Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Subaru XV и Renault Duster


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я лично не спорю за достаточно хорошую проходимость реношек, вес/база/свесы немаловажный факт, но даже разные комплектации Субару на бездорожье едут по разному., + авто берут за набор качеств/характеристик, думаю Порш пп дам бы сидел мертво, ну и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то(как и обещал), просмотрел видео этого автора про XV.И всё-равно осталось какое-то двоякое впечатление от ролика.Видимо мой мозг изначально не воспринял манеру излагать инфу этого блогера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=zE4vJUyKE-A

 ну если коротка то дастер едет там где хв сидит

Дастер проехал чуть рядом,где XV сидел.2-3 метра в целине играют роль -- снег глубже,колея поперёк попалась(как в случае с XV) итд итп.Прюс погода,а значит тем-ра снега,не были уж так одинаковы. Ролик с XV снимали с пасмурную московскую погоду,а значит мороза сильного не было(максимум -5,а это уже оттепель для Москвы считается по дорожному покрытию),а ролик с французами снимали в солнечный лень,когда действительно было видно,что снег сухой,морозный,а значит и сцепление с поверхностью совсем другое.Так что автор ролика как минимум лукавит(вот только для чего? :huh: )

Изменено пользователем Деда Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так что автор ролика как минимум лукавит(вот только для чего? )

 

Не ни для чего. Просто свистит о своих поверхностных ощущениях. Работа у него такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать надо здесь и сейчас. В разные дни совершенно не одинаковые условия - это точно. И-,+ метр по траектории тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все эти сравнения хрен на постном масле! Каждая машина индивидуальна и её нужно знать и уметь ею управлять. Кто-то может сказать - я купил тачку напичканую электроникой и она должна сама везде ехать. Да хренушки! Даже от прокладки под рулём не вседа зависит проходимость , 50% успеха - штурман, 80% успеха- слегка ! выпивший штурман.)))

Ну, согласитесь, ведь пятнаха по большому счёту не кросс ни разу, а обычный лифтованный хетч, который оказался вполне удачным и не плохо так получается троллить всякие малые кроссы , которые ближе по параметрам к форю нежели к Пятнахе,а Форь многих из них рвет в лоскуты и на дороге и вне дорог.

И вариаторная субаровская авд не так проста , режим 'М' это не просто переход в режим лепестков- это ещё и режим макс. сажатия муфты т.е. считай межосевая блокка. Что в видео выше, что в видео Форя и Тигуана - ни хрена ни кто м-режим не включал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, согласитесь, ведь пятнаха по большому счёту не кросс ни разу, а обычный лифтованный хетч, который оказался вполне удачным и не плохо так получается троллить всякие малые кроссы , которые ближе по параметрам к форю нежели к Пятнахе,а Форь многих из них рвет в лоскуты и на дороге и вне дорог. И вариаторная субаровская авд не так проста , режим 'М' это не просто переход в режим лепестков- это ещё и режим макс. сажатия муфты т.е. считай межосевая блокка. Что в видео выше, что в видео Форя и Тигуана - ни хрена ни кто м-режим не включал!

 

Две золотые мысли! Плюсану!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на днях реально диагонально вывесился в ледяной колее заполненной водой.Работали переднее левое и заднее правое. Думал не выеду ,ан нет.волшебная кнопка и ручной режим рулят и вытаскивают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на днях реально диагонально вывесился в ледяной колее заполненной водой.Работали переднее левое и заднее правое. Думал не выеду ,ан нет.волшебная кнопка и ручной режим рулят и вытаскивают!

 

Тоже помогла хорошо, когда в субботу по говнам катался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@Деда Миша, Почему? Каптюр это дастер в новой упаковке, смотреть хоть не противно. Передний свес чутарир так поехать как на видео помешать может, а так вся ходовая, привод как у дюстера. Зато симпотишный стал :)  И в салоне чуток веселее стало, хотя конечно не айс...

Изменено пользователем Полярник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Деда Миша, Почему? Каптюр это дастер в новой упаковке, смотреть хоть не противно. Передний свес чутарир так поехать как на видео помешать может, а так вся ходовая, привод как у дюстера. Зато симпотишный стал :)  И в салоне чуток веселее стало, хотя конечно не айс...

Ты сидел в нём?

Теснотища, особенно сзади,а чего стоит подлокотник от газели!

Я на Каптур аванс вносил 100 тыс. Вовремя забрал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня молодёжь(им тогда 27-28 лет было) чуть больше года назад наотрез отказалась брать этот Сортир.И внешний вид не понравился(и это молодым! :blink: ),и салон с его объёмом и отделкой.Плюс в то время Сортир был дороже самого упакованного Дастера на 100 тысяч рупий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Каптюр замечание.

 

я был на тест-драйве Каптюра. я бы взял Дастера(мне он больше нравится внешне), но ради справедливости скажу-"шумка" (в особенности арок), как вы говорите "сортира", на голову выше чем у нас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...