет?! :D Или Мерс какой нибудь кроссовер, тоже не заедет? Или чё, будем сравнивать XV с Солярисами и Логанами?! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или чё, будем сравнивать XV с Солярисами и Логанами?! ;)

так вы это и делаете... уже ниже плинтуса загнали.. всё никак не успокоитесь..

 

да гавно оно, ясно всем.. убедили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы передо мной стоял выбор покупки (по деньгам) , Дастер или что-то еще , я бы выбрал ....... Лада Икс-рей , без шуток !

Приглядитесь к машинке . Единственный минус - нет ПП .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - нет ПП .

Так вот это главное, что отталкивает! А так, ничё... 

Лично мне важен ПП и АКПП/варик.

Изменено пользователем lipton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все цены на авто на Украине выросли более чем в три раза в гривне.

ну Вот. а у нас-то не так. Если на Субару цены выросли на 50-60%, то на отдельные марки(модели) рост составил 20-30%. Соответственно Субару(и некоторые другие марки) стали менее конкурентоспособнее;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Типа Дустер туда не заедет?!
Олег,да может заедет,не спорю и не лукавлю.Через год может куплю его,этого Дастера,но больше склоняюсь к Ниве.

Солярисами и Логанами?!

Вот эти точно будут в анусе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а у нас-то не так. Если на Субару цены выросли на 50-60%, то на отдельные марки(модели) рост составил 20-30%.

 

И связано это с локализацией а не с жадностью. Ты пробовал что то продать дороже, только потому, что денег надо было? Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И связано это с локализацией а не с жадностью.

мне как потребителю и клиенту без разницы из-за чего эта разница в цене.

На Субару ХВ стали двигатель 2.5 литра что ли ставить, что он подорожал в 2-3 раза больше чем Дастер? нет, ничего не изменилось, так почему я должен вникать в их проблемы? По такой логике продажи бренда и упали в разы. "Почему"-вопрос для академиков, а потребителям больше интересно какой автомобиль и сколько этот авто стоит. И Субару тут явно не "на коне", как бы мне не нравилась эта марка в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viro, с Вами соглашусь. А наш уважаемый друг - форумчанин, возможно забыл о стране сборки машины и влиянии этого фактора на стоимость?

Где этот дустер собирают? А ХВ? А у Субару сборка полностью расположена в Японии, отсюда и вин номер, который указывает на это. Это более затратно, нежели собирать авто в России.

Пример с маздой. Вот была такая Мазда 3 в 2014 году в топе за 1.1 (2 литра, 150 лс). А сейчас средняя комплектация этой мазды (1.5 120 лс) стоит 1.3+. Была бы та же топовая версия суприм 150 лс - она бы вообще за 1.5 млн перешла.

Что сделала Мазда? Наладила крупноузловую сборку во Владивостоке. Вот поэтому Мазда 6 (сборка РФ) стоит немногим дороже тройки (сборка Япония), хотя классом выше. А разница в стране сборки.

 

Лично для меня фактор сборки также важен. И японская сборка была и есть плюсом Субару. И я благодарен Субару, что хотя бы они не переносят сборку в РФ.

Почему же владельцы бмв НЕ локальной сборки (se) везде это подчёркивают, в каждом объявлении о продаже?!

 

И связано это с локализацией а не с жадностью. Ты пробовал что то продать дороже, только потому, что денег надо было? Попробуй.

Изменено пользователем YouAreHoney
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Viro, с Вами соглашусь. А наш уважаемый друг - форумчанин, возможно забыл о стране сборки машины и влиянии этого фактора на стоимость?

 

Боагодарю, Коллега  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где этот дустер собирают? А ХВ?

 

 


Это более затратно, нежели собирать авто в России.

так это проблемы Субару, а не потребителей. у меня до этого было 2 авто , собранных в России без проблем сборки и качества и теперь "японец". и толку от этого, если тебе пишут :

 

 


Тебе просто не повезло.

 

Это мантра, что оно собрано в Японии? должна быть конкурентная цена и качество. если этого всего нет, то и платить за это я не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Теперь все на своих местах.

 

Интересно, а в европах дастер представлен? Года три-четыре назад, когда начался логано-бум, я отдыхал с семьей в Испании-Франции. Ну и разговорились с одним таксериком. Ехали в порт на логане-универсале. Как там его... Типа Ларгуса который, но там свое название и марка Дачия.

 

У нас говорю, тоже любимая марка у таксистов - Рено Логан. Он очень удивился. У нас говорит нет такого авто вообще. Я нагуглил ему, показываю. Ппц, говорит. Первый раз такое вижу ))

Позже узнал, что седанчик Логан вообще только у нас и делался )) Для стран третьего мира :D типа разработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже узнал, что седанчик Логан вообще только у нас и делался )) Для стран третьего мира типа разработка.

 

Это же румынская Дача. Сначала была Соленза. Потом Логан. Потом их купило Рено и Логан стал Рено. Дастер, по ходу, тоже румын. Только что погуглил. В Словакии, Германии, Франции Дастера нету. Ну и Логана тоже нету. Есть Captur (который на тележке Клио) 

Изменено пользователем viro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое и с Дастером - под брендом Дачия. Первый раз в жизни я его в Германии или Италии увидел. Тогда напугался, а сейчас привык, нормально.

Как и с Джуком. Первый раз увидел в Европе, чуть не споткнулся. А потом понравился, супруга даже на таком три года ездила, пока варик не сдох за 1 месяц до конца гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это же румынская Дача.

На Украине изначально продавался румынский вариант-панель передняя от Логана, двигателя 2.0 по-моему не предлагалось, теперь не знаю как.

 

 

 


Позже узнал, что седанчик Логан вообще только у нас и делался )) Для стран третьего мира :D типа разработка.

Хоть для 10-го мира , если будет такая же легендарная подвеска, надежность и цена. Может когда-нибудь и Субару до этих качеств за эти деньги разовьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень локализации некоторых автомобилей, выпускаемых в России

 

Модель автомобиля Доля отечественных комплектующих, %

Chevrolet Niva 95

Лада Калина 85

Renault Logan I 77

Лада Ларгус 72

Лада Веста 71

Datsun on-DO / Datsun mi-DO 70

Renault Duster / Nissan Terrano 66

Renault Logan II / Renault Sandero II 62

Volkswagen Polo 60

УАЗ Патриот 50

Nissan Almera 50

Skoda Rapid 50

Hyundai Solaris / Kia Rio 47

Peugeot 407 / Citroen C4 Sedan 33

Ford Focus 33

Nissan Teana 33

Toyota Camry 33

Volkswagen Tiguan 25

Это данные на 2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...