Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Рекомендуемые сообщения

 

Я же и спросил, козырек, то бишь спойлер больше, чем в базе, помогает от этой особенности аэродинамического профиля XV?

Под ним должна создаваться зона разряжения, может грязь еще больше туда летит?

 

 

У Евгения такой "задний язык" стоит,только говорит,что толку ноль:D

Он (спойлер) только для зрительной услады стоит(типа красиво) ;)

Изменено пользователем евГений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не поленился, прочитал всю тему. На основе своего опыта могу сказать следующее. На моем Колеосе (первая фаза) спойлера нет вообще никакого.Самое интересное, что заднее стекло вообще не забрызгивается. За четыре года владения сам задний дворник вообще не включал. Но вот появилась вторая фаза Колеосов и там присутствует небольшой задний спойлер. Так вот, все владельцы второй фазы стали жаловаться, что  задок стал страшно пачкаться. Особенно это заметно тем, кто поменял первую фазу на вторую...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эффектвной защиты заднего стекла можно и родной ставить спойлер, НО... по схеме "шпильки подлинней с проставками" чтоб он часть потока с крыши пускал на стекло вниз.

Изменено пользователем Subilovod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для эффектвной защиты заднего стекла можно и родной ставить спойлер, НО... по схеме "шпильки подлинней с проставками" чтоб он часть потока с крыши пускал на стекло вниз.

 

на сколько понимаю, могут возникнуть последствия от такого спойлера, думаю перед такой установкой необходимо почитать на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если-бы между спойлером и кузовом был зазар хоть небольшой то грязь ветром сносило.а у меня прилегает полностью поэтому зараза не работает так как должен...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла.с него вода при движении на середиру стекла стекает (омывайку экономит) и ровная поверхность как столик можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Народ,  подскажите где можно найти спойлер за адекватные деньги  :) а то я наверно его не дождусь от он наших партнеров :(

Изменено пользователем The_SinNer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистай тему...я отписывался, что брал в Cубэйдж. Пришел довольно быстро. Не крашенный. Красил и устанавливал у знакомых в автосервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоже поставил спойлер - http://www.drive2.ru/l/4394378/
По времени ушло чуть больше часа.
Пару моментов интересны:
1. у всех небольшой зазор в местах прилегания резинки-уплотнителя (резинка прилегает плотно, я имею ввиду между спойлером и дверью
2. отверстия просверлил на 8, встал без проблем, но такое ощущение что немного сдвинут (на пару мм. не больше) назад, думаю все-таки крайние отверстия сделаю на 12, чтобы отрегулировать во время затяжки гаек поточнее.

 

DSC04508.JPG
DSC04513.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделишься опытом потом (кроме красоты), от чего спасает (дождь, грязь, косые взгляды через заднее стекло с самолета и всяких дельтапланеристов.. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважение вызывает, иногда даже вне зависимости от результата (не в данном случае!), само желание и умение человека что-то сделать своими руками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделишься опытом потом (кроме красоты), от чего спасает (дождь, грязь, косые взгляды через заднее стекло с самолета и всяких дельтапланеристов.. :)

Да вроде ранее писали, что ни от чего, чисто визуально кмк.. По мне так рейлинги тогда снимать надо, а то много всего на крыше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По мне так рейлинги тогда снимать надо, а то много всего на крыше

Ну тогда еще и пружины подрезать, уронить до 17 см, задние фонари диодные поставить ... и получить Импрезу ХВ. Щутка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да вроде ранее писали, что ни от чего, чисто визуально кмк..
Это я помню, но тут у каждого свой опыт, ожидания и надежды, а вдруг ...? ;)

 

PS: Все равно первое время будешь прислушиваться, принюхиваться, приглядываться, увех, а у меня как? - сам же делал, это главное! Если бы в сервисе поставили, это было бы не то, ценны именно свои идеи, ожидание, работа своими руками, там удовольствие другое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! с засеранием заднего стекла изменений нет, и не должно наверное быть )))

Ну грязь-то основная летит снизу, а не наоборот, поэтому спойлер не препятствие)) А с чего крыша грязная? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...