Перейти к содержанию
Old Subaru XV

Страхование


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо за инфу, Виктор. я подумывал продлить у них - ценник не кусачий. а то вот в росгосстраже мне 140 как выкатили, аж сама девушка удивилась и не стала дальше предлагать. вот такие наши машинки "популярные" у страховых. :angry:

подскажите, если кто в теме, где можно не по астрономическим тарифам каску оформить?

Из федеральных мне дешевле всего энергогарант выкатил - 69 т.р. Другие - аж до 180! Но это у нас. Я буду страховаться у регионального страховщика за 54, да плюс программа 50/50, т.е. 27 нужно внести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ради хохмы сейчас посчитал на сайте Альфастраха страховку.... выдал сумму 200 416 р в Самаре.

 

При этом сначала не выбрал регион.... для Московии посчитал 80 тыр.

 

На сайте РЕСО расчёт - 182 000.......

 

 

Я В ШОКЕ :)))

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в случае закрывания страховой, она не обязана выплатить все страховые случаи и соответственно довести до окончания срока, все  действующие полиса?

Изменено пользователем mikama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня обзвонил много страховых компаний. Результаты следующие (при всех равных исходных данных). Мелочь меньше тысячи отбрасываю.

Цюрих   145.

Альфастрахование  235.

Альянс  120.

ВСК   134.

МАКС   99.

МСК   57.

РЕСО-ГАРАНТИЯ   140.

РОСГОРСТРАХ   99.

РОСНО   123.

 

Посмотрел, и подумал, а может ну его это КАСКО? 

Одна девушка посоветовала взять просто расширение ОСАГО на всяк случай.

В Альфе девушка увидав у себя на экране сумму нервно рассмеялась. В РЕСО сказали, что у них свеженький метод расчета. В общем, в большом раздумье. 

Хотел в МСК, но Виктор озадачил инфой.

 

отбросив крайние значения среднее выходит 123. Т.е. почти восьмую часть стоимости машины на сегодняшний день на страховку.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MadCat

 

Выше был пост про энергогарант... Попробуй там.

Мне калькулятор выдал сначала сумму 70.... но потом его скривило, и больше от него я не смог добиться внятной суммы.

 

 

Да, и ещё Интач попробуй.... Вроде, по отзывам, живая контора... и ценник здравый был... год назад по крайней мере.

 

 

 

 

З.Ы. это я ещё задаю возраст 33 и стаж больше 12 лет.....
Интересно, какие суммы будут при возрасте 19 и стаже 2..... :)))))

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свои записи - в ноябре мой брокер предлагал

Альфа бизнес ~46 т.р (еще -3% скидки)

Мск ~ 41 т.р

РГС 63 или с дин франшизой со 2-го случая 41тр 

 

Взял в Усере у девочек МСК с какими-то допами на неск тысяч за  42260 (так написано в полисе)

 

PS: Может, у всех сейчас политика и цены поменялись?

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал в салоне МСК при покупке, почти год назад - 75 без допов

сейчас предлагают дешевле, но напрягает предупреждение Виктора.

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


про энергогарант... Попробуй там.
пробовал. позвонил, мне мужик как-то неуверенно сказал, что директора(!) сейчас нет и он не знает как КАСКО считать, мол, позвоните, если решите делать у нас. Я сказал, что наверное уже не буду. На что услышал - Да ради бога. Вот такой сервис в энергогаранте. Типа да пошел ты, клиент, возится еще с тобой. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще к КАСКО отношение у тех, кто не по кредиту брал?

Понятно, что такие случаи, как у Дока бывают, но уж больно доргого становится КАСКО.

Страховые вопрос о кредите задают в первую очередь и чувствуется некоторое удивление, когда узнают, что не по кредиту к ним обращаешься. 

Изменено пользователем MadCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не кредитная то я бы какую нибудь 50/50 взял бы, что бы от угона и тотала была. Или с франшизой...

У меня не автокредит а поткредитная и КАСКО возможно делаю первый раз и последний .... Если только от угона, а так не вижу смысла в них:-) Изменено пользователем Sms1381
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не кредитные, кредитами не пользуюсь в принципе - деньги жалко лишние отдавать  ;) . Если только квартиру или остров какой себе купить, тогда можно думать :)

Дочь не страхуется, ранее обычно первый год (новую жалко, от угона), потом привыкаешь к машине и угона не боишься. Ремонтов нет обычно (зависит от водителя, конечно, и ауры), но на круг они всегда дешевле КАСКО обходятся. Хотя у меня есть друзья, которые 3 цены КАСКО отбивают ежегодно, им без страховки никак ;)

Я XV в этот год застраховал, про следующие - совсем не уверен, если до 50 уложусь, то не жалко. Если под 70-100, то однозначно нафих, можно деньги с бОльшей пользой потратить  :)

Ранее я тоже страховал редко, но первый год всегда :)

 

PS: Если за 50 загоню снятое штатное ГУ (я и забыл уже, что оно у меня валяется где-то), тогда однозначно КАСКО :dolf_ru_150:

Изменено пользователем Inlog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья до меня дошла информация о том что СК МСК может прикрыть свою деятельность. Будьте бдительны и внимательны. Старайтесь не попадать в аварии.

Вить, ты конечно уважаемый на форуме человек, но всё же как-то аргументируй свои высказывания. А то выглядит как вброс дезинформации - вон сколько человек взбаламутил, как будто пытаешься пролоббировать конкурентов одной из самой дешевой СК на рынке. Тем паче что ты человек заинтересованный.

Откуда такая инфа? Вот читаю:

ОАО «Страховая группа МСК» — одна из системообразующих российских страховых компаний[3], входит в топ-10 в рейтинге страхового рынка РФ по взносам (10-ое место по итогам 2012 года, 9-ое место в 2011 году, 11-ое место в 2010 году)[4]. Компания занимает 10-ое место по цитируемости в СМИ в 2013 году [5]. Уставный капитал компании по состоянию на 2013 год — 9,52 млрд рублей [6].

Такие серьезные игроки просто так с рынка не пропадают имхо.

так откуда ветер дует? Или так, бабки во дворе нашептали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал посчитать на сайте МСК - по техническим причинам калькулятор недоступен.....

 

Сейчас задал вопрос знакомому спецу по страхованию. Вот его ответ: "Так, МСК я бы не советовал, того и гляди офисы позакрывают"

Изменено пользователем SerSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Цюрих   145. Альфастрахование  235. Альянс  120. ВСК   134. МАКС   99. МСК   57. РЕСО-ГАРАНТИЯ   140. РОСГОРСТРАХ   99. РОСНО   123
Росно и Альянс это одно и тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ОАО «Страховая группа МСК» — одна из системообразующих российских страховых компаний[3], входит в топ-10 в рейтинге страхового рынка РФ по взносам (10-ое место по итогам 2012 года, 9-ое место в 2011 году, 11-ое место в 2010 году)[4]. Компания занимает 10-ое место по цитируемости в СМИ в 2013 году [5]. Уставный капитал компании по состоянию на 2013 год — 9,52 млрд рублей [6].
 Ты прав. я просто не думал что за 2 дня это создаст такой ажиотаж. НО если честно той онформацией которую ты выложил про МСК я бы подтёрся и выкинул. ну так если по чесноку.

 

 


 

 

 


 

Теперь что касается особенно вас 2-их.   Паниковать не стоит. Пока эта информация не достоверна так как обычно в сми появляется об этом новость. Но на некоторых форумах я такую информация с вопросами увидел  поэтому Звоните не брокерам а в головной офис МСК и спрашивайте. - а пролонгировать договор можно? а то я тут слышал, что вы прикрываете свою деятельность. Это действительно так?  Не бойтесь спрашивать.

 

Теперь что касается закрытия компании и выплат. Обычно после закрытия страховых отдел урегулирования ещё работает примерно год или чуть позже. Взять туже ГУТУ которая свернула свою деятельность. Отдел урегулирования работает до сих пор хоть они на звонки и не отвечают.

 

Так же что касается цен на данный продукт. с февраля тарифы были снова подняты в компаниях в связи с огромной убыточностью в автостраховании в связи с вступившем в силу законе о правах потребителя (Если брать ОСАГО) который говори что если человек обратился в суд то выплаты производятся без учёта амортизации и снижения стоимости деталей.   Взять к примеру РГС они уже более полу года не подряд в регионах ОСАГО. Моя компания с 1 апреля отказалась от расширения и прекратила свои продажи по ОСАГО в регионах.  Лично нам сказали что за первые 2 месяца убытков по автотранспорту составили 1 милрд руб.   Так что сейчас весь рынок автострахования трещит по швам и надо быть очень аккуратным. Поэтому и повышают тарифы на КАСКО, отменяют продукты и продажу ОСАГО в регионах для того то бы максимально возможно снизить расходы что бы не уйти на дно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу добавлю что информация про МСК поступила напрямую из компании.   Народ я не говорю что компания завтра рухнет и мы не будем знать где покупать колбасу но бдительность терять не стоит.   Мин фин сказал что к концу 14 года они свернут деятельность как минимум ещё 2-3 страховых компаний эта информация поступила  кажется либо до нового года либо уже после сейчас не припомню.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...